Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
|
1072
0

Роджер ФЕДЕРЕР: «Нас ждет очень интересный сезон»

Третья ракетка мира рассказал о состоянии своей спины

Роджер ФЕДЕРЕР: «Нас ждет очень интересный сезон»
Роджер Федерер

 

Третья ракетка мира рассказал о состоянии своей спины, из-за травмы которой ему пришлось сняться с первого в сезоне турнира в Дохе перед полуфиналом с Жо-Уилфридом Тсонга.

- Отказ от участия в том матче был единственным правильным решением, - сказал швейцарец. - Я надеялся, что восстановление пройдет быстро, но на деле это оказалось не совсем так. Только сегодня (в субботу) на тренировке я смог играть в полную силу. До этого у меня были кое-какие опасения. Сейчас же я осознаю, что все нормально. И это лучшее, что можно испытывать перед стартом Australian Open.

Прошлый сезон в целом, может быть, сложился для Федерера не так успешно, как ему хотелось бы, но концовку самый титулованный теннисист планеты выдал шикарную - 17-матчевая беспроигрышная серия и три выигранных турнира подряд.

- Мне очень поможет то, что я ударно завершил прошлый год. Отличных концовок сезонов в моей карьеры было много, и они всегда помогали мне сохранять верный настрой во время отпуска, тренировочной работы и в начале следующего года. Очень часто победные серии продлялись в новом сезоне. Надеюсь, так получится и на этот раз. Для этого нужно достойно начать выступление на Australian Open, пройти несколько раундов, а там посмотрим.

Отвечая на вопрос о том, кого он видит фаворитом предстоящего Открытого чемпионата Австралии, Федерер отметил, что, скорее всего, себя во всей красе вновь проявят представители «Большой четверки».

- Мне кажется, что четыре ведущих игрока будут показывать лучший теннис. Вопрос только в том, кто выйдет победителем. Но, что ни говори, никто не знает, что ждет нас в будущем. Впереди интересный сезон, потому что прямо за нами есть ребята, которые сейчас очень хороши, и от них можно ждать прорыва. Свои собственные шансы я оцениваю довольно высоко. Но это ничего не значит, потому что другие тоже играют хорошо.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Снигур не смогла доиграть первый матч на турнире в Грузии
Теннис | 23 апреля 2024, 13:46 2
Снигур не смогла доиграть первый матч на турнире в Грузии

Дарья снялась с поединка стартового раунда

Источник: друг Милевского пытался подкупить не только 2 игроков Миная
Футбол | 23 апреля 2024, 16:36 19
Источник: друг Милевского пытался подкупить не только 2 игроков Миная

Но футболисты закарпатской команды отказали в «сотрудничестве» Сергею Третьяку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.