Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2014
5

Заре интересен защитник сборной Болгарии

Михаил Венков может перебраться в Украину

Заре интересен защитник сборной Болгарии

Луганский клуб продолжает искать усиление в Болгарии.

По сообщениям местных СМИ, «Заря» всерьез заинтересовалась 28-летним защитником «Локомотива» (Пловдив) Михаилом Венковым.

Напомним, что уже практически оформлен переход в стан луганчан венесуэльца Хермеса Паломино из «Черно море», а также «Заря» находится в стадии переговоров по 24-летнему форварду той же команды Георги Божилову.

«Локо» готов расстаться со своим левым защитником, но пока их не устраивает сумма компенсации в 120 тыс. евро, предлагаемая «Зарей». Скорее всего, луганчанам придется ее увеличить, если они действительно намерены приобрести Венкова.

Что интересно, летом защитник мог оказаться в донецком «Металлурге». Тогда он получил статус свободного агент, покинув «Литекс», в котором провел десять сезонов. «Донецкий Металлург - это хороший вариант для меня, и я почти уверен, что подпишу контракт с этим клубом», - говорил тогда Венков. Но в итоге он оказался в «Локомотиве» (Пловдив).

Справка. Михаил Венков

Родился 28 июля 1983 года.
Страна: Болгария.
Амплуа: левый защитник.
Рост 182 см. Вес 72 кг.
Выступал за команды: «Литекс» Ловеч, Болгария (2001-2011, 163 матча, 5 голов), «Белите орли» Плевен, Болгария (2003-2004, 10 матчей) - аренда, «Локомотив» Пловдив, Болгария (2011, 15 матчей, 2 гола).
Трансферная стоимость по версии transfermarkt.de: 350 000 €

Имеет опыт выступления в еврокубках (в составе «Литекса»). Кроме того в активе Венкова 7 матчей за национальную сборную Болгарии (правда, последний раз выходил на поле в футболке сборной в 2008 г.).

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Wik3011
Да....підсилюється Зоря капітально.але навряд чи її врятує це від вильоту....рано чи пізно це таки станеться думаю,все йде до того!!!
kot-7
\\\\кто из игроков шахтера играет в заре на правах аренды-напиши!какой фарм клуб?лиш бы хоть что нибудь пи...ть!
AndreyTT
капитал Зари не связан с Кр0т@ми в отличие от Ильичей... там Бойко 6_ка Кр0т0вская ублажает Ренату по полной. вот вам 3 очка, вот вам ещё 3 очка.
Tmaaticho1703
шАХТЁР решил все фарм-клубы укреплять?)