04.01.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Ньюкасл - Манчестер Юнайтед - 3:0 + ВИДЕО

«Сороки» до смерти заклевали «красных дьяволов»!

Ньюкасл - Манчестер Юнайтед - 3:0 + ВИДЕО
© Фото yahoo.com

Новый год вроде бы закончился, а чудеса в АПЛ все продолжаются и продолжаются…

Кто мог предположить, что грозный «Манчестер Юнайтед» юбиляра сэра Алекса Фергюсона два матча подряд будет пропускать по три мяча? Причем от команд, явно не тянущих на лидеров чемпионата Англии? Причем на этот раз изрядно потускневшие «дьяволы» даже забить не смогли!

«Сороки», несмотря на череду неудач в последних играх, сходу взяли быка за рога, уже в дебюте встречи несколько раз серьезно потревожив оборону гостей. Ба вполне мог отличиться уже на 5-й минуте, но не попал по мячу из довольно выгодной позиции, удар же Кабайе намертво взял Линдегор. «МЮ» ответил неплохим выстрелом Нани и шальной штангой в исполнении Бербатова.

На 24-й минуте арбитр встречи Ховард Уэбб должен был ставить пенальти в ворота «МанЮнайтед» – Фердинанд откровенно завалил Ба в своей штрафной – но почему-то решил пожалеть «красных дьяволов». Зато жалости не ведал Ба, несколькими минутами позже соорудивший гол в ворота Линдегора. Амеоби скинул вынос Крула в сторону Ба, а сенегальский форвард исхитрился пробить из неудобнейшей позиции, разом оставив в дураках Фердинада и Линдегора. 1:0, вынимайте! Шедевр! И 15-й гол Ба в текущем первенстве Англии, причем только два мяча были забиты с пенальти.

До окончания первого тайма «МЮ» ничем интересным не запомнился, зато окрыленные удачей «сороки» не упускали случая лишний раз проверить бдительность голкипера гостей.

Не успел Уэбб дать стартовый свисток второго тайма, как Фил Джонс, ставший сегодня настоящим антигероем, по-хоккейному «бортанул» вездесущего Ба метрах в 30-ти от своей штрафной. Несмотря на немаленькую дистанцию, разбег Кабайесоставил буквально два шага. Удар получился не только сильным, но и точным – круглый вонзился точно в правый верхний от голкипера «МЮ» угол ворот, не оставив тому никаких шансов, несмотря на отчаянный прыжок. 2:0 – очень серьезная заявка на победу, но впереди был еще целый тайм…

…за который «Манчестер Юнайтед» не запомнился практически ничем дельным. Самый реальный момент на исходе часа игры имел Руни, но его выстрел едва ли не из пределов вратарской площадки пришелся в бросившегося под мяч Симпсона. Кроме этого у команды Фергюсона была куча офсайдов в исполнении Чичарито, неплохие индивидуальные действия опытнейшего Гиггза и неудавшийся выход один на один Уэлбека. Негусто для команды, претендующей на чемпионство, не находите?

«Ньюкасл» дуром вперед не лез, предпочитая играть на контратаках, и вновь блистал Ба, хорошо проявивший себя в подыгрыше. Полузащита «сорок» достойна отдельных комплиментов – как быстро хозяева накрывали «дьяволов» в центре поля! Во многом благодаря этому форварды гостей весь матч просидели на голодном пайке. И нет ничего удивительного в том, что именно хозяева все-таки забили третий мяч, пусть и вышел он достаточно курьезным. Крул мощно вынес сферу от своих ворот, а в штрафной «МЮ» не разобрались Линдегор и Джонс. Последний головой сбрасывал мяч, как он думал, своему вратарю, вот только Линдегора в намеченной защитником точке не было. Чистый автогол, а Крул смело может записывать себе в актив ассист. Его коллега Тим Ховард сегодня отметился голом, Крул – голевым пасом. Очередные чудеса…

«Сороки» заслужили эту победу на 100%, а «Манчестер» сегодня, как и в прошлом матче, смотрелся бледной тенью самого себя двухнедельной давности. Во многом только от Фергюсона зависит, долго ли продлится наметившийся спад команды. Который, кстати, больше всего выгоден «МанСити», клуб Манчини вновь оторвался на три очка от своего ближайшего преследователя.

P.S. Последний раз «МЮ» в чемпионате Англии не смог поразить ворота своего оппонента 1 мая 2011 года, тогда «Арсенал» победил в Лондоне со счетом 1:0.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Ньюкасл» - «Ман Юнайтед» - 3:0
 Демба Ба, 33, Йоан Кабайе, 47, Фил Джонс, 90, автогол

«Ньюкасл»: Тим Крал, Давиде Сантон, Йоан Кабайе, (Джеймс Перч, '78), Дэнни Симпсон, Майк Вильямсон, Райан Тэйлор, Фабрицио Коллочини, Хонас Гутьеррез, Чейк Тьоте, Демба Ба, (Габриель Обертан, '89), Шола Амеоби, (Леон Бест, '75)
«Ман Юнайтед»: Андерс Линдегор, Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Фил Джонс, Уэйн Руни, (Андерсон, '75), Антонио Валенсия, Майкл Кэррик, Нани, Райан Гиггз, Димитар Бербатов, (Дэниэл Уэлбек, '57), Парк Джи Сунг, (Хавьер Эрнандес, '65)
Чейк Тьоте, 81. - Фил Джонс, 46. Антонио Валенсия, 61.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Sport.ua

Лучшие моменты матча Ньюкасл - Ман Юнайтед
90' ГОООООООООООООООЛ ! Гол из 45-го сектора забил Фил Джонс(МЮ). Невероятно!!! Крул выбил мяч от своих ворот, тот ударился о поле и летел прямо в руки Линдегору! Но иного мнения был Джонс, который опередил своего кипера и головой срезал мяч в свои уже пустые ворота! Голевая передача у Крула!
47' ГОООООООООЛ ! Гол из 34-го сектора забил Йоан Кабайе(Ньюкасл). Невероятный по красоте удар Кабайе со штрафного!!! Мяч пролетел над стенкой из игроков МЮ и, ударившись о перекладину, влетел в девятку ворот МЮ!!!
33' ГООООООООЛ !
Гол из 29-го сектора забил Демба Ба(Ньюкасл). Крул выбил мяч от своих ворот, тот пролетел через всё поле, Амеоби выиграл верховую борьбу и сбросил мяч дальше, снаряд ударился о поле, а в штрафной к снаряду подуспел Ба и в касание из-под Фердинанда пробил в правый угол ворот кипера МЮ! Прекрасный гол!
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    liverpoolfun85
      liverpoolfun85, 06.01.2012 00:57
    0
    так я ж там угадал счёт))
    sergustinov
      sergustinov, 05.01.2012 23:04
    0
    liverpoolfun85 А на ветке МС - Ливер, ты что то не сильно разговорчив был .
    akella2008
      akella2008, 05.01.2012 21:11
    0
    Ты не поверишь, но оттуда же куда сейчас позалазила основная масса фанатов МЮ.
    vismut58
      vismut58, 05.01.2012 20:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    откуда это МСишники повылазили? чё т ранее их и не видать было ладно там Челси и Арсенал а остальных то и не видать было типа болтонцев или ньюкасловцев........... это те наверное что быстро перекрещиваются в другие клубы? так их типа жабами зовут фанаты
    sergustinov
      sergustinov, 05.01.2012 20:16
    0
    где этот фан МЮ с аватаркокй МАуриньйо, который говорил что МС дырка. Значит МС которые обыгруют Ливерпуль 3 - 0 дырка, а МЮ которые сливают Ньюкаслу это чемпионы? ну тогда обоснуй пожалуста.
    liverpoolfun85
      liverpoolfun85, 05.01.2012 17:47
    0
    Ты про Лигу Европы? не факт)
    MetallistShakhtar
      MetallistShakhtar, 05.01.2012 17:08
    0
    от будет весело если манчестерские клубы не выиграют АПЛ, что будете тогда говорить?
    jacksparrow2011
      jacksparrow2011, 05.01.2012 16:53
    0
    assai8
    Помечтай!Титул будет у МанСити!
    assai8
      assai8, 05.01.2012 16:15
    0
    А что фану МЮ розллюбить свое любимую команду после дво поражений от МС и Нюкастла ?))) Ты не в ту степь попал человечек. Фаны на то и фаны что бы Любить свою команду, а не искать другую если первая проигрывает!!!
    ___________________________________________________
    Мы проиграли битву, но выиграем войну!!! Титул наш
    Aspiker
      Aspiker, 05.01.2012 14:43
    0
    Да ну просто не верю я в то, что МЮ может выстрелить.
    Ну лан, учти - моё мнение субъективное - не люблю я просто это МЮ и всё. Потому и критикую. А ты - фанат МЮ. Потому и даже после уносов от МС И Ньюкасл идеализируешь этих дьяволов
    Райден
      Райден, 05.01.2012 13:41
    0
    Не нужно гнать всех собак на ДеХеа. Не мог он так целый сезон засрать. Согласен, он еще слишком молод, кипер должен быть старше. Не умеет накрывать дальние удары, чему подтверждение гол Джеко в суперкубку.
    Проблема прежде всего в уходе опытных Скоулза, Невила, Ван дер Сара. У МЮ много молодежи, а она мало что может без опытной поддержки. Остались только Гигз и Фердинанд. Центр у МЮ очень слабый, годен только для разрушения, Руни, который часто играет как отянутый форвард, не дарабатывает в центре, созидать после ухода Скоулза и травмы Клеверди нет кому.
    pol-55
      pol-55, 05.01.2012 13:30
    0
    Там не токо ФУТБОЛ!!!,а какая интрига.
    avrely
      avrely, 05.01.2012 13:29
    0
    Сашо или Пятова в МЮ.
    avrely
      avrely, 05.01.2012 13:26
    0
    Сошо или Пятова в МЮ
    Райден
      Райден, 05.01.2012 12:22
    0
    Лучше бы так с Челси. Прорвало в не нужный момент.
    Slaven-a
      Slaven-a, 05.01.2012 11:50
    0
    Новогодний отходняк !
    TagilRulit
      TagilRulit, 05.01.2012 11:23
    0
    АПЛ божественна
    Brian10
      Brian10, 05.01.2012 10:59
    0
    Тоже самое говорили и после победы в ЛЧ 1999 года, и после победы в 2008-м. Через год Манчестер опять выстрелит и что ты тогда скажешь? Мотивация появилась?Молодняк? Да есть это всё и сейчас!
    Man_Utd99
      Man_Utd99, 05.01.2012 10:47
    0
    Ой рано Вы списываете Ман Ю. Да, проиграли, но это не конец еще. 2 место и всего 3 очка отрыв.
    Aspiker
      Aspiker, 05.01.2012 10:46
    0
    А что Фергюсон? Застой просто и в комманде, и в штабе. Нет никакого движения, молодняка, мотивации. Все всё по пару раз выиграли - зачем далmше играть?
    liverpoolfun85
      liverpoolfun85, 06.01.2012 00:57
    0
    так я ж там угадал счёт))
    sergustinov
      sergustinov, 05.01.2012 23:04
    0
    liverpoolfun85 А на ветке МС - Ливер, ты что то не сильно разговорчив был .
    akella2008
      akella2008, 05.01.2012 21:11
    0
    Ты не поверишь, но оттуда же куда сейчас позалазила основная масса фанатов МЮ.
    vismut58
      vismut58, 05.01.2012 20:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    откуда это МСишники повылазили? чё т ранее их и не видать было ладно там Челси и Арсенал а остальных то и не видать было типа болтонцев или ньюкасловцев........... это те наверное что быстро перекрещиваются в другие клубы? так их типа жабами зовут фанаты
    sergustinov
      sergustinov, 05.01.2012 20:16
    0
    где этот фан МЮ с аватаркокй МАуриньйо, который говорил что МС дырка. Значит МС которые обыгруют Ливерпуль 3 - 0 дырка, а МЮ которые сливают Ньюкаслу это чемпионы? ну тогда обоснуй пожалуста.
    liverpoolfun85
      liverpoolfun85, 05.01.2012 17:47
    0
    Ты про Лигу Европы? не факт)
    MetallistShakhtar
      MetallistShakhtar, 05.01.2012 17:08
    0
    от будет весело если манчестерские клубы не выиграют АПЛ, что будете тогда говорить?
    jacksparrow2011
      jacksparrow2011, 05.01.2012 16:53
    0
    assai8
    Помечтай!Титул будет у МанСити!
    assai8
      assai8, 05.01.2012 16:15
    0
    А что фану МЮ розллюбить свое любимую команду после дво поражений от МС и Нюкастла ?))) Ты не в ту степь попал человечек. Фаны на то и фаны что бы Любить свою команду, а не искать другую если первая проигрывает!!!
    ___________________________________________________
    Мы проиграли битву, но выиграем войну!!! Титул наш
    Aspiker
      Aspiker, 05.01.2012 14:43
    0
    Да ну просто не верю я в то, что МЮ может выстрелить.
    Ну лан, учти - моё мнение субъективное - не люблю я просто это МЮ и всё. Потому и критикую. А ты - фанат МЮ. Потому и даже после уносов от МС И Ньюкасл идеализируешь этих дьяволов
    Райден
      Райден, 05.01.2012 13:41
    0
    Не нужно гнать всех собак на ДеХеа. Не мог он так целый сезон засрать. Согласен, он еще слишком молод, кипер должен быть старше. Не умеет накрывать дальние удары, чему подтверждение гол Джеко в суперкубку.
    Проблема прежде всего в уходе опытных Скоулза, Невила, Ван дер Сара. У МЮ много молодежи, а она мало что может без опытной поддержки. Остались только Гигз и Фердинанд. Центр у МЮ очень слабый, годен только для разрушения, Руни, который часто играет как отянутый форвард, не дарабатывает в центре, созидать после ухода Скоулза и травмы Клеверди нет кому.
    pol-55
      pol-55, 05.01.2012 13:30
    0
    Там не токо ФУТБОЛ!!!,а какая интрига.
    avrely
      avrely, 05.01.2012 13:29
    0
    Сашо или Пятова в МЮ.
    avrely
      avrely, 05.01.2012 13:26
    0
    Сошо или Пятова в МЮ
    Райден
      Райден, 05.01.2012 12:22
    0
    Лучше бы так с Челси. Прорвало в не нужный момент.
    Slaven-a
      Slaven-a, 05.01.2012 11:50
    0
    Новогодний отходняк !
    TagilRulit
      TagilRulit, 05.01.2012 11:23
    0
    АПЛ божественна
    Brian10
      Brian10, 05.01.2012 10:59
    0
    Тоже самое говорили и после победы в ЛЧ 1999 года, и после победы в 2008-м. Через год Манчестер опять выстрелит и что ты тогда скажешь? Мотивация появилась?Молодняк? Да есть это всё и сейчас!
    Man_Utd99
      Man_Utd99, 05.01.2012 10:47
    0
    Ой рано Вы списываете Ман Ю. Да, проиграли, но это не конец еще. 2 место и всего 3 очка отрыв.
    Aspiker
      Aspiker, 05.01.2012 10:46
    0
    А что Фергюсон? Застой просто и в комманде, и в штабе. Нет никакого движения, молодняка, мотивации. Все всё по пару раз выиграли - зачем далmше играть?