Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 03 января 2012, 12:56
950
0

Шальке отдал Моравека в аренду

Вторую часть сезона футболист проведет в «Аугсбурге»

| Обновлено 03 января 2012, 12:56
950
0
Шальке отдал Моравека в аренду
Ян Моравек

Во втором круге первенства Германии Ян Моравек на правах аренды сроком до 30 июня 2012 года будет выступать за ФК «Аугсбург». Подробности соглашения стороны договорились не разглашать.

«Ян очень хороший футболист, который, правда, ещё должен и может развиваться, но, само собой, для этого ему необходим игровой опыт. Ни для кого не секрет, что в этом сезоне конкуренция за места в нашей линии полузащиты очень серьёзная, - заявил шальковский менеджер Хорст Хельдт. – Поэтому Ян выразил желание на время второго круга чемпионата страны уйти в аренду, чтобы получать больше игрового времени. Мы это желание, естественно, разделили».

К «королевско-синим» двадцатидвухлетний чешский хавбек перешёл в 2009 году из пражской команды «Богемианс 1905», заключив с ними контрактное соглашение на срок до 30 июня 2013 года. В сезоне 2010/2011 полузащитник сборной Чехии уже выступал на правах аренды за «Кайзерслаутерн». В текущем же сезоне он, играя за «Шальке», выходил на поле в шести матчах Бундеслиги за главную команду «кнаппенов» и в одном поединке Региональлиги Вест за команду шальковских дублёров. В общей же сложности, он провёл 42 матча на первенство Бундеслиги, забив при этом семь голов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.