Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 14 января 2012, 16:17
4974
12

Пять французских бриллиантов

Рассказ о самых перспективных игроках чемпионата Франции

| Обновлено 14 января 2012, 16:17
4974
12
Пять французских бриллиантов
Бакари Коне

Чемпионат Франции давно славится тем, что регулярно дарит футбольному миру бриллианты, которые затем блистают в ведущих клубах Европы. UEFA.com рассказывает о пяти самых перспективных игроках текущего розыгрыша первой лиги.

1. Бенжамен Корнье, полузащитник («Дижон»)

В большой футбол Корнье попал уже в зрелом возрасте, но с тех пор 24-летний футболист не сбавляет оборотов. В прошлом сезоне он помог «Дижону» завоевать путевку в высший дивизион. В текущем чемпионате Франции дипломированный оптик забил уже семь мячей, включая голы в ворота «Лиона» и «Олимпика». Корнье блестяще взаимодействует с Брисом Жовьялем, который тоже мог попасть в наш топ-5. Последний расцвел в роли свободного художника, которую ему доверил тренер «Дижона» Патрис Картерон. Именно Картерон обратил внимание на Жовьяля, когда тот играл за одну из любительских команд Лиона.

2. Фредерик Бюло, полузащитник, («Кан»)

После пяти непримечательных сезонов в «Монако» уроженец Габона наконец раскрылся в Нормандии под руководством тренера Франка Дюма, который в свое время тоже играл за монегасков. В активе 21-летнего хавбека уже 50 матчей за различные юношеские сборные Франции. Закрепившись в основном составе «Кана», он забил в нынешнем чемпионате три мяча и сделал пять результативных передач. «Не ожидал от себя таких показателей в этом сезоне», - признался Бюло. То ли еще будет.

3. Ален Траоре, полузащитник («Осер»)

Траоре наладил в «Осере» прекрасное взаимопонимание с Деннисом Олиечем и забил в текущем первенстве уже семь мячей. Некогда Траоре считался одним из самых перспективных футболистов страны и, по слухам, еще юношей едва не перебрался в «Манчестер Юнайтед». Однако хавбек остался во Франции, где выступает за клуб, известный умением раскрывать молодые таланты. Прогресс в игре выпускника футбольной академии Лорана Фурнье очевиден, однако в ближайшее время бургундцам придется сражаться в чемпионате без 24-летнего полузащитника, который отправился в составе сборной Буркина-Фасо на Кубок африканских наций.

4. Бакари Коне, защитник («Лион»)

На момент перехода за два миллиона евро из «Генгама» в «Лион» летом 2011 года еще один гражданин Буркина-Фасо представлял собой загадку для большинства поклонников «львов». Инвестиции быстро оправдали себя в раунде плей-офф Лиги чемпионов, где гол Коне оказался решающим в противостоянии «Лиона» с казанским «Рубином». Составив серьезную конкуренцию капитану команды Крису, защитник впоследствии забил еще один мяч в чемпионате страны, где принял участие в 16 из 19 встреч.

5. Николя Н'Кулу, защитник («Олимпик»)

Бывший партнер Бюло среди резервистов «Монако» в прошлом сезоне пробился в первую команду. Защитник провел 30 встреч, но не спас монегасков от расставания с высшим дивизионом. Покинуть тонувший корабль помог июньский переход в «Олимпик», который выложил за камерунца 3,5 миллиона евро. Уроженец Яунде, регулярно играющий в обороне марсельцев в связке с соотечественником Стефаном Мбиа, демонстрирует надежную и стабильную игру. Это помогло ему стать на пару с Сулейманом Диавара единственным футболистом, отыгравшим в «основе» и без замен все шесть матчей на групповом этапе Лиги чемпионов-2011/12.

uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
seregakopyl_88
Наполеона тоже с трудом можно назвать французом, он корсиканец и по французки говорил ой как плохо
Alexander_S
Голландцы тоже с африки тащут, бельгийцы....
Alexander_S
Голландцы тоже с африки тащут, бельгийцы....
Smeenfey
летом был в Париже-там двое из трёх чёрные, а третьи мы-туристы! ))
CokiL007
ето типо список французов )
Tetiy
--------------------------------
просто люди делают ставку на свои бывшие колонии, где все негры (пардон за проявление расизма) на хранцузком крякают, времени на адптацию надо меньше...
Tetiy
ооо, а где же Мего-звезда из Лиля, за которого Челси 30 млн. предлагает? Азар какой-то???
Alexander_S
Люди делают ставку не на бразилию, а на африку, молодцы!!!
Valeroso
Правда даже Бензема не француз а алжирец в крови... короче Франция стала какой то Алжирией II... Наполеон в мавзолее переворачивается...
Valeroso
Карим Бензема
schmaisser
негры, да еще защитники-полузащитники.
Франция миру давала и форвардов, помнится )
Valeroso
Капец и все негры... Франция...