Суперлига. Будивельник добывает выездную победу

Подопечные Митровича увозят два очка из Днепродзержинска

1878
1

Столичный «Будивельник» проводил сегодняшний матч в рамках украинской Суперлиги в Днепродзержинске, где соперником «гладиаторов» был местный клуб «Днепр-Азот». Началась встреча с рывка хозяев паркета 5:0, который в одиночку организовал Прингл. В роли догоняющих киевляне находились не долго, уже к четвёртой игровой минуте после двух результативных проходов под кольцо Морли и Анисимова, а затем и трёхочкового Забирченко гости минимально вырвались вперёд. Удерживали лидерство подопечные Митровича на протяжении всей четверти во многом за счёт неплохого процента дальних, которые удавались Шеховичу и Алиевасу. На первый короткий перерыв команды отправились при счёте 21:26 в пользу визитёров.

Во второй десятиминутке инициатива перешла на сторону «Днепр-Азота». Трио Прингл, Литтл и Горбенко уже в дебюте периода ликвидировало отставание и вывело свою команду вперёд. Хозяева паркета имели небольшое преимущество в борьбе под щитами, Гуртовой и Горбенко довольно часто обыгрывали своих оппонентов, что по итогам первой половины вылилось в положительный счёт для «Азота» - 48:43. После большого перерыва «строители» вновь вернули себе инициативу. Бросок из-под кольца Анисимова и трёшка Шеховича сделали счёт равным, а лей-ап Суада вновь вывел вперёд киевскую команду. Разыгрался и Параховский, несколько результативных атак центрового под занавес четверти обеспечили «гладиаторам» гандикап в восемь очков. Несмотря на это, усилиями Горбенко и Прингла хозяева паркета сделали счёт 59:62. Заключительный игровой отрезок остался полностью за «Будивельником», Анисимов и Алиевас инициировали рывок 0:10, который в итоге и стал решающим. Гости уверенно довели встречу до победы, в концовке 2+3 от Литтла лишь подсластили горечь поражения «Днепр-Азота», сократив разницу до восьми очков.

Днепр-Азот - Будивельник - 84:92 (21:26, 27:17, 11:19, 25:30)