Реал разбивает Гранаду

Состоялись первые матчи 18-го тура чемпионата Испании

7724
3

Мадридский «Реал» по-прежнему лидирует в Примере и все так же легко справляется с соперниками на «Сантьяго Бернабеу». Сегодня немилость Лос Бланкос почувствовал на себе новичок Ла Лиги «Гранада». Несмотря на то, что в первом тайме гости отчаянно сопротивлялись и в какой-то момент показалось, что мадридцы если не повторят оплошности кубкового матча, то уж не далеко от них уйдут, в конце концов все разрешилось логично и предсказуемо. В середине первого тайма красивейшая комбинация «Реала» закончилась точным ударом Карима Бензема.

Хозяева повели, настроение улучшилось, а оборона расслабилась. Упустила Микеля Рико, а тот уже через несколько минут вернул интригу матчу, замкнув головой передачу с фланга. На лице Жозе Моуриньо в этот момент ясно прочиталось его коронное «Пор ке?». С чего это, мол, вы так играете? Мадридцы, пожалуй бы, и сами не ответили. Впрочем, ошибки принялись с трудом, а все же исправлять. И уже на перерыв они пошли в статусе лидеров матча. Серхио Рамос откликнулся на навес Месута Озила с углового и вывел «Реал» вперед.

Во второй половине встречи стало ясно, что хозяева победу не отдадут.  Уже в начале тайма забил Игуаин, и мадридцы окончательно взяли игру под свой контроль. А через три минуты Карим Бензема забил свой второй гол в матче точнейшим ударом в нижний угол ворот «Гранады», а уже с 4:1 сложно поспорить. К сожалению, практически сразу после забитого мяча французу пришлось покинуть поле из-за повреждения.

Ну а финальную точку поставил Криштиану Роналду, сегодняшний матч у которого получился не самым ярким, тем не менее, не безголевым. 5:1 – заслуженная и красивая победа «Реала».

«Реал» Мадрид – «Гранада» – 5:1