Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
546
0

Руслан РОТАНЬ: "Подтягивали физическое состояние... играя в карты"

О подготовке национальной сборной Украины к мундиалю в Германии

О подготовке национальной сборной Украины к мундиалю в Германии, корреспондент "МС" поговорил с полузащитником киевского "Динамо" Русланом Ротанем, без которого ныне практически невозможно даже и представить левый фланг полузащиты главной команды страны.

- Смотрю, вы весь такой загоревший, поездка в Турцию пошла вам явно на пользу...
- Конечно же, после изнуряющего чемпионата Украины большинство игроков национальной сборной очень нуждалось в отдыхе. И хотя сбор в Турции отдыхом назвать вряд ли можно, он всем пошел на пользу. Мы восстановились и физически, и психологически. С утра проводили занятие, потом шли отдыхать на пляж, много купались, загорали. Отдыхали, как говорится, и душой, и телом. Кто-то из футболистов после тренировок предпочитал засесть за игровые автоматы, кто-то играл на бильярде, а кто-то наслаждался игрой в боулинг. А вечером у всех была возможность поужинать в одном из ресторанов, расположенных на побережье, где были представлены разные мировые кухни.

- Руслан, а как предпочитали свободное время проводить вы?
- Вместе со своими бывшими партнерами по днепропетровскому "Днепру" - Сергеем Назаренко, Олегом Шелаевым, Андреем Русолом, к нам еще присоединился и Максим Калиниченко, устроили небольшой турнир по боулингу. Жаркие были соревнования, в которых сильнее всех оказался Андрей.

- А призы на турнире были предусмотрены?
- Если вы имеете в виду какое-то денежное вознаграждение, то вынужден вас разочаровать. Разве что в карты на пляже играли на желание.

- Интересно было бы узнать какое?
- Проигравший должен был допрыгать до моря и таким же образом вернуться обратно. У нас даже шутка такая была, дескать, мы подтягиваем свое физическое состояние, играя в карты. Но со стороны это смотрелось, наверное, прикольно. Люди, находящиеся в это время на пляже, а в большинстве случаев это были приехавшие туда на отдых россияне и украинцы, с большим интересом наблюдали за нами: кто-то смеялся, кто-то фотографировал. Многие из них подходили к нам за автографами.

- Давайте поговорим о подготовке к чемпионату мира...
- Все без исключения игроки национальной сборной понимают, что в Германии от нас ждут максимального результата. Мы не обещаем, что дойдем до финала и выиграем мировое первенство, но на победу будем играть в каждом поединке. Конечно же, проблем в сборной сейчас хватает. В первую очередь это травмы наших ведущих футболистов - Федорова, Реброва и Шевченко. Хорошо еще, что у двух последних повреждения не такие уж и серьезные, и они смогут принять участие в мундиале. А вот Серегу жаль. Человек прошел весь отборочный цикл, был столпом нашей обороны и через нелепую травму вынужден пропустить чемпионат мира. Отрадно, что руководство федерации футбола приняло решение, что во время мирового первенства Федоров будет находиться вместе со всей командой.

- Вы упомянули Шевченко. Каково мнение в сборной по поводу перехода Андрея в "Челси"?
- У каждого из нас на этот счет разное мнение, однако переход - это личное право самого Андрея, и обсуждать его решение я не собираюсь.

- Какую краткую характеристику вы могли бы дать соперникам сборной Украины в групповом этапе?
- Фаворитом нашей группы все считают сборную Испании. Я, пожалуй, соглашусь с этим. У них действительно сильная и техничная команда, претендующая на один из комплектов наград. Хороших слов заслуживает и команда из Туниса. О силе этой сборной говорит титул экс-чемпиона африканского континента. Саудовская Аравия может выехать за счет только одного опыта, а он у них немалый.

Андрей ВАРАКИН, газ. "Мегаспорт"

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.