Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 13 января 2012, 12:22
1156
0

Харьковские Акулы - Сокол. Анонс

Для кого станет счастливой пятница, 13-е?

| Обновлено 13 января 2012, 12:22
1156
0
Харьковские Акулы - Сокол. Анонс
ПХЛ

Надо же такому случиться, что представители двух ведущих хоккейных школ Украины – киевской и харьковской – сыграют между собой в пятницу, 13-го, да еще и в канун Старого Нового года! А это означает, что нас, вероятнее всего, ждет хоккейный «староновогодний» шабаш на «Салтовском Льду». Почему именно так? Да потому что по-другому быть не может. Хотя «Сокол» и «Харьковские Акулы» находятся сейчас на разных полюсах турнирной таблицы, все равно в игре между этими командами будет, на что посмотреть. Не будем забывать, кто нанес «соколятам» первое поражение в этом сезоне. Да и вообще если говорить о визитах «сине-бело-голубых» в Первую столицу, то нельзя не вспомнить слова хоккеиста «Сокола» Виталия Литвиненко, который, как известно, свой хоккейный путь начинал именно в столице Слобожанщины: «У нас игры в Харькове всегда проходят интересно». И это – действительно так.

Немного «перца» в нынешнее противостояние команд добавит и тот факт, что перед этим подопечные Дмитрия Якушина разгромно уступили дома «Компаньону» со счетом 2:6. Поэтому, сегодня «Акулам» придется приложить все усилия для того, чтобы достойно сыграть с «Соколом». Тем более, на «Сокол» у харьковчан (да и не только у них) всегда присутствует дополнительная мотивация. Отсюда можно сделать вывод, что харьковчане вряд ли будут отсиживаться в обороне, ожидая свой шанс в контратаке. Единственное, чего надо остерегаться хозяевам – это накопления штрафных минут. Дело в том, что «Акулы» считаются одной из самых грубых команд ПХЛ на данный момент (по количеству набранного штрафа впереди «Акул» только «Винницкие Гайдамаки»). А это означает, что у оппонентов будут шансы разыграть лишнего. И тут вся надежда на вратарскую бригаду (думается, что сегодня место в воротах будет отдано на откуп опытнейшему Харитонову).

По поводу «Сокола», конечно же, немного проще. Команда добыла важную победу в Донецке и пребывает сейчас в явно приподнятом настроении. Поэтому, в Харькове «соколята» будут нацелены только на то, чтобы продлить себе хорошее настроение (а сделать это можно будет только с помощью победы) и с ним же вернуться домой, чтобы уже в вторник предстать перед родными болельщиками, которые приедут в Бровары на матч против «Львов». Но с другой стороны – сдается мне, что «соколята» начнут поединок в Харькове осторожно – они-то знают, что от «Акул» можно ожидать любых сюрпризов. А там уж посмотрим, какие козыри будут в рукаве у Александра Годынюка и не побьет ли их Дмитрий Якушин каким-нибудь харьковским джокером.

Артем ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Харьковские Акулы» - «Сокол»
13 января 2012 года. Харьков. «Салтовский Лед» - 18.00
Прогноз Sport.ua: 0:4
ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Опрос

Голосов 3
Как закончится матч «Харьковские Акулы» - «Сокол»?

Победой «Сокола» в основное время

3 голоса 100 %

Победой «Сокола» в овертайме

0 голосов 0.1 %

Победой «Сокола» по буллитам

0 голосов 0.1 %

Победой «Акул» в основное время

0 голосов 0.1 %

Победой «Акул» в овертайме

0 голосов 0.1 %

Победой «Акул» по буллитам

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.