Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 16 января 2012, 12:18
15789
20

Милан - Интер - 0:1 + ВИДЕО

«Интер» вернулся в чемпионскую гонку

| Обновлено 16 января 2012, 12:18
15789
20
Милан - Интер - 0:1 + ВИДЕО

Дерби Делла Мадоннина образца сезона 2011/2012 идеально легло в «корзину интриги» противостояния. Случись главный миланский матч в начале сезона, от «Интера» могло остаться только «мокрое чёрно-синие» место». Вышло так, что за долгую осень и половину зимы все кальчоманы изрядно соскучились по дерби столицы мировой моды. Последняя встреча «Милана» и «Интера» состоялась второго апреля 2011-го года. Почти весь год Милан жил воспоминаниями о крупной победе «россонери» и голах Пато с Кассано. Настало время обновлять историю Дерби Делла Мадоннины.

Составы команд включили в себя несколько любопытных моментов. На левом краю защиты «Милана» бегал Джанлука Дзамбротта вместо Луки Антонини, которого не оказалось даже в запасе. Ещё за сутки до игры «Gazzetta dello Sport» прогнозировала в числе «титуларов» Антонини. Другим необычным элементом стартового состава оказался Урби Эмануэльсон. Бывший игрок «Аякса» действовал в районе центра поля с уклоном на правый «бок», где частенько встречался с Абате. Что касается Клаудио Раньери, то специалист в выборе между стройной тактикой и наличием в составе выдумщика Снейдера, положился на первую сторону. Уэсли при схеме с четырьмя линейными полузащитниками чувствует себя неуютно, и Раньери решил не искушать подопечного нарушать игровую дисциплину.

В лучших традициях итальянского футбола, всё самое интересное в первом тайме произошло незадолго до свистка на перерыв. Самое приятное впечатление в «Интере» оставлял Рикардо Альварес, во многом, ради которого Раньери не решился менять схему 4+4+2 на что-то более модное и прогрессивное. Южноамериканец за шесть минут до антракта неожиданно выдвинулся на ударную позицию в паре метров от ворот Аббьяти. Центральные защитники «Милана» расставились при давлении Паццини и компании, пустив к мячу Альвареса. Молодой человек засуетился и при давлении внимательного Антонио Ночерино пробил неразумно в левый угол. Аббьяти сложился и спас «Милан» от пропущенного гола.

«Милан» был более вариативен в атаке. Пато, Ибрагимович и Боатенг грузили Сезара давлением и навесами. Дошло до того, что бразильский вратарь «Интера» ошибся на ровном месте, но Кевин-Принс не сумел перебросить мяч через Нагатомо. Самый смачный момент в исполнении «россонери» в первые сорок пять минут произошёл после скидки Пато. Ван Боммель открылся в удобной позиции и зарядил в перекладину с двадцати метров. Даже Лусио, тащивший на себе «Интер», расставил руки. Тем не менее, удача и здесь, и в эпизоде с голом Милито, была на стороне «нерадзурри».

Успех «Принца» из Аргентины можно рассматривать в двух плоскостях. Первое – блистательный проход Хавьера Санетти. Второе – ошибка Игнасио Абате. Крайний защитник «Милана» махнул ногой мимо мяча, Диего Милито помчался к чужим воротам, ворвался в штрафную и катнул мяч в дальний нижний угол. «Снаряд» рикошетом от штанги оказался в сетке, а часть тиффози «Интера» на трибунах «Сан Сиро» начала постепенно сходить с ума.

После гола Диего Милито начались итальянские футбольные шахматы. Аллегри снял с игры уставшего Дзамбротту и выпустил Робиньо. Левый край защиты перешёл в сферу деятельности Эмануэльсона, а чуть позже Раньери приставил в защиту лишнего парня в лице Кристиана Киву. Румын начал опекать Боатенга – очень вовремя. Ганец под конец оживился и был близок к забитому голу. Наиболее опасно к воротам Сезара подбирался Эль Шаарави, однако, молодой «Фараон» с нескольких метров бесхитростно пробил в бразильца. Клаудио Раньери может считать себя человеком, который тактически переиграл Массимилиано Аллегри. Сразу после продления контракта с командой до 2014-го года Аллегри проиграл важнейший матч. «Милан» уступил первое место «Ювентусу», а «Интер» викторией в принципиальном матче вернулся в чемпионскую гонку. Форца, кальчо! Форца, Дерби Делла Мадоннина!

Sport.ua


«Милан» - «Интер» - 0:1
- Диего Милито, 54
«Милан»: Кристиан Аббиати, Алессандро Неста, Тиаго Сильва, Игнасио Абате, Кевин-Принц Боатенг, Антонио Ночерино, (Кларенс Зеедорф, '80), Марк Ван Боммель, Алешандре Пато, (Стефан Эль-Шаарави, '83), Урби Эмануэльсон, Златан Ибрагимович, Джанлука Дзамбротта, (Робиньо, '66)
«Интер (Милан)»: Жулио Сезар, Вальтер Самуэль, Рикардо Альварес, (Кристиан Киву, '67), Лусио, Майкон, Хавьер Дзанетти, Юто Нагатомо, Тиаго Мотта, Диего Милито, (Уэсли Снейдер, '76), Эстебан Камбьяссо, Джампаоло Паццини, (Диего Форлан, '91)
Кевин-Принц Боатенг, 64. Алессандро Неста, 68. Стефан Эль-Шаарави, 92. - Тиаго Мотта, 89.

Удары (в створ): 11 (6) - 8 (4)
Угловые: 9 - 1
Оффсайды: 2 - 1

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Манчестер Сити – Реал. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Футбол | 17 апреля 2024, 20:00 16
Манчестер Сити – Реал. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Есть ли потолок у ажиотажа вокруг этого противостояния?

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qwerty197111
«Интер» вернулся в чемпионскую гонку... громко сказано, посмотрим.
Slaven-a
Продажный чемпионат! Как вариант что и этот матч куплен!
Mr.Ferret
Нічого не зрозумів. Який коментатор з Росії? Прошу пояснити докладніше, яке я (чи не я) маю відношення до російського коментатора та виборців теперішньої влади?
reddragon666
Хахахаха,на официальной странице PES на фейсбуке предсказали этот матчи то,что единственный гол забьет Диего Милито
Pitbull 666
Знаешь, слово "нагнули" можно применить только в том матче, когда Милан взул интер 6-0, а это так, выиграли да и ладно!
don_antonio69
Forza Inter!!!Браво! Нагнули в дерби этих звёздных выскочек!
Поручик Ржевский
Никто покупать не хочет. У него зарплата - 8 млн. в год... Еле Интер уговорили...
gri_ngo
А нах Форлана выпускали? Продали бы уже куда нибудь.
S_L_B
Саме так в висловлювався коментатор з Росії, а мавпування старшого брата - сучасна ознака теперішньої влади та їх виборців.
bolgarin9
итальянский футбол что то совсем скучный стал
Поручик Ржевский
По игре Интер напоминал времена Маура... Затяжные атаки не использывал. Надеялся на контратаки - и донадеялся ! А Милито показал ещё раз на практике пример, что у аргентинцев лучше получается играть в клубах, чем в сборной.
Mr.Ferret
От чего отскочил? От одного удара в перекладину?
Была равная игра команд с разными тактиками!
У Милана хороших моментов было не больше, чем у Интера.
Кто забил, тот и заслужил!
karvaleri
По-моему "Интер" победы хотел сильнее "Милана".
RockinRolla
И где он там заслужил? Отскочил просто.
Mr.Ferret
А ты матч смотрел?
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mr.Ferret
Хэх... Италия...
Матч чисто в итальянском стиле. 3 момента на две команды.
Интер, думаю, все-таки заслужил.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jacksparrow2011
УРА!