Чемпионы Украины с проблемами, но все же победили во Львове

1667
1
ПХЛ

Первый в 2012 году матч для дончан вышел сложным и победным. Подопечные Олега Микульчика в гостях обыграли «Львов» со счетом 3:2. В первом периоде гости вышли вперед, благодаря точным броскам Нименко и Аникеева, которым ассистировал Роман Благой. Однако сразу после перерыва Гнитько удалось несколько сократить отставание, реализовав численное большинство. В середине второй двадцатиминутки дончане имели шанс увеличить отрыв от соперника, но реализовать преимущество в два полевых игрока не смогли. Впрочем, это удалось сделать в равных составах. Дубль на свой счет записал Аникеев.

Любезностью на любезность после второго перерыва ответили и хозяева площадки, которые впятером не смогли переиграть тройку хоккеистов «Донбасса». В свою очередь, предприняв несколько вылазок к воротам соперников, гости принялись играть по счету и позволили львовянам вернуть матчу интригу за полторы минуты до окончания основного времени встречи. Отличился Мошкарев. Однако, отыграв около минуты вшестером и едва не пропустив от Романа Благого в пустые ворота, тренер «Львов» вернул Донована в «рамку», а судья спокойно досчитал оставшиеся секунды матча, отделявшие гостей от победы. В итоге, «Донбасс» четвертый раз в текущем чемпионате обыграл львовян, причем во второй раз на их площадке.

Официальный сайт ХК «Донбасс»

«Львы» - «Донбасс» - 2:3
4 января 2012 г. Новояворивск. Ледовая Арена.
Судьи: А.Глуховский, А.Батезатов, О.Окрема.
 «Львы»: Донован. Янченко - Панченко - Гнитько, Смекалин - Мошкарев, Марушев - Федоров - Расторгуев, Хонин - Новиков, Мадера - Зеньков - Сидоров, Куликов - Гончаров, Толстик - Малыченко, Курский.
«Донбасс»:  Напненко. Ан.Михнов - Бондарев - Пастух, Расулов - Алексюк, Р.Благой - Аникеев - Нименко, Бабинец - Исхаков - Страхов, Тезиков - Васильев, Голубничий - Аверкин - Кровопусков, Толкунов- Кугут, Никульников.
Шайбы: 0:1. Нименко (Благой, 6:55), 0:2. Аникеев (Благой, 13:22-больш.), 1:2. Гнитько (Панченко, Янченко, 22:34-больш.), 1:3. Аникеев (Расулов, Благой, 36:45), 2:3. Мошкарев (Панченко, Янченко, 58:40)
Штраф:  10 - 14