|
3001
7

Лига ВТБ. Будивельник начинает год с поражения

Представитель Украины в Единой Лиге ВТБ терпит сокрушительное поражение от «Жальгириса»

Киевский «Будивельник» сегодня в рамках очередного тура Единой Лиги ВТБ потерпел шестое поражение в текущем сезоне, на этот раз в роли обидчиков команды Митровича выступил «Жальгирис». Литовцы имели преимущество, поскольку играли дома и уже за первые пять минут смогли воплотить своё доминирование на паркете в уверенный рывок 14:2. Вёл за собой партнёров по команде в составе каунасцев Янкунас, за первые пять минут Паулюс отметился восемью очками. Что касается киевлян, то выглядели «строители» в атаке очень бледно, это привело к разгромным «25:9» по итогам первой четверти. В дебюте второй десятиминутки после данка Нельсона разница в счёте достигла двадцати очков. Морли и Алиевас пытались исправить такое положение дел, но отставание киевлян было слишком велико, украинскому клубу до большого перерыва удалось подобраться к сопернику лишь на 13 баллов (42:29).

В начале третьей четверти Явтокас и Ракович вновь вернули убедительные +18 для «Жальгириса». Это фактически лишало всех шансов на успех гостей, «Будивельник» продолжал проигрывать щит, ошибаться в атаке, совершая поспешные броски. Литовским баскетболистам удалось вполне спокойно удержать комфортный для себя счёт до самой финальной сирены. Таким образом, команда из Каунаса продолжает борьбу за выход в плей-офф, «Будивельник» же довольствуется восьмой позицией в группе А.

Жальгирис - Будивельник - 74:58 (25:9, 17:20, 20:14, 12:15)