Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
4980
10

Уэйн РУНИ: «Я удалил Компани? Это забавно»

Форвард «Манчестер Юнайтед» об удалении капитана «Манчестер Сити» в матче Кубка Англии

Уэйн РУНИ: «Я удалил Компани? Это забавно»
Уэйн Руни

Форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни отмел обвинения в свой адрес в том, что именно он сподвиг арбитра матча третьего раунда Кубка Англии с «Манчестер Сити» (3:2) Криса Фоя к удалению капитана соперника Венсана Компани на 12-й минуте игры. Бельгийский защитник опасно пошел в подкат двумя ногами против Нани, однако соперника не задел. После поединка главный тренер «Сити» Роберто Манчини среди прочих претензий по судейству заявил, что именно после разговора с Руни судья достал из кармана красную карточку.


«Забавно, что люди могут думать, что это я удалил Компани, - написал Руни в своем «твиттере». - Я не рефери. Я не даю красные карточки. Но это было чистое удаление: подкат двумя ногами».


Еще накануне главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон высказался в том же ключе: «Нани - счастливчик, дело могло закончиться серьезной травмой». О поведении Руни специалист добавил: «К Уэйну нет никаких претензий. Не думаю, что то, что он сделал, можно счесть неприемлемым. Это была нормальная реакция на грубую игру».


Защитник «Юнайтед» Рио Фердинанд в своем «твиттере» поддержал решение Фоя. Футболист написал: «Какие могут быть споры об этой красной карточке? Если идешь в подкат двумя ногами - получишь удаление. Это факт».


Сегодня Компани была выписана 4-матчевая дисквалификация. Как в воскресенье обещал Манчини, «Сити» подали на удаление апелляцию. Ее рассмотрение пройдет до следующей игры лидера премьер-лиги - против «Ливерпуля» в полуфинале Кубка лиги в среду.


www.sport-express.ru
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jacksparrow2011
assai8
SmaginuS тебе уже ответил,а я добавлю.Компани прыгал в мяч,а не в ноги Нани.Он сначала выбил мяч,а уже потом Нани туда добежал,а не выбивал мяч уже в ногах у Нани.Да,я не спорю,бывают прямые красные за игру прямыми ногами даже без попадания ноги в ногу абсолютно по делу(Ракицкий с Порту),но это другая ситуация.Компани был первым на мяче и фола там и близко не было!А судья просто ЛОХ!Похожая ошибка была в матче Эвертон-Ливерпуль при удалении Родвелла и Металлист-Динамо при удалении Девича.
andron417
Кто-то всегда срет на Примеру и твердит, мол, там все симулянты, а настоящий мужской футбол в Англии. Не так уж и отличаются
SmaginuS
Одно дело - ошибка судьи и КК, повлиявшая на ход всей игры... Но, мля, что за 4-матчевая дисквалификация??? Видимо, кто-то очень не хочет видить МанСити в лидерах! Сначала Балотелли ни за что удалили, еще и бонусов накинули, теперь вот это.
Сразу вспомнилась дисквалификация Суареса...
assai8 - ой посмотрел бы я на тебя, если бы Скоулза за такой же фол удалили... А Кин с Гаттузо вообще на пожизненную дисквалификацию напрыгали подобным образом, если разобраться детальнее. Есть преупреждение за опасную игру и удаление за умышленную попытку нанести травму. Там умысла и в помине небыло!!!
koerts
4 матча . дебилоиды , скоро футболисты будут бояться смотреть друг на друга
assai8
если бы Компани попал в ноги (не перепрыгни Нани его) вы бы орали - За что красная ??- Нани должен был перепрыгнуть ?!
assai8
Ну да давайте все прыгать в перед ногами, и увидем что за футбол будет тогда ?
yuriy_kent
В Украине этот эпизод никто б и не заметил. Даже штрафной бы не дали. Конечно смотря кто будет играть...
MrnMetal
Не болею ни за одну из команд, но карточки не было и близко, более смешного удаления не увидел уже очень давно. Максимум что можно было, это дать желтую за опасную игру, хотя и это было бы спорно.
P.S Весь матч не смотрел, как судья игрул судил не знаю, но эпизод смешной)))
Kivals_grozny
Имелось ввиду - игроки МЮ
Kivals_grozny
Представляю себе ситуацию, когда все игроки в один голос кричат о несправедливости судейства в этом матче