Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
416
0

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Мое участие в матче с Италией исключено"

Капитан сборной Украины присоединился к команде в Швейцарии

В ночь со среды на четверг по украинскому времени Андрей Шевченко подписал в Лондоне контракт с "Челси", а вчера вечером он уже тренировался в составе сборной Украины в Швейцарии. Это была первая тренировка команды Олега Блохина на последнем сборе перед чемпионатом мира. Остальные футболисты сборной прибыли в Лозанну чартерным рейсом из Киева. Сегодня Украина сыграет с итальянцами, на 5 июня намечен матч с Ливией, а 7-го команда отправится в Люксембург, где уже на следующий день встретится со сборной этой страны. Отъезд на базу в Постдам (там сборная обоснуется во время ЧМ-2006) запланирован на 9 июня. Как долго пробудут подопечные Блохина в Германии - зависит только от них самих.

Шевченко, что обнадежило, начал тренировку в общей группе. Принял участие даже в нескольких игровых упражнениях, однако затем, когда началась двухсторонняя игра, ногвичок "Челси" ушел на другую половину поля и занялся отработкой индивидуальных действий. В "двусторонке" также не принимал участия Сергей Ребров - форвард киевского "Динамо" бегал вокруг поля Олимпийского стадиона, которое находится в очень хорошем состоянии.

- Сможете ли вы сыграть против итальянцев, в составе которых есть несколько ваших теперь уже бывших партнеров по "Милану"? - спросил я у Шевченко сразу же после окончания тренировки.
- Увы, это исключено. Хотя динамику моего восстановления можно назвать положительной. Сегодня, как видите, попробовал заниматься вместе с командой. Я оптимист, и верю, что до начала чемпионата мира смогу забыть об этой травме.

- Нынешняя неделя у вас получилась весьма насыщенной...

- Вы правы. Для меня было очень важно решить все вопросы по переходу в "Челси" до чемпионата мира. Рад, что все завершилосью Теперь я могу полностью сосредоточиться на подготовке к турниру в Германии. Я всю жизнь ждал возможности сыграть на мировом первенстве - и вот теперь моя мечта сбывается...

Шевченко стал самым дорогим приобретением в истории "Челси". По данным британских СМИ, за трансфер украинского нападающего клуб Романа Абрамовича заплатил "Милану" около 30 миллионов фунтов.

Максим КВЯТКОВСКИЙ из Лозанны, газ. "Спорт-Экспресс в Украине"

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.