Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 09 января 2012, 15:24
1089
0

Флоран МАЛУДА: «Победа над Портсмутом важна для Челси»

Но в первом тайме «синим» пришлось нелегко

| Обновлено 09 января 2012, 15:24
1089
0
Флоран МАЛУДА: «Победа над Портсмутом важна для Челси»
Флоран Малуда

Одно качество было необходимо команде больше других для того, чтобы выйти в четвертый раунд Кубка Англии, считает Флоран Малуда, это способность не паниковать.

Француз вернулся в стартовый состав впервые после Кубка Лиги с «Ливерпулем» в конце ноября. Он впервые начал матч в тройке нападения после матча в чемпионате с тем же противником за девять дней до этого.

Именно Малуда создал первый гол в матче с «Портсмутом», навесив от боковой линии на Хуана Мату, который и забил. Это было приятное начало второго тайма, ну и конечно, гол принес облегчение всему «Стэмфорд Бридж» после безголевого первого тайма.

«Особенно, учитывая последние результаты, мы знаем, что болельщики очень переживают, и начинают нервничать, когда команда не забивает в первом тайме, — признает Малуда. — Поэтому нам надо было набраться терпения и сохранять баланс, не пропуская в свои ворота и стараясь забить первый гол, если первая попытка не удалась, то пытаться снова».

«Нам было особенно сложно найти решение в первом тайме, было трудно проломить оборону «Портсмута», все решил первый гол. После этого мы начали чаще контратаковать, забили еще три мяча в последние 10 минут, но основную часть матча «Портсмут» не давал нам расслабляться!»

Открыть счет «синим» мешала кропотливая работа, надежная оборона и хорошая организация гостей с южного побережья, которые выступают в лиге уровнем ниже, а вовсе не самодовольство хозяев, настаивает Малуда, даже несмотря на то, что «помпи» имели хороший момент уже на первой минуте.

«Мы начали матч с каким-то особым уважением к «Портсмуту», и мы знаем, что они хотели добиться результата, особенно в Кубке Англии, и когда в первом тайме нам было несладко, надо было сохранять спокойствие».

«Такая победа очень важна для такой команды, как «Челси», потому что нам надо поддерживать результат на уровне и играть уверенно, для этого надо побеждать, чтобы конкурировать с лучшими командами в стране и Европе».

«У нас впереди еще много важных матчей, чтобы иметь правильный настрой, нам нужны победы, поэтому очень важно побеждать в домашних матчах, побеждать каждый раз».

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Буковине оценили слухи о «космическом бюджете и зарплатах»
Футбол | 28 марта 2024, 20:50 0
В Буковине оценили слухи о «космическом бюджете и зарплатах»

Дубинский все отрицает

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.