Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
562
0

Первый сбор донецкого клуба состоится 20-го июня

Кто отдыхает, кто работает...

Завершив труднейшее 15-е первенство страны, чемпион Украины донецкий "Шахтер" "раздвоился". Одна группа игроков (в ее составе, в первую очередь, бразильские легионеры), отдыхает. Другая, причем весьма многочисленная, готовится в составах национальных сборных Украины, Сербии и Черногории, Хорватии, Польши и Чехии к чемпионату мира в Германии.

Первый же сбор команды намечен на 20-е июня, а пройдет он в Швейцарии, куда слетятся из разных мест 22 футболиста, сообщает из Донецка наш корреспондент Марк ЛЕВИЦКИЙ. Затем к ним присоединятся участники чемпионата мира. Десятидневные тренировки прервутся трехдневным перерывом, после чего "Шахтер" в полном составе вновь отправится в страну банков, сыра и часов.

Как обычно, Мирча Луческу планирует большое количество контрольных игр, посредством которых тренеры должны подготовить команду к матчу за Суперкубок Украины, традиционно открывающим новый сезон. В Одессу (где вновь, как и в два прошедших года) планируется проведение этого поединка, горняки отправятся прямо из Швейцарии. Что касается трансферных дел, то в клубе не принято говорить об этом до завершения сделок. Однако все же есть сведения, что некоторые футболисты будут выставлены на трансфер, а приобретения после заключения контракта с Окодувой ожидаются минимальные.

Кстати, в эти же дни в небольшом немецком городке Штемведе, что близ Ганновера, проходит краткосрочный турнир молодых игроков возрастом до 19 лет. "Шахтер" делегировал туда коллектив Игоря Дыбченко, составленную из футболистов третьей команды горняков. Соперниками молодых донетчан на первом этапе будут сверстники из "Вердера" и "Арминии", затем состоятся стыковые игры, то есть все соревнование должно занять четыре дня. Продолжительность матчей -- два тайма по 25 минут.

За своими новыми подопечными будет наблюдать и директор департамента детско-юношеского футбола ФК "Шахтер" голландец Хенк фон Стей, который прилетит из Португалии с молодежного чемпионата Европы, проходящего в эти дни.

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Юный хавбек украинского происхождения тренируется с основой МЮ
Футбол | 28 марта 2024, 21:15 4
ФОТО. Юный хавбек украинского происхождения тренируется с основой МЮ

Закери Бауманн принял участие в тренировке первой команды

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 0
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.