Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1155
0

Валуев начал БЕКовать

Николай Валуев нокаутировал Оуэна Бека в третьем раунде

Российский супертяжеловес (одного слова супер как-то явно не хватает) провел первую защиту своего титула против ямайского американца Оуэна Бека. Провел более, чем удачно – уже во втором раунде Бек в первый раз оказался на полу, а в третьем раунде был окончательно добит Чудовищем с Востока.

И все бы ничего, но, глядя на бои Николая Валуева при всей к нему симпатии, как к человеку и редкому природному явлению, не покидает ощущение, что смотришь не бокс, а что-то другое. Конечно, забавно все это выглядит, но все же бокс не совсем для Николая. Ему бы в руки меч, на голову шлем, да на какого-нибудь дракона…

Но по иронии судьбы, а также различных людей, включая Дона Кинга, весело размахивающего американским и даже иногда русским флажками, Валуев стал не просто боксером, а чемпионом WBA. И трудно себе представить, когда его чемпионство кончится. Он, может быть, и не боксер, но очень здоровый. Нокаутировать его, видимо, не реально. Выиграть по очкам? Для этого надо сразиться в какой-то другой стране, да и вообще вряд ли, учитывая размахивающего флажками Дона Кинга. Разве что ему самому все это надоест, а произойдет это только в том случае, если бои с участием Коли не будут продаваться и вызывать интереса у «американчегов».

Данный бой Валуев выиграл легко. Бек был подходящим противником. Только в прошлом году Оуэн проиграл два боя, в том числе Монте Барретту за звание официального претендента сразу по двум версиям. Был ямаец, ныне проживающий в Нэшвилле, не слишком высок (по сравнению с Валуевым все, конечно, такие), не слишком быстр и ударист. Начал бодро, но уже к концу первого раунда начал пропускать неловкие, но ощутимые удары от российского супертяжа. Николай держался очень спокойно, перемещался по рингу, как по пивной и наносил удары в аналогичном стиле. Бек тоже наносил и попадал, но это было, сами понимаете, бесполезно.

Во втором раунде Валуев предпринял дикую атаку в стиле чуть ли не Кости Цзю. Серия ударов, совершенно неграмотных, но без сомнения, эффективных, ибо ручищи у него весят прилично, привели к падению Бека. Он почти выдержал этот натиск, но пропустил прямой правой, а потом неудачно наклонился и был свален с ног ударом левой.

Впрочем, Оуэн встал и продержался до конца раунда, хотя Николай загнал его в угол и там продолжал наносить свои чудовищные удары.

В третьем раунде все было довольно быстро закончено. Оуэн опять уклонился от удара не в ту сторону и встретился с правой Николая Валуева. Тут он уже не стал долго думать и брякнулся на спину. Опять поднялся, но бой был возобновлен на несколько секунд.

Итак, Валуев по-прежнему чемпион. Выигран 44 бой, 32 нокаут. Пожалуй, стоит согласиться с теми, кто считает, что Николай вырос в своем мастерстве, использовал правую руку, вообще был получше, чем в двух последних боях с Дональдом и Руисом. Но во всем остальном, это все равно производит впечатление буффонады, каких-то ярмарочных боев на средневековой площади. И самое неприятное, что Дон Кинг уже явно продумывает сценарий падения русского гиганта в бою с неким новым Давидом. Данное зрелище войдет в историю мирового бокса, ну а все участники и, прежде всего, организатор получат много денег.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.