Харьковские Акулы - Белый Барс - 2:1+ ВИДЕО

«Белый Барс» уехал из Харькова «на щите»

1667
0

Интересная закономерность: дважды «Белый Барс» и «Харьковские Акулы» встречались в Броварах, и дважды броварчане проигрывали со счетом 4:5. А вот в Харькове все было совсем иначе. Первый поединок этих команд завершился победой харьковчан со счетом 2:1. И каково же было удивление, когда данное противостояние этих двух коллективов снова завершилось с подобным счетом – и снова в пользу подопечных Дмитрия Якушина! Вот уж действительно результаты радуют стабильностью!

А начинался матч сначала не совсем активно с обеих сторон. Эту «неактивность» вскоре разбавил Попов, который заставил Харитонова вступить в борьбу. В этом эпизоде опытный харьковский страж ворот выручил свою команду. Равно как и в эпизоде на 5-й минуте, когда бросал тот же Попов. То есть, можно было сделать вывод, что начало было все-таки за «Белым Барсом». Но ближе к экватору первого периода хозяева льда стали чаще угрожать воротам Котова, но белорусский голкипер не переставал «сэйвить». И во многом благодаря его усилиям броварчане не смогли пропустить. Чего стоит хотя бы эпизод на 12-й минуте, когда Александр спас свои владения после мертвейшего броска в исполнении Бобкова – тот уже пробивал в упор! И так и продолжался весь остаток первого периода – «Акулы» бросали, а Котов выручал.

Тем не менее, даже Котов был бессилен, когда совсем скоро после возобновления игры Крикуненко открыл счет в игре. Но это было только начало проблем у ворот Котова. Сначала хороший момент имел Кривда, который вышел под острым углом, однако переиграть вратаря не смог. Зато забил Клименков – «барсы» привезли себе эту шайбу, и счет стал 2:0. А это уже грозило гостям большими неприятностями. Они-то и были дальше. И счастье хоккеистов «Белого Барса», что у них в воротах стоял Котов, который, несмотря на две пропущенные шайбы, не сломался и продолжил выручать свою команду. А вот атака «барсов» в эти минуты молчала. На это, наверное, и обратил внимание Константин Буценко в перерыве между вторым и третьим периодами.

Последняя 20-минутка встречи началась довольно весело. Сначала по удалению получили Крикуненко и Тронь – оба хоккеиста едва не сцепились на льду. Потом Пономаренко попал под «хит» Бусилко и некоторое время отсутствовал в игре, поскольку ему оказывали медицинскую помощь. После этих событий на «Салтовском Льду» воцарилось некоторое спокойствие. Нарушено оно было дракой, которую устроили Михеёнок и Попов. Этот эпизод завел «барсов» - вскоре они вынудили харьковчан еще раз нарушить правила, и в итоге хозяева должны были какое-то время отзащищаться втроем. Втроем-то они смогли уберечь свои ворота, а вот когда в составе «акул» стало на одного игрока больше – приключился гол. Серый, находясь за воротами, отдал пас новичку «Белого Барса» Войцеховскому, а тот уже не подкачал и сделал счет минимальным. И у «барсов» еще было время для того, чтобы довести игру к ничейному результату. Но даже смена вратаря на шестого полевого игрока не помогла гостям спасти матч. В итоге «Белый Барс» вынужден был капитулировать.

Что ж, у команды из Киевской области будет время провести работу над ошибками, чтобы потом, к матчу против «Компаньона», уже в начале наступающего года, подойти в полной боевой готовности. А вот «Акулы» закончили этот календарный год на мажорной ноте.