Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1387
0

Дакар 2012. День третий. Минимум ошибок — вторая победа Mini

Дистанция третьего дня марафона «Дакар-2012» продемонстрировала, как даже незначительные ошибки ...

Дакар 2012. День третий. Минимум ошибок — вторая победа Mini

Дистанция третьего дня марафона «Дакар-2012» продемонстрировала, как даже незначительные ошибки могут существенно повлиять на исход борьбы. Так Стефан Петерансель уверенно преодолел первую часть скоростного участка — на отметках в 41 и 163 километра француз удерживал лидерство в промежуточных протоколах, но зато на последних 50 километрах ему из-за проколов колес пришлось дважды останавливаться. Итог — потеря более шести минут, финиш на седьмой позиции по итогам дня и скатывание в общем зачете с первой строки на пятую! И пусть пятое место Петеранселя отделяет от первого, на которое вырвался Кшиштоф Головчик, всего 2 минуты 40 секунд, факт остается неприятным фактом.

К слову, поляк также не избежал на дистанции неприятностей. По его собственным словам, какое-то время было потеряно в ситуации, когда при прохождении одной из водных преград при плохой видимости автомобиль неприятно ударился о берег, и в результате столкновения было повреждено ветровое стекло. А еще примерно 30 секунд — а может и больше — «отняли» у экипажа впереди идущие мотоциклисты, которые так и норовили попасть под колеса. Так что к финишу Головчик пришел только вторым, а в зачете марафона по итогам трех дней его лидерство очень шаткое — всего 54 секунды отрыва от Робби Гордона.

Быстрейшим же на третьем этапе марафона был еще один представитель команды X-Raid — экипаж  Нани Рома - Майк Перин, добыв для Mini вторую победу. При этом испанец, подводя итоги дня, подчеркнул, что для него важнее вовсе не сама победа, а то, как уверенно была пройдена дистанция: «Мы отлично провели день, не допустив ни единой ошибки. И это самое важное!»

А между тем, несмотря на то, что борьба за победу на дистанции третьего дня велась, фактически, между экипажами Mini, стабильность и неплохой темп позволил их соперникам навязать конкуренцию в общем зачете гонки. За спиной у Головчика на второй и третьей позициях разместились представители двух разных команд — Робби Гордон на Hummer и Жиниэль де Вильерс на Toyota Hilux.



А на 39 строке протокола «Дакара-2012» после трех дней пути закрепился экипаж Вадима Нестерчка, который дистанцию скоростного участка преодолел без видимых проблем и с 32м результатом.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.