Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
602
0

Дружные ничьи Марселя и Монако

Соперник Днепра катает нулевку в дерби, соперник Локомотива теряет очки на поле аутсайдера

Дружно сыграли вничью соперники Днепра и Локомотива по Кубку УЕФА в очередном, 26 туре чемпионата Франции. Для марсельского Олимпика ничья в южнофранцузском дерби в Ницце (0:0) стала третьей подряд – вслед за подобными исходами матчей с Нантом и Ле Маном. Ницца же и вовсе играет вничью в 12-й раз в сезоне. Именно из-за излишней любви к ничейным результатам, Ницца – команда, по числу поражений уступающая только Монако и Пари Сен-Жермену, держится в середине турнирной таблицы, но не на её вершине.

Вот и в игре с командой Аниго Ницца позаботилась в первую очередь о сохранности собстенных ворот. Это-то хозяева поля обеспечили, а вот с атакующими действиями ладилос далеко не всё. Впрочем, как и Марселя. В общем, за весь матч наскреблось лишь несколько полумоментов. У Олимпика шансы забить не использовали Дрогба, Мидо и Фламини. Первые два были выведены на удобные ударные позиции Баттлесом, последний – вышедшим на замену вместо Баттлеса Мериемом. Однако точность подвела всех троих. Африканцы били мимо, Фламини – во вратаря Ниццы Грегорини. Хозяева поля ответили на это лишь выстрелом с линии штрафной итальянца Марко Симоне, с которым Фабьен Бартез (в прошлом партнер Симоне по Монако) не без труда справился. В общем, закономерная нулевая ничья, после которой Марсель остался на шестом месте, а Ницца – на восьмом.

Ницца – Олимпик Марсель – 0:0
Ницца. 15 000 зрителей.
Ницца: Грегорини, Абардонадо, Кобос, Памаро, Леонард, Траоре, Варро, Бинье (Симоне, 46), Эверсон (Скотто, 76), Пито, Ласланд (Ба, 82).
Марсель: Бартез, Бейе, Душ Сантуш, Соммей, Мейте, Хемдани, Фламини, Баттлес (Мерием, 60), Н`Диай, Мидо, Дрогба.

А вот для Монако потеря двух очков плачевнее. Всё-таки Марсель сыграл вничью на поле не самого слабого середняка, а монегаски еле унесли ноги с поляны аутсайдера турнира Тулузы. Хозяева поля в Тулузе, соскучившиеся по забитым голам (в двух последних домашних матчах Тулуза проигрывала с одинаковым счетом 0:1 Лиону и ПСЖ), ни в чем не уступали грозным монегаскам, которые подтвердили мнение о том, что у Монако сейчас спад. Что не может не быть на руку московскому Локомотиву. Защитники гостей едва справлялись с быстрыми форвардами Тулузы – Фернандао и Эмана, и если бы не надежная игра голкипера Рома, счет был бы открыт еще до перерыва. Что не удалось Тулузе в первом тайме, свершилось уже в дебюте второго. Дидо воплотил в гол острый прострел Клемена – 1:0. Монако приступил к атакующим действиям, но в то же время контратаки аутсайдера лиги были куда опаснее. Однако Эмана никак не мог наладить сбившийся прицел. В итоге за 20 минут до конца игры Живе наказал Тулузу за транжирство – Живе сравнял счет. После этого соперники обменялись уколами: Эмана угодил в перекладину, а Пршо не реализовал выход один на один – Рево броском в ноги хорвату ликвидировал опасность – 1:1.

Тулуза – Монако – 1:1
Тулуза: Рево, Оби, Клемен, Дао, Оцоколич, Бальмон, Карди, Дидо, Эмана, Фернандао, Фор.
Монако: Рома, Родригес, Живе, Ибарра (Эль Факири, 57), Эвра, Бернарди, Зикос, Ротен (Пласил, 79), Пршо, Адебайор, Морьентес.
Голы: Дидо, 47 – Живе, 72.

Монако сохранил гандикап в четыре очка от Лиона и в пять от ПСЖ, поскольку преследователи также сыграли вничью.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Футбол | 22 апреля 2024, 17:55 33
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.