Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
595
0

Юрий ДМИТРУЛИН: "Перелет во Владивосток запомню надолго"

В киевское "Динамо" по истечении срока аренды в ярославском "Шиннике" вернулся Юрий Дмитрулин

Какое продолжение будет иметь карьера защитника столичного клуба, пока не знает и он сам. В интервью корреспонденту "МС" футболист рассказал о проведенном в российском клубе периоде.

- Юрий, возвращаться в "Шинник" не планируете?
- Нет, это маловероятно. Сейчас отпуск и я нахожусь в Киеве. Что касается моих дальнейших планов, то там пока полная неопределенность. Для начала, думаю, нам нужно встретиться с Игорем Суркисом, обговорить все вопросы, а потом уже что-то предпринимать.

- Где бы предпочли продолжить карьеру?
- Знаете, больше всего я хочу играть. А где именно - это уже не столь принципиально.

- Удержать в ярославской команде вас не пытались?
- Нет, с их стороны подобных предложений не поступало.

- Как можете оценить проведенный в России период?
- Вполне нормально. Практически всегда выходил на поле, имел, можно сказать, постоянную игровую практику. Поэтому впечатления от этой аренды у меня остались хорошие. Да и сама российская премьер-лига понравилась. Правда, из всех проведенных мной за "Шинник" матчей негативно запомнился только один - во Владивостоке с "Луч-Энергией". И не потому, что наша команда проиграла, а просто добираться в этот город очень тяжело. Представьте, мы только туда летели девять часов!

- А как работалось под руководством Олега Долматова?
- Знаете, Олег Васильевич сам по себе очень специфический тренер. Да и тренировки у него достаточно неординарные. Первое время, я, откровенно говоря, даже не мог толком понять, что и как необходимо выполнять, что именно он в конкретной ситуации от меня требует.

- По этой причине вы фактически до середины апреля выходили на поле лишь один раз - в матче с московским "Динамо" в самом начале сезона?
- Наверное, да, потому что, повторюсь, сначала было несколько трудно осознать, какой видит мою игру тренер, чего от меня ждет. Но потом все, слава Богу, наладилось, я стал выходить в основном составе практически в каждом матче.

- Кто-то помог советом?
- Нет, зачем? Я же не ребенок, и мне даже не 20 лет, чтобы кто-то что-то разъяснял. Постепенно сам ко всему пришел, и все стало на свои места. А коллектив в "Шиннике" подобрался хороший, практически со всеми у меня сложились замечательные отношения.

- Сейчас в "Шиннике" выступает Сергей Омелянчук, а раньше этот защитник играл в киевском "Арсенале". О чемпионате Украины с ним не говорили?
- Разговаривали, конечно. Только ведь сначала из "Арсенала" Омелянчук перешел в московский "Локомотив", а потом уже переехал в ярославскую команду. Новости чемпионата Украины Сережу интересовали постоянно, так что он регулярно обращался ко мне за информацией, всегда старался быть в курсе нашей турнирной ситуации.

Людмила РУСАНОВА, газ. "Мегаспорт"

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.