Australian Open. День первый.

Следим за происходящим на кортах Мельбурн Парка вместе со Sport.ua

8040
98

Сегодня понедельник 16 января, а значит сегодня старт первого турнира серии «Большого шлема» в этом году! Сегодня старт Australian Open!

Как известно, в этом году на Открытом чемпионате Австралии по теннису стартуют пять представителей Украины, анонс матчей с участием наших соотечественников читайте ЗДЕСЬ.

Для тех, кто не спит по ночам, а также для любителей тенниса Sport.ua организовывает текстовую трансляцию происходящего в Мельбурне. Будем делиться ссылками на трансляции матчей, результатами поединков, болеть за наших спортсменов и следить за всем, что связано с АО!

0:00. Всем привет! 2 часа до старта Australian Open! Через два часа на кортах Мельбурн Парка появятся Сергей Стаховский и Илья Марченко, которых ожидает очный поединок, а также Леся Цуренко, которой предстоит встреча с голландкой Аранчей Рус!

0:10. В первом запуске запланировано довольно много интересных поединков, среди них Азаренко – Уотсон, Маннарино – Дель Потро, Чиполла – Давыденко и многие другие. Ждем-с!

0:20. Трансляции запланированы с таких кортов: Арена имени Рода Лэйвера и Маргарет Корт, а также на Hisense и кортах номер 2, 3, 6 и 8. Расписание ЗДЕСЬ . Матч Долгополова состоится на Маргарет Корт Арене! Ссылки на трансляцию ожидайте чуть позже.

0:40. Официальный сайт АО сообщает, что нас ожидает отличная солнечная погода с небольшим ветром. Надеемся, что дождя не будет, как во время квалификационных матчей.

0:45. Сергей Стаховский уже на разминке. При этом не забывает писать в свой Твиттер.

0:50. Официальный Твиттер турнира любезно сообщает нам расписание тренировок ТОП-теннисистов. Джокович на 16-м корте в 4 часа (тут и далее будет указываться киевское время), Надаль на 17-м в 3:30, Федерер после Джоковича в 7:30. Что касается женщин, Мария Шарапова выйдут на разминку в 02:00 на 16-й корт, а Иванович в 01:00.

01:40. Вот и старт скоро! Дождя нет, поэтому все будет вовремя.

02:00. Видео с указанных выше кортов смотрите ЗДЕСЬ. Все матчи в прямом эфире! Ну и о текстовой трансляции никто не забывал. Стаховский - Марченко уже на 10-м корте, Леся Цуренко и Аранча Рус - на 21-м.

02:25. 15 минут играли певый гейм Рус и Цуренко. Киевлянка делает брейк! 1:0! В матче Марченко и Саховского 1:1.

02:40. Леся Цуренко повела уже 4:1! В украинском дерби с брейком ведет Марченко.

02:45. Все поменялось практически с ног на голову. Цуренко ведет 4:3 и подает, Стаховский также ведет 4:3, но подача Ильи.

02:50. Из текущих результатов отметим сенсационные сеты Кубота и Маннарино, которые взяли по сету у Альмагро и Дель Потро!

02:55. Сергей Стаховский выигрывает сет 6:3. У Леси Цуренко пока 5:5.

03:05. В матче Цуренко - Рус будет тай-брейк.

03:12. 5:0 на тай-брейке повела Леся! Молодцом!

03:15. Выигрывает тай-брейк Леся! Первая партия за украинкой! В украинском дерби пока Марченко лидирует 3:2 во втором сете, но на подаче Стаховский.

03:30. Вот и первая победа стартовавшего турнира! Виктория Азаренко обыграла Хизер Уотсон 6:1, 6:0.

03:40. Леся Цуренко - блестяще! 4:1 во втором сете ведет! Стаховский - Марченко - 4*:5.

03:50. Леся Цуренко выходит во второй круг! Молодец! 6:1 во второй партии!

04:00. На корте появился Бердых и Рамос. После этого матча на корте появится Александр Долгополов. Надеемся, что чех быстренько справится с испанцем.

04:20. Сергей Стаховский не реализовал 5(!!!) сет-болов на тай-брейке! 11:9 выиграл тай-брейк и второй сет Марченко.

04:40. Завершился уже ряд матчей. Вот несколько интересных результатов:
Даниэла Хантукова - Варвара Лепченко - 4:6, 6:3, 6:2
Кевин Андерсен - Фредерик Нильсен - 6:1, 6:2, 6:4

04:45. Марченко делает брейк и уже ведет 5:3 в третьем сете!

04:55. А вот и сет выигрывает Марченко! 6:4!

05:15. Дожали своих соперников Хуан Мартин Дель Потро и Николас Альмагро, разгромно проигравшие стартовые партии.

05:20. В матче Стаховского и Марченко 3:3 в четвертом сете.

05:25. Судя по всему, Долгополов на корте появится не скоро. Бердых проиграл сет, 1:1 по партиям. Минимум две партии будут играть еще часа 1,5.

05:28. Стаховский делает брейк и выходит подавать на сет! 5:3.

05:30. С первого же сет-бола Сергей Стаховский выигрывает сет. 2:2 по партиям и нас ждет решающий сет в украинском дерби на АО!

05:40. Иво Карлович уже два сета выиграл 31-й ракетки турнира Юргена Мельцера.

05:48. Марченко продолжает творить сенсацию. Брейк и 2:0 уже в решающем сете!

06:00. Томаш Бердых выиграл еще один сет. 2:1 по партиям.

06:10. Илья Марченко всего в одном гейме от победы над Стаховским! 5:2.

06:20. Охохо! Стаховский отыгрывает два матч-бола и делает брейк! 4:5!

06:23. Карлович побеждает Мельцера в трех сетах. Нина Братчикова из России в трех сетах переиграла Флавию Пеннетту! Вот вам и сенсация!

06:30. А у нас брейк! Стаховский спасает матч и при счете 6:5 будет подавать на матч.

06:40. Был брейк-поинт у Марченко, но все же матч выигрывает Стаховский. В следующем круге Сергей встретится с южноафриканцем Кевином Андерсоном.

06:45. А тем временем Бердых победил Рамоса. Долгополов готовится к выходу на корт.

06:55. Александр Долгополов и Грег Джонс начинают! Ссылки на трансляцию матча ТУТ.

07:10. Ужасно начал Долгополов! 1:4 уже в первом сете. ВИДЕО ТУТ .

07:12. 21 минуту длился сет. 6:1 победа Джонса. Не проснулся Долгополов, что ли?

07:16. Хромает Долгополов, хромает...

07:29. Австралиец мощно подает, Саша много ошибается. 2:2 во втором сете!

07:37. Спорный момент в матче, который решился не в пользу Долгополова, принес 2 брейк-поинта австралийцу. Ошибка украинца и Джонс уже 3:2 ведет.

07:38. Был спорный мяч, Долгополов попросил "челлендж", но судья ему отказала и присудила очко австралийцу.

07:55. Вроде бы наладилась игра у Долгополова, но опять пошли ошибки и Джонс делает брейк и 6:4 берет сет.

08:00. Томич делает чудеса! Молодой австралиец обыграл Вердаско, проигрывая 0:2 по сетам. Сейчас Долгополову нужно делать тоже самое!

08:25. Долгополов делает два брейка и выигрывает сет 6:1!

08:27. Общий счет 1:6, 4:6, 6:1 пока не в пользу украинца.

08:32. С брейка начинает Александр. 2:0 в третьем сете!

08:43. Бреееейккк!!! Добивает австралийца Саша! 5:1 в третьем сете!

08:49. Второй сет выигрывает Долгополов. 2:2 по партиям. Впереди решающий сет!

08:51. Во время паузы между сетами украинец вызвал врача на корт. Перебинтовали палец на левой ноге.

09:23. Победа! Александр Долгополов во втором раунде!