Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Германии
| Обновлено 06 января 2012, 08:31
1361
2

Джермейна Джонса дисквалифицировали на два месяца

В матче Кубка Германии футболист «Шальке» грубо сфолил против Марко Ройса

| Обновлено 06 января 2012, 08:31
1361
2
Джермейна Джонса дисквалифицировали на два месяца
Джермейн Джонс

В матче одной восьмой финала розыгрыша Кубка ДФБ против мёнхенгладбахской «Боруссии» Джермейн Джонс совершил фол на Марко Ройсе. По этой причине ДФБ провёл дисциплинарное расследование в отношении шальковского хавбека и дисквалифицировал его сроком на восемь недель – до 1 марта 2012 года. Дисквалификация распространяется на все соревнования.

Во второй день тренировочного лагеря в Дохе весь шальковский стан был потрясён пренеприятнейшей новостью спортивного плана. Федерация Футбола Германии (ДФБ) провела дисциплинарноe расследование в отношении Джермейна Джонса за грубый фол, который он совершил на Марко Ройсе в матче одной восьмой финала розыгрыша Кубка ДФБ против мёнхенгладбахской «Боруссии».

Шальковский хавбек приговорён к дисквалификации сроком на восемь недель – до 1 марта 2012 года, которая распространяется на все соревнования. «Я не собираюсь оправдывать и защищать Джонса. Он сыграл очень грубо, применив к сопернику физическую силу, и за это он должен быть наказан подобающим образом. Но футбольная история знает много похожих случаев, в которых применялась физическая сила, но дисквалификация распространялась только на то соревнование, в котором и был совершён данный фол», - заявил Хорст Хельдт, критикуя приговор ДФБ. Помимо этого, по словам шальковского менеджера, в том матче футболист «Боруссии» совершенно спокойно продолжил играть.

Хельдт признал, что Джермейн Джонс является рецидивистом, но в последний раз он видел красную карточку и был удалён с поля аж в 2006 году. «Кроме того, Джермейн принёс Ройсу личные извинения, а впоследствии осмыслил содеянное и чистосердечно раскаялся в нём. Я уверен, что он сделал для себя правильные выводы», - отметил Хельдт. Но, несмотря ни на что, «кнаппены» не воспользовались возможностью подать апелляцию против решения ДФБ и согласились с ним.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
daaaaa
ну можно было и видос притулить