Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 07 января 2012, 14:29
4822
59

Торос – Донбасс – 2:6 + ВИДЕО

Ударная игра второго международного звена «Донбасса»

| Обновлено 07 января 2012, 14:29
4822
59
Торос – Донбасс – 2:6 + ВИДЕО

Чемпион Украины прошлого сезона «Донбасс» в первом в новом году матче на выезде обыграл соседа по общей турнирной таблице ВХЛ «Торос» из Нефтекамска, который до этого выиграл девять последних домашних поединка.

Лидер Западной конференции в Нефтекамске уверенно переиграл вторую команду «Востока, прервав солидную домашнюю серию побед соперников. Подопечные Александра Куликова отправили в ворота «Тороса» шесть шайб, на что представители Башкортостана ответили лишь дважды.

Первый период дончане провели гораздо активнее своего соперника и уже в дебюте поединка открыли счет. Свою 17-ю шайбу в сезоне забросил Денис Кочетков, на что хозяева площадки ответили спустя шесть минут точным броском Анкудинова. Однако уже через полминуты подопечные Александра Куликова вновь вышли вперед. Отличился Виталий Доника. «Торос» перехватывал инициативу в минуты, когда играл в большинстве, но несмотря на 8 минут штрафа, «Донбасс» смог в третий раз поразить ворота нефтекамцев. Дебютную шайбу в составе дончан забросил швед Андре Хульт.

Второй период стал бенефисом тройки Варламов – Хульт – Кочетков, которая при поддержке пары защитников Есипов – Егин, смогла дважды расписаться в воротах «Тороса». Сначала Кочетков добился дубля после острой передачи капитана дончан на пятачок перед воротами соперников, а через семь минут уже Кочетков ассистировал 44-му номеру «Донбасса». Получив солидное преимущество, гости немного утратили бдительность, чем тут же воспользовался Зубарев, замкнув поперечную передачу Степанова. 

В дебюте третьей двадцатиминутки еще одному игроку «Донбасса» удалось сделать дубль. Капитан дончан, при поддержке тех же Хульта и Кочеткова, забросил свою 16-ю шайбу в сезоне и установил окончательный счет в матче.

Свой следующий матч хоккейный клуб «Донбасс» проведет в воскресенье, 8 января, в Перми. На льду Дворца спорта чемпионов Украины примет местный «Молот-Прикамье». Начало матча в 13:00.

По материалам официального сайта ХК «Донбасс»

Торос – Донбасс – 2:6 (1:3, 1:2, 0:1).

Шайбы: 0:1 Кочетков (Варламов, Хульт, 00:55), 1:1 Анкудинов (Панков, 06:45), 1:2 Доника (Шафаренко, Матерухин, 07:36), 1:3 Хульт (Есипов, Гладских, 09:33), 1:4 Кочетков (Есипов, Варламов, 27:20), 1:5 Варламов (Кочетков, 35:26 – больш.), 2:5 Зубарев (Степанов, Лучкин, 39:13), 2:6 Варламов (Кочетков, Хульт, 41:08 – больш.).

Видеообзор матча

Пресс-конференция

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 59
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Platon_Tonna
разбили как так и надо! Донбасс делает чудеса!
ne_fanat
а! ты за 2088-2009 наверное?. Ну да. Там они выстрелили... до 1/4 дошли даже. Базара нет. Но за медали бороться не смогли все-равно.
ne_fanat
Лидер? Пятое место в Западном дивизионе ты называешь лидерством? в 2008 году Сокол пятое место занял. И вылетел в первом же туре плей-офф.
shootert
Югра и Автомобилист играли раньше в ВХЛ . Югра в прошлом была чемпионом ВХЛ . Так-что если интересно , то следи за этими командами .
shootert
А помнишь Сокол ? Там большинство были украинцы . И они вместе с Дмитровом были лидерами западного дивизиона ВХЛ .И одними из лучших во всем чемпионате команд . Сокол поставил рекорд для украинских клубов в ВХЛ разгромив Кристалл саратовский со счетом 10:1 . О каком 7 или 8 месте ты говоришь ? Не стоит недоотценивать украинских хоккеистов Донбасс сейчас играет в том же дивизионе где когда-то был Сокол .
ne_fanat
Вот и я про то-же!
Дмитрий Копий
Мы активно начали освещать хоккей с середины декабря. За декабрь раздел посетили 60000 человек. Раньше не более 20000. Думаю, по итогам января цифры будут побольше, т.к. только за вчера на хоккей заходили около 10000 за один день!
ne_fanat
Да дает он практику. Но только 6 игрокам пока... Все будет. И украинцы в составе. И нормальные результаты. Ну не дотягивают украинские игроки до уровня ВХЛ. Не дотягивают. И с этим ничего не поделать. Было бы много украинцев в состве - были на месте 7-8 на Западе...
ne_fanat
я хотел просто оценить силу ВХЛ и КХЛ. Ну интересно за какое место в КХЛ теоретически может бороться команда выигравшая ВХЛ.
За Кубок Донбасса тоже в курсе. На тех матчах был. Но там Донбасс толком не играл. Очень разбалансированные были. В защите вобще был проходной двор. Сейчас конечно интересно глянуть...
shootert
Я кстати нигде не обсирал Донбасс . Я лишь писал , что там много легионеров . Разве я не прав ? Перед стартом сезона надеялся , что Донбасс даст практику нашим хоккеистам таким как Пастух или Бобкин , а они набрали легионеров . Но я никогда про них плохого не писал , а в КК болел за Донбасс как и все .
shootert
Какие свои ? Ты о чем ? Перед стартом этого сезона Донбасс набрал детей из Киева и Харькова . Вот твои будущее так сказать Донбассовцы . Кстати хорошо , что вспомнил про Беркут тож хорошая команда . Жвания - ихний владелец говорил , что они будут строить всю необходимую инфраструктуру и будут у них детские команды. Они еще недавно на сборы в Швейцарию ездили и весьма достоина сыграли с лидерами местного чемпа . Так-что надеюсь у них все получится и у Донбасса будет конкурент . У Беркута в составе играет больше украинцев чем легионеров . Поэтому за них можно болеть . А зачем болеть за Донбасс если там так мало наших и играют одни легионеры ? Так же верю в возрождение Сокола , надеюсь на появление новых команд в регионах . Вроде как в следущем сезоне в ПХЛ будет 4 новых команды .
scad85
вобще редко,на память щас приходят как рубин с автомобилистом товарищеские играл,кстати в екатеринбурге и оба матча рубин выиграл.да и донбасс свой предсезонный турнир с командами кхл проводил
shootert
В этом году было несколько товарняков представителей КХЛ и ВХЛ . Автомобилист и Югра играли с клубами ВХЛ .
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ne_fanat
bara_ber , тут многие про КХЛ пишут. А вобще у вас команды КХЛ предсезонки или товарняки с командами ВХЛ не играют?
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fenhelhaus
Торос - звучит почти как Торонтос
ne_fanat
слушай, парень... Кроме твоего нытья что все плохо, все воры и так далее больше ничего не прочитать... Только эмоции, фактов ноль. С таким успехом я могу сказать что ты насильник и педофил. Докажи обратное!
Теперь по-поводу популяризации. Если ничего не делать, как ты например, так хрен на пустом месте что-то появится. И популярность и другие позитивные моменты... Ты этого хочешь? Попроси Копия дать статистику сколько просмотров было на тематику хоккея на сайте два года назад и сколько сейчас, когда появился Донбасс... Многие стали интересоваться хоккеем. пацанов стали отдавать в секции.
Показы матчей по телевизору? Да уж в разы больше стало чем раньше.
Я понимаю ты за Сокол болеешь. Но это не дает права обсирать другие команды. Украинцы в команде будут. И причем свои. Нужно только время. За всю историю Украины я могу назвать только две команды Сокол и Беркут, которые раньше были лицом хоккейной Украины. Соответственно у них была возможность растить своих игроков. Что ты хочешь от Донбасса сейчас? Про популяризацию я уже писал. Построоят свою академию, так вобще замечательно будет.
P/S/ посмотри в сети про команду Донбасс-98.
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил