Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 января 2012, 21:20
3041
1

Игроки Динамо провели первую тренировку

Часть подопечных Юрия Семина прибудет в Киев в пятницу

| Обновлено 13 января 2012, 21:20
3041
1
Игроки Динамо провели первую тренировку

После месяца затишья жизнь на загородной базе «Динамо» в Конча-Заспе вновь забила ключом! В четверг из отпуска вышли игроки и тренеры первой команды, приступив к подготовке ко второй части сезона.

С виду в динамовском доме ничего не изменилось. В декабре проведен плановый ремонт в комнатах, выполнены необходимые хозяйственные работы по обновлению систем коммуникаций, обустройству территории. К заезду динамовцев коллектив базы подготовился основательно, все выглядело на «пять звезд».

После обеда игроки и тренеры начали постепенно подъезжать в Конча-Заспу. В холле базы динамовцев встречал администратор команды Александр Чубаров, обнимая каждого и выдавая одну за одной припасенные шутки. Что и говорить, январь месяц богат на праздники, можно поздравлять как с «прошедшими», там и с «наступающими». Тепло поприветствовались при встрече Шовковский и Алиев. Оба в начале января отдыхали в Буковеле, когда снега было совсем немного. «А когда ты уехал, сразу все снегом замело. Вот, в чем была проблема!», - рассказал после крепкого рукопожатия Шовковский. В центре внимания оказались Милевский и Ярмоленко. Артема поздравляли с Днем рождения, по этому поводу в ресторане базы с чаем и кофе предлагался вкусный торт, а Андрея с недавней свадьбой.

Немало удивились, увидев Юссуфа. На днях в интернете прошла невесть кем распространенная информация, что, мол, Айила не может добраться из Нигерии в Киев из-за забастовок работников авиационной отрасли. «Ты как, на велосипеде прибыл?», - шутя спросил у Юссуфа Ярмоленко. «Почти угадал, на машине, - тут же парировал нигериец, - Я уже четыре дня как в Киеве, готовлюсь к сборам». Вовремя прибыл и Аруна, правда, он отпуск проводил во Франции. А вот Идейе ждут со дня на день. «Я звонил ему. Он был в Лагосе, потом переехал в Абужду. Но и оттуда никак не может выбраться в Европу. Думаю, через день-два он будет вместе с нами», - рассказал Аруна о не совсем приятных путешествиях соотечественника. Кроме Идейе на первой тренировке не было бразильцев. Ввиду дальнего перелета в Киев они прибудут организованной группой в пятницу днем.

12 января в «Динамо» - день именинников. Кроме Артема Милевского, которому исполнилось 27, в этот день родились врач команды Андрей Шморгун и массажист Василий Ященко. На общекомандном собрании, посвященном выходу из отпуска, Юрий Семин под аплодисменты вручил каждому клубные футболки. «Все соскучились друг по другу, соскучились по футболу. Это считаю самым главным. Поздравили всех именинников, таковых сегодня у нас было три человека. Потихонечку собираемся, есть игроки, которые прибудут в пятницу. Это все заложено в нашу программу. А так, первый рабочий день прошел достаточно хорошо. В ближайшие два дня тренировки будут чередоваться с медобследованием. В воскресенье двухразовое занятие, а в понедельник вылетим на сбор в Испанию», - описал первую тренировку и ближайшие планы Юрий Семин.

Легкий морозец не внес коррективы в расписание первого занятия динамовцев в новом году. Сперва игроки совершили пробежку, а затем, разбившись на две группы, сыграли в футбол на маленьком поле. Буквально на второй минуте поединка мяч влетел в ворота, а Юрий Семин отметил: «Аруна, ты забил первый гол в году!». Чуть позже трижды подряд отличился Кравец, коуч незамеченным и это не оставил: «вот. Кравец назабивал». Когда все шло в ничьей, тренер внес интерес, сказав играть до забитого мяча. Скорости и самоотдача увеличились, прибавилось азарта. В итоге решающий удар нанес Алиев.

В тренировке приняли участие Шовковский, Коваль, Бойко, Юссуф, Хачериди, Мехмеди, Гармаш, Вукоевич, Макаренко, Аруна, Нинкович, Рыбалка, Бертольо, Алиев, Ярмоленко, Милевский, Эскобар и Кравец. Отсутствовали Шевченко и Гусев. «У Андрея небольшое повреждение, он работает в тренажерном зале. А у Олега простудное заболевание, по всей видимости, к тренировкам он приступит только в Марбелье», - объяснил Юрий Семин. Также продолжают залечивать прошлогодние травмы Попов, Михалик, Богуш и Калитвинцев.

Первое занятие завершилось дружными рукопожатиями. В добрый путь, динамовцы!

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос Алькарас рассказал, что помогло ему вернуться на топ-уровень
Теннис | 28 марта 2024, 08:32 0
Карлос Алькарас рассказал, что помогло ему вернуться на топ-уровень

Испанец стал лучше чувствовать себя вне корта

МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»
Футбол | 27 марта 2024, 11:49 1
МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»

Бывший тренер сборной – о выходе украинцев на Евро-2024

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил