Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
544
0

Дмитрий Чигринский: «Когда бил пенальти, на вратаря не смотрел»

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский вместе со своими коллегами по молодежной сборной Украины делает отличные успехи в Чемпионате Европы

Дмитрий Чигринский: «Когда бил пенальти, на вратаря не смотрел»

1 июня, команда обыграла своих ровесников из Сербии и Черногории. Таким образом, обеспечив себе выход в финал. Победа наших ребят ознаменовала новый виток в истории украинского футбола. Вот мы и решили поздравить с этим знаменательным событием Дмитрия Чигринского, а заодно задать ему несколько вопросов.

- Насколько сложной выдалась полуфинальная игра с Сербией и Черногорией?
- Самым трудным оказалось то, что мы играли 120 минут, а не 90. Цена ошибки была очень высока, поэтому команды играли слишком осторожно. Хотя, даже при такой игре возникали опасные моменты и у одних, и у других ворот. Сил было затрачено очень много. Но я думаю, что мы должны нормально подготовиться к предстоящему финалу. Ведь делаем это на положительных эмоциях. К тому же время ещё есть – целых 2 дня.

- В финале украинская команда встречается со сборной Нидерландов. Что знаешь о сопернике?
- Знаем, что это не тот соперник, с которым мы играли в первом туре. Они достаточно тяжело вошли в турнир, но сейчас они показывают совсем иной футбол, надо сказать - намного приличнее. Я думаю, они потратили не меньше сил, чем мы. Так что обе команды находятся в равных условиях.

- Нет ли травм у игроков молодёжки, которым предстоит сыграть на чемпионате мира, в частности, у Артема Милевского?
- Тьфу-тьфу-тьфу, пока вроде бы все в порядке. Артема вчера поменяли, но сегодня он выглядит нормально.

- Дима, ты вчера забил пенальти. Как ощущения?
- Все-таки послематчевые пенальти – это лотерея. Тут как повезет. Другое дело, что не нужно чересчур нервничать. Ведь никто за незабитый пенальти не будет упрекать.

- Вчера, когда ты бил пенальти, создалось впечатление, что для тебя это привычное дело - бить пенальти в полуфиналах чемпионата Европы.
- Нет, непривычно. Просто иногда вратарь своими перемещениями может вывести из равновесия соперника. Чтобы такого не случилось со мной, я опустил голову и не смотрел на голкипера. Когда я подходил к мячу, то не думал – куда буду бить. Решил это только в последний момент. После 120 минут игры порой не остается сил на волнения.

- А какие-нибудь сувениры из Португалии домой везешь?
- Главная достопримечательность города – это завод, выпускающий минеральную воду. Я решил привезти пару бутылок знаменитой на весь мир воды – «Лузо». Думаю, моим друзьям она очень понравится.

ФК Шахтер

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.