Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 05 января 2012, 16:47
8367
9

На Мемориале Гранаткина сборная Украины разорвала Грецию

В ворота соперников влетело целых пять мячей

| Обновлено 05 января 2012, 16:47
8367
9
На Мемориале Гранаткина сборная Украины разорвала Грецию

Перед главным тренером сборной Украины стояла трудная задача – настроить своих игроков на матч, который предстояло играть на следующий день после сокрушительного поражения 0:5, которое украинцы вчера потерпели от итальянской сборной. «Вчера вечером мы своих футболистов не трогали, лишь сегодня утром провели теоретическое занятие, разобрали по косточкам вчерашний матч. А после него я кое-кому из игроков дал понять, что им следует помнить, что они защищают честь страны, честь нашего флага. Так уж наши футболисты устроены, что без «красного словца» они заиграть не могут», – поведал Юрий Мороз «секрет» предматчевой подготовки.

Впрочем, им были сделаны и конкретные действия по укреплению обороны, которая во вчерашнем матче трещала по швам и удостоилась уничижительного отзыва своего тренера. Так, на правый фланг были отправлен Роман Мирошник, а Игорь Дуць и Александр Йоша составили компактный центр.

И тем не менее, показалось, что это латание Тришкина кафтана, когда греки на 45-й секунде(!) матча закатили мяч в ворота украинцев, тем самым установив рекорд быстрого гола если не всей истории Мемориала Гранаткина, то по крайней мере его нынешнего XXIV розыгрыша. Минут пятнадцать украинцы приходили в себя. К счастью для них, греки давления не усиливали и скоростей не включали. «Мы позавчера добирались до Санкт-Петербурга 15 часов, причем вставать пришлось в три ночи», – объяснял наставник греков Константинос Туанос заторможенность своих футболистов. После матча Туанос сошлется еще на то, что играть им мешало также синтетическое поле, на которое они вышли вообще впервые в жизни…

А украинцам играть ничего не мешало. Постепенно, подчас подгоняемые своим тренером, они стали все чаще угрожать воротам грекам. Особенно опасны были их фланговые атаки, две из которых, на 36-й и 39-й минутах, завершились голами. На перерыв украинцы ушли, ведя в счете 2:1.

Во втором тайме характер игры не слишком изменился. Мощные полузащитники сборной Украины, удерживая центр поля, выводили на ударную позицию своих быстрых легких форвардов, которым удавалось уходить от массивных – подчас кажущихся излишне массивными – греческих защитников. Контратакам же греков так и не хватало стремительности. А усилия украинских форвардов увенчивались результатом – во втором тайме сборная Украины забила три гола, доведя счет до 5:1 в свою пользу и тем самым полностью реабилитировавшись за вчерашнее поражение 0:5 от итальянцев.

Теперь, чтобы не пустить украинцев в плей-офф, грекам во втором своем матче 6 января необходимо будет сотворить чудо – победить итальянцев с разницей не менее, чем в 4 мяча…

Юрий Мороз, главный тренер сборной Украины: «Пропустив на первой минуте гол, команда сумела собраться и выиграть с убедительным счетом. Этот первый мяч раззадорил ребят, они включили скорости. Я, правда, боялся, что сил им не хватит. Но они выстояли, сумели отыграться, показали неплохую игру. Меня это, как тренера, радует. Радует, что команда, которую я создал, воспрянула духом после такого тяжелого поражения – 0:5 от итальянцев».

Константинос Туанос, главный тренер сборной Греции: «Быстрый гол оказался для нас скорее негативным фактором, успокоил нас. После того, как сборная Украины его пропустила, они взяли себя в руки. У нас, по существу, новая команда, у ребят еще не поставлена командная игра, сбиваются на индивидуальные действия. А еще нам очень сложно играть на синтетике, с которой мы сталкиваемся впервые в жизни. Впрочем, у нас еще одна игра впереди».

Матч №6. Украина – Греция. 5:1

Голы: Рафаил Сукиас (№10, 1 мин.), 0:1. Дмитрий Хлёбас (№11, 36 мин.), 1:1. Валерий Гришин (№17, 39 мин.), 2:1. Иван Петряк (№7, 54 мин.), 3:1. Дмитрий Мешнев (№15, 79 мин.), 4:1, Святослав Козловский (№15, 79 мин.), 5:1

Предупреждены:
Сборная Греции: Параскевос Палиациос (№14)

Лучшие игроки матча:
Сборная Украины – Валерий Гришин, №17
Сборная Греции: Рафаил Сукиас, №10

sovsport.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vladislav_taranenko
сколько мы от Италии пропустили, столько грекам и забили...
Хоть за ЧМ2010 отомстили...
n11
Влетело целых пять и порванных три)))))
sirkootaman
це вам не італія у якої сбу пограла 5-0
mihal67
А как это на 79 минуте два гола забили два разных человека, но с одним номером????????? напряжёнка с футболками????????
veek
Рахміль Суркіс був греком?
fanatboy
він може
SmaginuS
я сначала прочитал что в ворота СбУ Суркис забил