Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
5471
11

Ривалдо - третий снайпер среди действующих футболистов

Андрей Шевченко расположился на 14-м месте

Знаменитый бразильский полузащитник Ривалдо замыкает тройку лучших клубных бомбардиров среди действующих футболистов, сообщает официальный сайт Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

 В списке, представленном IFFHS в июле 2011 года, Ривалдо, игравший за «Сан-Паулу», находился лишь на шестом месте, однако за полгода обладателю «Золотого мяча»-1999 удалось довести личный счет до 272 голов в 559 играх и улучшить свои позиции.

 Лидерство в рейтинге сохраняет Александр Дурич, выступающий за сингапурский «Тампинс Роверс». Ветеран, имеющий австралийское и сингапурское гражданство, в 459 матчах на клубном уровне забил 336 мячей. Вторую строчку занимает игрок эстонского клуба «Транс» Максим Грузнов, в активе которого 298 голов в 451 матче.

 Среди известных игроков, присутствующих в списке - испанец Рауль (5-е место), француз Тьерри Анри (6-е), уругваец Себастьян Абреу (10-е), украинец Андрей Шевченко (14-е) и итальянец Франческо Тотти (15-е).

РИА Новости

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Все логично. Ривалдо лучший из самых известных. А про Шеву в подзаге написано.
strateg_solo
в 80е очень часто лучшими бомбардирами Европы становились румыны , представители других малоизвестных чемпионатов, при этом обычно с заоблачной результативностью под 50 мячей за чемпионат. Месси нервно курит в сторонке, что называется. Но почему то никому тогда в голову не приходило отдавать Золотой мяч , например, неизвестному румыну.
Так и в этом случае... Что мы знаем о чемпионате в котором выступают Дурич и Грузнов? Ну, про эстонцев еще кое как осведомлены, благодаря их сенсационному выходу в плей-офф. (но уровень их чемпионата легко представить заглянув в таблицу коэффициентов). А вот сингапурский клуб явно загадка, как и лучший ныне живущий снайпер Дурич.
alex_kor
согласен, куда логичнее было б написать про 14-ое Шевы
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ihor21
Шева за Милан забил 175 мячей
Ihor21
Кубки-еврокубки не считались. IFFHS решила объединить всех только по голам в высших лигах, в некоторой степени логично, потому что можно и как Ромарио забивать кучу голов в чемпионатах штатов, в товарищеских матчах. Не везде в странах только 1 кубок, потом есть куча международных соревнований низкого уровня... те же азиаты и австралоокеанцы могут у себя десятками забивать...
Может когда-нибудь в IFFHS решатся посчитать и все-все голы, но это довольно сложно, по вышкам стран хоть имеется точная информация)
simpleday
у IFFHS вечно бредовая статистика
italia81
бредок шева ток за милан забил бльше чем на писано ох ! и автор....))
serega1927
это же IFFHS
в этом убогом рейтинге и кроты 5 или там 4...
ooyshit
Что за бред, у Шевы около 400 мячей
Chak_Norris
Дурич