Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 16 января 2012, 01:59
12327
56

Барселона - Бетис - 4:2 + ВИДЕО

Каталонцы пропускают первый мяч на Камп Ноу в этом чемпионате

| Обновлено 16 января 2012, 01:59
12327
56
Барселона - Бетис - 4:2 + ВИДЕО

В 19-м туре испанские гранды заставляют понервничать своих болельщиков. Вчера «Реал» на последних минутах вырвал победу у «Мальорки», сегодня «Барселона» не избежала проблем, хотя скорее сама же их для себя создала, когда сумела легко разбазарить преимущество в два мяча, но все же дожала «Бетис».

Перед матчем каталонцы еще раз напомнили собравшимся посмотреть игру, насколько они велики. Карлес Пуйоль поднял над головой Кубок клубных чемпионов мира, ну а Лео Месси показал присутствующим Золотой мяч. Такой командой да на родном стадионе «Бетис» обыграть ничего не стоит. Казалось бы…

В матче с откровенно не самым сильным соперником Гвардиола пошел на эксперимент и «Барселона» со старта играла с тремя защитниками, в запасе остались Пике, Алвес и Адриано. В атаке же вышли все сильнейшие, очевидно, каталонцы собирались забивать, не пропускать то на «Камп Ноу» им удавалось весь сезон. А вот «Бетис» легкой победы хозяевам не обещал, что стало ясно уже с первых минут, когда подопечные Пепе Мело, не дожидаясь пока «Барса» переключится от почестей к концентрации на поединке, пошли в атаку. Мог забивать Севилья, но после отличной передачи Рубена Кастро, побил аккурат в Вальдеса. Киперу хозяев еще несколько раз пришлось вступать в игру, но пока публика не стала недоумевать «сине-гранатовые» забили. Сделал это  Хави, добив мяч в ворота после удара в штангу от Сеска. Отличный подарок преподнес себе один из лидеров команды в 400-м матче за «Барселону». А уже через 2 минуты Иньеста выложил мяч Санчесу, тот без помех прострелил на линию вратарской, где Месси ничего не оставалось как отправить круглого в ворота.  

2:0 к 12-й минуте. Вполне предсказуемое начало. Буквально сразу же должен был забивать Иньеста, но помешкал с ударом и, тогда подумалось, что 3:0 «Барселона» просто отложила на время. Но нет, каталонцы отложили саму игру. Вернее, успокоились, решив, что дело сделано. Взять «Бетис» малой кровью перед Эль Классико в Кубке страны, решение вполне понятное. Вот только каталонцы в который раз наступили на старые грабли. Да мяч держался у подопечных Гвардиолы, этого умения у них не отнять, вот только излишняя уверенность в себе в придачу с недостаточной концентрацией и контратака «Бетиса» превращается в первый гол в ворота Вальдеса. Впрочем, атака и впрямь получилась хорошей. Сначала Молина вышел один на один с кипером «Барсы» но тот не дал оппоненту пробить. Молина вернул мяч назад Севилье, который просто выложил сферу на ногу Кастро. Вальдес поделать теперь уже ничего не смог. 2:1. Каталонцы стали было сигнализировать арбитру об офсайде, но не было его, не было. Привычно полузащитник Маскерано со своей ролью в защите напортачил.

«Бетис» сократил отставание в счете и нивелировал игровое преимущество «Барселоны». Теперь каталонцы вовсе не выглядели фаворитами. Игра шла ровно и до конца тайма ничего интересного не произошло.

После перерыва на поле у «Барселоны» появился Дани Алвес, а вот Мело усилил атаку, выпустив Роке Санта Круса. Как показало время обе замены были правильными. Вот только первым свой статус джокера оправдал опытный парагваец. Именно он восстановил равновесие в счете, побив метров с 20 под самую штангу ворот каталонцев.

У «Барселоны» не оставалось иного выхода, как начинать все сначала. Но это оказалось ой как непросто. Пошли «сине-гранатовые» вперед, но соперники просто фантастически действовали в обороне. Был момент у Месси, который получил мяч на линии вратарской, но пока подстраивался, как бы ударить, Начо мяч вынес. Мог забивать Дани Алвес, но сначала ему помешал Касто, а мгновение спустя он попросту потерял мяч из виду. И в конце концов Андрес Иньеста падал в штрафной площадке, но арбитр не увидел фола со стороны защитника «Бетиса» и наградил Андреса желтой за симуляцию.

Ситуация изменилась лишь когда гости остались в меньшинстве. Марио нарушил правила на Месси и увидел перед собою горчичник, который для него стал вторым в поединке. «Бетис» попытался перестроить игру, но натиск «Барселоны» сдержать уже не смог. Красивейшим ударом после заброса Хави команду вперед вывел Алексис Санчес. Уже опытные каталонцы на сей раз не успокоились и в итоге забили еще один гол. Лео Месси реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Дорадо. На 4:2 и остановились. Победа добыта, вот только складывается ощущение, что на своих ошибках каталонцы не учатся. Величия у них не отнять, как и трофеев, как, впрочем, и мастерства. Вот только без желания играть на них далеко не уедешь. А как далеко собирается «Барселона» в этом сезоне, посмотрим уже 18 января, когда каталонцы пожалуют в Мадрид на матч ¼ финала Кубка Короля. 

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

«Барселона» - «Реал Бетис» - 4:2
Хави, 10, Лионель Месси, 12, Алексис Санчес, 75, Лионель Месси, 86, с пенальти - Рубен Кастро, 32, Роке Санта Круз, 52
Лионель Месси, 44. Карлес Пуйоль, 49. Андрес Иниеста, 69. - Ириней Сантос, 43. Марио Альварес, 60. Хавьер Матилья, 81. Хосе-Антонио Дорадо, 85.
- Марио Альварес, 71.

«Барселона»: Виктор Вальдес, Исаак Куэнка, (Даниэль Алвеш, '46), Карлес Пуйоль, Эрик Абидаль, Андрес Иниеста, (Адриано, '88), Серхио Бускетс, Сеск Фабрегас, (Тиаго Алькантара, '83), Хави, Хавьер Маскерано, Алексис Санчес, Лионель Месси
«Реал Бетис»: Касто Баррьяго, Марио Альварес, Хорхе Молина, (Устариц, '73), Хосе Исидоро, Хосе-Антонио Дорадо, Перес Начо, Сальвадор Севилья, (Хавьер Матилья, '57), Хосе-Альберто Каньяс, Джефферсон Монтеро, Ириней Сантос, (Роке Санта Круз, '46), Рубен Кастро



Barcelona 1-0 Betis по simaotvgolo12
Barcelona 2-0 Betis по simaotvgolo12


Barcelona 2-1 Betis по simaotvgolo12


Barcelona 2-2 Betis по simaotvgolo12
Barcelona 3-2 Betis по simaotvgolo12
Barcelona 4-2 Betis по simaotvgolo12

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sulli
Что за бред уже который матч Реал за уши тянут, а к барсе судьи то и не так уж хорошо относятся...
Смотрите матчи.... В игре с эспаньелом тип руками сыграл перед воротами никто не тянул барсу, с бетисом иньесту в зоне сбили никто не дал пенальти, удаление по делу, чувак наиграл на 2 карточки, пенальти дали при счете 3-2 когда бетис зажался у ворот и отбивался...
Бетису никто чистый гол не отменял вроде... А???
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
megavega1
Ты кретин ,прочитай что я написал еще раз ...
megavega1
Перед этим пенальти малаге ,тоже чистый ,не поставили ...Да и при чем тут реал ,я говорю о закономерности ...О Статистике ,и она печальна ,Барсу судьи на руках носят ....
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergustinov
Барсе дают щанс, а Реал губят? Да иди ты нахер с таким мнением! БОТ.
megavega
Опять красная ,опять барса выиграла ,и опять пеналь в конце на верочку......да идите вы на hуй с таким футболом !Только слепой не видит этой закономерности ...создают Барсе шансы для спасения в ЛаЛиге ,я не удивлюсь если в некст матчах и реалу палки в колеса по-вставляют ,в виде красных карт.
tsandrew
А я ни за кого не болею , я болею за красивый футбол ... а красивый футбол сейчас показывает Барселона ...
КРИСТИНА
aligator777777 — 16.01.2012 15:29
КРИСТИНА—16.01.2012 15:23
Aliw — 16.01.2012 12:37
А мне уже честно говоря надоела Барсел...
я болею за "Реал"!)))
___________
А я- за Барсу!
trance20
Вива Барселона.
aligator777777
я болею за "Реал"!)))
КРИСТИНА
Aliw — 16.01.2012 12:37
А мне уже честно говоря надоела Барселона. Хочется чего-то нового. Надеюсь Реал будет чемпионом
____
хорошая команда надоесть не может!)))
Написали бы проще-"я болею за "Реал"!)))
Райден
А чего не левый. Там рука у Абидаля была, а не игрока Бетиса.
karvaleri
Ну чего ж он левый?
Randey
Пеналь левый однозначно
karvaleri
Возможно.
А возможно и нет.
pol-55
Вообщето класные в Испании *караси*что бы мастеровитые*щуки*не дремали.
Aliw
А мне уже честно говоря надоела Барселона. Хочется чего-то нового. Надеюсь Реал будет чемпионом
west1nside
мда пеналь рисованый видно плечом сыграл)))
jacksparrow2011
Обидно.Могла же Барса потерять очки.Но с другой стороны я сильно на это не надеялся!Успеха Реалу в кубке.