Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 30 декабря 2011, 19:32
6998
16

Сьон жестко наказан

Со швейцарского клуба в чемпионате сняли 36 очков!

| Обновлено 30 декабря 2011, 19:32
6998
Сьон жестко наказан
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Швейцарская футбольная ассоциация (SFV) подчинилась требованиям ФИФА и сняла со «Сьона» 36 очков в чемпионате страны. ФИФА угрожала исключить Швейцарию из своего состава, если SFV до 13 января не снимет со «Сьона» очки, заработанные в тех матчах внутреннего первенства, в которых за команду играли футболисты, не имевшие права находиться на поле. По той же причине «Сьон» ранее был исключен УЕФА из Лиги Европы.

Так как не имеющие права играть футболисты принимали участие в 12 матчах чемпионата Швейцарии, SFV сняла со «Сьона» 36 очков - по три за каждую встречу. «Сьон», до наказания занимавший третью строчку турнирной таблицы с 31 баллом, теперь, имея «минус 5» очков, опустился на последнее, десятое место и проигрывает идущей девятой «Лозанне» 16 очков.

SFV отмечает, что решение федерации является окончательным, но может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде (CAS). В заявлении на официальном сайте ФИФА говорится, что ассоциация приняла к сведению решение SFV и вынесет окончательное решение по делу «Сьона» в январе.

«Сьон» был исключен из текущего розыгрыша Лиги Европы, поскольку во время раунда плей-офф против шотландского «Селтика» выяснилось, что в составе швейцарцев шесть футболистов не имеют права выступать за клуб. По итогам двух матчей «Сьон» одержал победу, но по решению УЕФА клубу засчитали техническое поражение, и в групповой этап прошли шотландцы.

Столь сурово ФИФА захотела разобраться со швейцарским клубом после того, как он начал оспаривать свое исключение из Лиги Европы в гражданских судах. А футбольные споры следует разбирать в Спортивном арбитражном суде.

Sport.ua

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Я, ніби, за Лозанну навіть не згадував. Я згадав про харківську прокуратуру, де шукав справедливості Ярославський.До речі, там він цю справедливість і знайшов - харківська прокуратура сказала " нєвіноватиє". Тому і навів аналогію зі Сьоном, який теж по громадських органах шукав правди.
ох нихита себе))) -36 -и тут хочется матюкнутся))
ФК Сьон занимался приобретением футболистов в обход дозволенного трансферного окна.
Как и в случае с Кварцяным - ... допизделись!
А что за футболисты, не имеющие права играть?
С допингом или без контракта?
Если точнее тогда "Сьон" судился со "Спартаком" из-за того что в ответном матче (2-2) ворота в Москве были ниже положенной высоты. В итоге была переигровка (1-5).
А с "Локо" "судился" "Тироль".
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Столь сурово ФИФА захотела разобраться со швейцарским клубом после того, как он начал оспаривать свое исключение из Лиги Европы в гражданских судах. А футбольные споры следует разбирать в Спортивном арбитражном суде.
Хм... у нас все суды с участием клубов решаются в гражданских судах.
Привіт Ярославському та найсправедливішій прокуратурі м.Харкова
Динамо і Шахті, такий би штраф за "показову" гру в європі.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Привет швейцарский пердив