Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1302
0

Михаил ЗАХАРОВ: «Донбасс» изучили досконально»

Интервью с главным тренером минской «Юности»

Михаил ЗАХАРОВ: «Донбасс» изучили досконально»

Главный тренер минской «Юности» Михаил Захаров, первого соперника донецкого клуба в финале Континентального Кубка, поделился своим мнением о предстоящем турнире.

- Ваша «Юность» готовится в очередной раз принять участие в финале Континентального кубка. Какие ожидания перед стартом турнира?

- Однозначно не те, что были год назад, когда финал проходил в Минске. Нынче подбор игроков в команде оставляет желать лучшего. Попытались усилиться. Но все пришедшие – наши воспитанники. Хорошие ребята, но нам нужны игроки уровня Матерухина и Шафаренко, Рядинского и Сенькевича, чтобы реально претендовать на Континентальный Кубок. Хотя даже перед этими хоккеистами ставим задачу выиграть в каждом матче. Других целей у «Юности» никогда не было и быть не может.

- Если обратиться к опыту участия в Континентальном кубке двухлетней давности, который также как и предстоящий турнир, проходил во Франции, то тогда «Юность» подвели нехватка информации о соперниках, удаления и, пожалуй, отсутствие должной мотивации на турнир. Согласны?

- В том, что тогда заняли второе место на турнире, виноват я. Теперь информации о соперниках хватает. «Донбасс» изучили досконально. Хотя это было несложно. Матчи с участием украинцев часто показывает КХЛ-ТВ. Плюс мы съездили на полуфинал Континентального Кубка в Донецк. Увидели хоккеистов в деле, отношение местных руководителей к хоккею. Можно сказать, что «Донбасс» знаем лучше, чем знали «Ред Булл» два года назад. Стартуем против украинцев. Это главный для нас матч на турнире, а других соперников (французский «Руан» и итальянский «Азиаго») посмотрим в деле уже во Франции.

Что касается удалений, то они идут от того, что игрок неверно выбирает позицию или его оппонент падает после столкновения. А так хоккеистам, которые хорошо владеют клюшкой и видят площадку, легко играется. Жены? Сказал хоккеистам, что если хотят, пусть берут с собой. Все-таки теперь перед нами не стоит задача непременно выиграть Кубок. Один из игроков переспросил: «А зачем нам жены? Мы едем выигрывать!» Честно, удивился такому отношению ребят к делу! Конечно, такой заряд на борьбу не может меня не радовать.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Плей-офф НХЛ. Овертайм в Эдмонтоне, победа Бостона, проблемы Далласа
Хоккей | 25 апреля 2024, 09:10 1
Плей-офф НХЛ. Овертайм в Эдмонтоне, победа Бостона, проблемы Далласа

Лос-Анджелес сравнял счет в серии с Эдмонтоном

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.