2506
0

В Харьков едут лидеры и старые знакомые

Анонс матчей 9 тура открытого чемпионата России

Уже многие годы между харьковскими и белгородскими волейболистами существуют теплые и дружеские отношения. Практически каждым летом в межсезонье «Локомотив» и «Белогорье» проводят товарищеские матчи друг с другом и вместе участвуют в различных предсезонных турнирах. Более того, если в национальных чемпионатах появлялись так называемые «окна», соседи-соперники снова договаривались о спаррингах, которые всегда были полезны как одной, так и другой команде.

Не стали изменять традиции руководители клубов и в нынешнем сезоне, несмотря на то, что играют уже в одном официальном турнире - открытом чемпионате России. Совсем недавно в начале декабря, воспользовавшись перерывом в календаре, команды провели три контрольных поединка. В Белгороде дважды со счетом 3:1 выиграли хозяева площадки, а в Харькове «Локомотив» взял реванш с тем же счетом 3:1 (правда, соперники провели еще и пятый сет, который выиграли россияне 25:22).

Что же касается матча первого круга, проходившего на площадке «Белогорья» 4 октября, то он оставил двойственное впечатление. В стартовых двух партиях полное преимущество было у россиян 25:14 и 25:13. Зато третий и четвертый сет прошли в абсолютно равной борьбе. Вначале железнодорожники сумели выиграть партию 24:26, а затем верх взяли хозяева поля 25:22.

В предыдущем 8 туре открытого чемпионата России 4 января соперники сыграли по-разному. Харьковчане дома уступили минскому «Строителю» со счетом 1:3, а белгородцы также дома в четырех партиях обыграли одинцовскую «Искру» и возглавили турнирную таблицу группы «Запад». Но какие бы ни были расклады и статистические данные, завтра на площадке Дворца спорта «Локомотив» все решит только сама игра. Пожелаем подопечным Юрия Филиппова удачи.