Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
|
3027
5

Дин УИНДАСС: «Сначала я пытался умереть от передозировки...»

Бывший игрок «Халл Сити» о том, как пытался покончить жизнь самоубийством

Дин УИНДАСС: «Сначала я пытался умереть от передозировки...»
Дин Уиндасс
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

 

Бывший игрок «Халл Сити» Дин Уиндасс рассказал о том, как пытался покончить жизнь самоубийством.

- Я плакал каждый день в течение последних двух лет с того момента, когда завершил карьеру, - начал футболист. - Около недели назад я решил покончить со всем. Сначала я пытался умереть от передозировки, а когда это не сработало, попытался повеситься. Я чувствовал себя таким одиноким и мне казалось, что у меня нет ничего, ради чего стоит жить.

Люди думают, что я большой и сильный человек, который может справиться с жизненными вызовами. Но я стыжусь сказать, что хотел покончить с жизнью после серии неудач, - сказал Уиндасс. - Я знал, что был дураком, но не мог избавиться от депрессии и от чувства, что я неудачник.

Также Уиндасс призвал Ассоциацию профессиональных футболистов сделать всё, чтобы помочь игрокам с подобными проблемами.

- Есть сотни футболистов, которые находятся в такой же ситуации после завершения карьеры. Мы не звёзды, но отдали футболу всю свою жизнь. А теперь, просыпаясь утром, ты не знаешь, чем себя занять, - добавил 42-летний футболист.

Напомним, что Уиндасс стал автором одного из голов в финале плей-офф Чемпионшипа в сезоне 2007/08. Тогда «Халл» сумел выйти в премьер-лигу и провести с лучшими командами Англии два сезона.

За свою профессиональную карьеру Дин Уиндасс выступал за «Абердин», «Брэдфорд», «Мидлсбро» и «Шеффилд Юнайтед».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Польша победила команду экс-тренера сборной Украины и вышла в 1/4 финала ЧЕ
Волейбол | 19 сентября 2026, 17:32 4
Польша победила команду экс-тренера сборной Украины и вышла в 1/4 финала ЧЕ

Состоялся матч европейского первенства по волейболу

Главный боксерский бой недели завершился нокаутом в шестом раунде
Бокс | 20 сентября 2026, 11:33 1
Главный боксерский бой недели завершился нокаутом в шестом раунде

Круз победил Браво в бою за временный титул чемпиона по версии WBC

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
от себя:у него есть жена и два сына,не всё так плохо
Я чувствовал себя таким одиноким и мне казалось, что у меня нет ничего, ради чего стоит жить.
Также Уиндасс призвал Ассоциацию профессиональных футболистов сделать всё, чтобы помочь игрокам с подобными проблемами.
____________________________________
ну так взяв би і займався цим, може б тоді відчув себе потрібним
Поучительный пример для многих футболистов... Не нужно приводить примеры фамилий, чтобы наши игроки поняли, КАК НУЖНО ЛЮБИТЬ ФУТБОЛ, любить свою команду и отдаваться любимому делу до предела.
Предполагаю, что если бы его попытки суицида оказались удачными - причину депрессий искали бы совсем в другом...
То же самое и с Газзой было, я уверен.
За всеми своими придурковатыми поступками, он, скорее всего, скрывал свою тоску по футболу... печально.