Ривалдо - третий снайпер среди действующих футболистов

Андрей Шевченко расположился на 14-м месте

Знаменитый бразильский полузащитник Ривалдо замыкает тройку лучших клубных бомбардиров среди действующих футболистов, сообщает официальный сайт Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

 В списке, представленном IFFHS в июле 2011 года, Ривалдо, игравший за «Сан-Паулу», находился лишь на шестом месте, однако за полгода обладателю «Золотого мяча»-1999 удалось довести личный счет до 272 голов в 559 играх и улучшить свои позиции.

 Лидерство в рейтинге сохраняет Александр Дурич, выступающий за сингапурский «Тампинс Роверс». Ветеран, имеющий австралийское и сингапурское гражданство, в 459 матчах на клубном уровне забил 336 мячей. Вторую строчку занимает игрок эстонского клуба «Транс» Максим Грузнов, в активе которого 298 голов в 451 матче.

 Среди известных игроков, присутствующих в списке - испанец Рауль (5-е место), француз Тьерри Анри (6-е), уругваец Себастьян Абреу (10-е), украинец Андрей Шевченко (14-е) и итальянец Франческо Тотти (15-е).

РИА Новости

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 06.01.2012 11:57
    0
    Все логично. Ривалдо лучший из самых известных. А про Шеву в подзаге написано.
    strateg_solo
      strateg_solo, 06.01.2012 11:26
    0
    в 80е очень часто лучшими бомбардирами Европы становились румыны , представители других малоизвестных чемпионатов, при этом обычно с заоблачной результативностью под 50 мячей за чемпионат. Месси нервно курит в сторонке, что называется. Но почему то никому тогда в голову не приходило отдавать Золотой мяч , например, неизвестному румыну.
    Так и в этом случае... Что мы знаем о чемпионате в котором выступают Дурич и Грузнов? Ну, про эстонцев еще кое как осведомлены, благодаря их сенсационному выходу в плей-офф. (но уровень их чемпионата легко представить заглянув в таблицу коэффициентов). А вот сингапурский клуб явно загадка, как и лучший ныне живущий снайпер Дурич.
    alex_kor
      alex_kor, 06.01.2012 08:31
    0
    согласен, куда логичнее было б написать про 14-ое Шевы
    bara_ber
      bara_ber, 06.01.2012 07:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    интересен подход сайта к написанию заголовка....то есть в его отсутствии)если копирайтить ,то надо хоть адаптировать название статьи под свою страну,тем более есть под кого...причем здесь именно ривалдо,именно со своим третьим местом?)
    Ihor21
      Ihor21, 06.01.2012 01:29
    0
    Шева за Милан забил 175 мячей
    Ihor21
      Ihor21, 06.01.2012 01:28
    0
    Кубки-еврокубки не считались. IFFHS решила объединить всех только по голам в высших лигах, в некоторой степени логично, потому что можно и как Ромарио забивать кучу голов в чемпионатах штатов, в товарищеских матчах. Не везде в странах только 1 кубок, потом есть куча международных соревнований низкого уровня... те же азиаты и австралоокеанцы могут у себя десятками забивать...
    Может когда-нибудь в IFFHS решатся посчитать и все-все голы, но это довольно сложно, по вышкам стран хоть имеется точная информация)
    simpleday
      simpleday, 06.01.2012 00:15
    0
    у IFFHS вечно бредовая статистика
    italia81
      italia81, 05.01.2012 23:35
    0
    бредок шева ток за милан забил бльше чем на писано ох ! и автор....))
    serega1927
      serega1927, 05.01.2012 23:12
    0
    это же IFFHS
    в этом убогом рейтинге и кроты 5 или там 4...
    ooyshit
      ooyshit, 05.01.2012 22:52
    0
    Что за бред, у Шевы около 400 мячей
    Chak_Norris
      Chak_Norris, 05.01.2012 20:21
    0
    Дурич
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 06.01.2012 11:57
    0
    Все логично. Ривалдо лучший из самых известных. А про Шеву в подзаге написано.
    strateg_solo
      strateg_solo, 06.01.2012 11:26
    0
    в 80е очень часто лучшими бомбардирами Европы становились румыны , представители других малоизвестных чемпионатов, при этом обычно с заоблачной результативностью под 50 мячей за чемпионат. Месси нервно курит в сторонке, что называется. Но почему то никому тогда в голову не приходило отдавать Золотой мяч , например, неизвестному румыну.
    Так и в этом случае... Что мы знаем о чемпионате в котором выступают Дурич и Грузнов? Ну, про эстонцев еще кое как осведомлены, благодаря их сенсационному выходу в плей-офф. (но уровень их чемпионата легко представить заглянув в таблицу коэффициентов). А вот сингапурский клуб явно загадка, как и лучший ныне живущий снайпер Дурич.
    alex_kor
      alex_kor, 06.01.2012 08:31
    0
    согласен, куда логичнее было б написать про 14-ое Шевы
    bara_ber
      bara_ber, 06.01.2012 07:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    интересен подход сайта к написанию заголовка....то есть в его отсутствии)если копирайтить ,то надо хоть адаптировать название статьи под свою страну,тем более есть под кого...причем здесь именно ривалдо,именно со своим третьим местом?)
    Ihor21
      Ihor21, 06.01.2012 01:29
    0
    Шева за Милан забил 175 мячей
    Ihor21
      Ihor21, 06.01.2012 01:28
    0
    Кубки-еврокубки не считались. IFFHS решила объединить всех только по голам в высших лигах, в некоторой степени логично, потому что можно и как Ромарио забивать кучу голов в чемпионатах штатов, в товарищеских матчах. Не везде в странах только 1 кубок, потом есть куча международных соревнований низкого уровня... те же азиаты и австралоокеанцы могут у себя десятками забивать...
    Может когда-нибудь в IFFHS решатся посчитать и все-все голы, но это довольно сложно, по вышкам стран хоть имеется точная информация)
    simpleday
      simpleday, 06.01.2012 00:15
    0
    у IFFHS вечно бредовая статистика
    italia81
      italia81, 05.01.2012 23:35
    0
    бредок шева ток за милан забил бльше чем на писано ох ! и автор....))
    serega1927
      serega1927, 05.01.2012 23:12
    0
    это же IFFHS
    в этом убогом рейтинге и кроты 5 или там 4...
    ooyshit