Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
974
0

Дакар 2012. День одиннадцатый. Ужасный день для Робби Гордон

Если даже предположить, что за решением о дисквалификации Робби Гордона крылся какой-то заговор, ...

Дакар 2012. День одиннадцатый. Ужасный день для Робби Гордон

Если даже предположить, что зарешением о дисквалификации Робби Гордона крылся какой-то заговор, то, подводя итог одиннадцатого боевого дня «Дакара-2012», можно сказать, что судьи немного поторопились. Американец «добровольно» выбыл из числа претендентов на победу.

«На нашем автомобиле вышел из строя приводной вал, а потому, как только закончили первую часть скоростного участка приступили к ремонту. К сожалению, на работу ушло слишком много времени... А в довершение ко всему у нас засорилось сцепление и мы его в итоге «потеряли»... Очень плохой день  для нас — ужасный день! И обиднее всего, что подвела деталь, стоимостью в один доллар... Теперь единственный для нас шанс на победу — если у соперников возникнут технические проблемы...» — сокрушался на финише Робби Гордон.

По итогам первой части спецучастка, когда экипаж встал на ремонт, отставание от лидирующего Стефана Петеранселя составляло шесть минут, а на финише дня это была уже целая пропасть в полтора часа. Таким образом, в общем зачете Гордон опустился на четвертую строку, проигрывая третьему месту Жиниэля де Вильерса целый час, Нани Роме, занимающему второе место, — час пятьдесят, а Петеранселю — два часа десять минут. Таким образом, за три дня до финиша борьба за победу фактически превратилась в дуэль двух экипажей Mini.

«Мы сегодня провели день не на самой высокой скорости. Но зато у нас не было ни малейших проблем. Потому — все хорошо», — рассказал Стефан Петерансель. — «Сейчас между нами и экипажем Нани всего двадцать минут. А впереди два дня тяжелых дюн, в которых любая ошибка может обернуться большими потерями. Так что нужно быть аккуратными... А что любопытно отметить, всегда, когда у меня на кону стояла победа в гонке за рулем авто, моими основными сопениками были партнеры по команде — там было и с Масуокой, и с Альфаном, и вот опять история повторяется...»

После одиннадцати дней пути в общем зачете «Дакара-2012» француза и испанца — партнеров по команде X-Raid — разделяют всего 22 минуты...



«Это Дакар... Сражаешься, сражаешься, сражаешься, и надеешься на то, что проблем с техникой не будет. Но они — бац — и возникают, и даже без видимых причин...» — слова, произнесенные Робби Гордоном на финише дня, вполне применимы и для экипажа Вадима Нестерчука. По информации команды, на автомобиле украинца в самом начале скоростного участка возникли проблемы с автомобилем, что вынудило отказаться от борьбы и просто добираться до финиша... В итоговых протоколах одиннадцатого дня, опубликованных на официальном сайте, Вадим Нестерчук вооще не значился, но в сегодняшнюю стартовую ведомость он включен на 57й позиции.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 3
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.