Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1286
0

Совещание руководителей проекта Евро-2012 в Варшаве

Двухдневный семинар-совещание состоится 14-15 января

Совещание руководителей проекта Евро-2012 в Варшаве

Двухдневный семинар-совещание руководителей проекта Евро-2012 начнется 14 января в Варшаве. В мероприятии примут участие операционный директор УЕФА Мартин Каллен, директора турнира в Украине и Польше Маркиян Лубкивский и Адам Олькович и руководители проектов УЕФА. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в МОК «Евро-2012 Украина».

Как рассказал господин Лубкивский, в ходе семинара будут рассмотрены ключевые операционные вопросы организации турнира Евро-2012. В частности, сотрудничество с правительством и городами-хозяевами, безопасность и правопорядок во время турнира, подготовка тренировочных баз к приему команд-участниц и организация открытых тренировок, а также вопрос размещения целевых групп УЕФА и болельщиков.

«Совместно с городами-хозяевами и правительством мы работаем над решением вопроса размещения и уменьшения дефицита объектов гостиничной инфраструктуры», - отметил Маркиян Лубкивский. По его словам, во всех принимающих городах быстрыми темпами идет строительство и реконструкция гостиниц, хотя в Донецке размещения остается главной проблемой - здесь не хватает гостиниц высокой категории и гостиниц для размещения болельщиков.

«В целях расширения возможностей размещения в Донецке предусмотрено использование отелей вне города и дополнительное транспортное обеспечение для перевозки гостей на стадион, - рассказал директор турнира, - а также организация чартерных перелетов из Киева во время четвертьфинального и полуфинального матчей с возвращением в тот же день».

Важным моментом подготовки к турниру, по мнению господина Лубкивского, также является организация каботажных перевозок и упрощению процедур пересечения границы в связи с тем, что ожидается большое количество иностранных болельщиков.

www.ukraine2012.gov.ua
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 1
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 16 апреля 2024, 05:20 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.