Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1859
7

По российским глубинкам без права на ошибки

Перед руанским испытанием «Донбасс» проведет три матча в чемпионате ВХЛ

По российским глубинкам без права на ошибки

В пятницу после недельной паузы (вот у кого были настоящие новогодние каникулы) возобновляется регулярный чемпионат ВХЛ, в котором с нынешнего розыгрыша (в данном формате и статусе второй в истории) выступает действующий чемпион Украины ХК «Донбасс» (Донецк).

Традиционный анонс игровой недели мы решили несколько видоизменить. Точнее будет сказать, что наше сегодняшнее превью касается трех выездных поединков «Донбасса» на двух календарных неделях. Это связано с одним-единственным обстоятельством – эту игровую программу «красно-черные» должны выполнить до старта в Суперфинале Континентального кубка во Франции. Все остальное будет уже после руанского испытания. Исходя из этого, разбивать очередную выездную сессию на два анонса мы посчитали лишним.

6 января, пятница

13.00. Торос – Донбасс

Именно этот поединок стоит первым в календаре ВХЛ на 2012 год, так что соперникам ударить в грязь лицом, играя в полноги, никак нельзя. Если отталкиваться от турнирного положения противников, то игра предстоит непростая. «Торос» занимает второе место в Восточной конференции, «Донбасс» лидирует на Западе. В общем ранжире лиги они – соседи с зазором всего в 5 очков, причем у коллектива из Нефтекамска имеется игра в запасе.

История взаимоотношений соперников насчитывает пока только один матч. В середине октября украинский чемпион обыграл полуфиналиста прошлого розыгрыша ВХЛ на родном льду со счетом 3:0. Так что у фарм-клуба «Салават Юлаева» с желанием взять реванш все будет в норме.

На родном льду «Торос» выиграл девять последних матчей, а последнее поражение датировано аж 26 октября. Согласитесь, серия заслуживает уважения.

8 января, воскресенье

13.00. Молот-Прикамье – Донбасс

Из Башкортостана донецкая команда отправляется в Пермь, где базируется «Молот-Прикамье» – седьмая на сегодняшний день команда Восточной конференции ВХЛ. «Медведи», а именно это животное является символом коллектива, пока выступают крайне нестабильно, так что украинским гостям следует опасаться сюрпризов.

В домашнем матче в середине октября «Донбасс» переиграл «Молот-Прикамье» со счетом 4:2, и пока это единственное столкновение интересов команд на официальном уровне в истории.

«Медведи» прошлый год завершили серией из трех выездных поражений, хотя до этого набрали 15 из 18 возможных очков в шести поединках. На льду родного универсального дворца спорта «Молот» (вместимость трибун, между прочим, 6 000 человек) пермяки в 18 играх потерпели девять поражений.

10 января, вторник

14.30. Спутник – Донбасс

Если отталкиваться от турнирного положение, что девятую команду Восточной конференции – «Спутник» из Нижнего Тагила – «Донбасс» должен легко обыгрывать на голом классе. Это будет последняя игровая репетиция перед французским вояжем, так что эта игра помимо недооценки соперника опасна «подкожным» желанием сыграть с экономией сил и эмоций.

Отрезвляющим фактором для наших хоккеистов должен сыграть результат матча в Донецке – 2:1 в пользу «Спутника». Так что к коллективу из Свердловской области нужно отнестись с должным пиететом, иначе можно больно поскользнуться.

На ответственное отношение к делу должна настроить и серия из пяти побед «Спутника» в пяти последних матчах прошлого года. А на своей арене команда Фетисова, правда, не Вячеслава, а Алексея не проигрывает вот уже четыре поединка.

В конце отметим, что «Донбасс» в последнее время на выезде играет также не очень стабильно – две победы в серии буллитов, одна в овертайме, одна в основное время и два поражения. Набрано 9 очков, 9 очков потеряно… Одним словом, надеемся увидеть работу над ошибками в исполнении команды Александра Куликова.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца
Теннис | 28 марта 2024, 22:12 4
Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца

Марта и ее муж были очень уверены в себе, когда занимались серфингом

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TigrDonetsk
Ну знаешь если для тебя город миллионик это глубинка то тогда богато живете[/quote]
Так в Донецке также больше миллиона жителей. Все равно ведь украинская глубинка, а для некоторых переферия, провинция и так далее до глубины авнистости каждого. А насчет БОГАТО, и вам того же можно даже на рупь больше.
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TigrDonetsk
Видно, глубинка - не стольные города. И причем тут количество населения?
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Удачи!!! Держим кулаки!
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил