Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
529
0

Александр ЗАВАРОВ: "Хочу поговорить с Окодувой"

Ровно через две недели киевский "Арсенал" выходит из отпуска

Несколько дней подопечные Александра Заварова будут тренироваться в Киеве, а 18 июня отправятся на первый межсезонный сбор в Польшу. Канониры примут участие в международном турнире, в котором сыграют также две польские и две российские команды.
Как рассказал корреспонденту "МС" главный тренер "Арсенала", 29 июня турнир закончится, и футболисты на несколько дней вернутся в Киев. Позже, как предполагается, - снова сбор в Польше. Домой команда вернется непосредственно перед первым матчем стартующего 23 июля чемпионата страны.

- Александр Анатольевич, - обращаюсь к Заварову, - у вашей команды такой плотный график подготовки, что футболисты и с семьями, по сути, не будут видеться.
- После продолжительного отдыха нужно будет успеть набрать форму к чемпионату страны. После второго сбора, скорее всего, игроков распущу по домам только после стартовой игры в Полтаве с местной "Ворсклой".

- За время перерыва "Арсенал" планирует усилиться?
- Работаем над этим. Есть определенные кандидатуры, с некоторыми футболистами мы уже проводим предварительные переговоры. Осталось лишь утрясти некоторые нюансы. Пополнения в нашей команде зависят от того, какие задачи будут поставлены перед "Арсеналом" на предстоящий сезон. Потому что, чем выше цель, тем больше средств необходимо для ее реализации. Другими словами - от денежных вливаний будет зависеть то, сколько игроков мы сможем пригласить. До конца текущей недели вопрос о наших дальнейших планах будет, думаю, решен, и какие-то, хотя бы минимальные, средства нам выделят".

- Как будет решаться вопрос об аттестации "Арсенала" на право участия в чемпионате (напомним, что киевская команда, вместе с луганской "Зарей" и ФК "Харьков", ее не прошла. - Прим. Л. Р.)?
- Надеюсь, что все сложится в нашу пользу. Откровенно говоря, я даже не понимаю, как получилось, что клуб оказался не готов к этой аттестации. Но за ближайшие пару дней мы уладим все нюансы, сделаем все необходимое, и я, уверен, все будет в порядке.

- Что думаете о "нашумевших контрактах" Эммануэля Окодувы?
- Знаете, мне бы самому хотелось дождаться возвращения нигерийца в Украину и обо всем поговорить именно с ним. По большому счету, у этого футболиста еще до 2007 года действует контракт с "Арсеналом". Вышло так, что после окончания прошлого чемпионата я на некоторое время выехал из страны по делам. Но когда вернулся, оказалось, что в нашей команде успели произойти такие вот кадровые изменения. Поэтому для начала хотелось бы выслушать аргументы самого футболиста. Посмотрим, либо он вернется в Украину - 14-го, когда будет собираться "Арсенал", либо когда выйдет из отпуска "Шахтер".
С другой стороны, я, в некотором смысле, даже благодарен всей этой шумихе - она хоть как-то смогла обратить внимание общественности на наш клуб (улыбается).

Людмила РУСАНОВА, газ. "Мегаспорт"

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч против Барселоны, в котором Лунин пропустил два гола
Футбол | 22 апреля 2024, 07:43 1
Анчелотти оценил матч против Барселоны, в котором Лунин пропустил два гола

21 апреля «Реал» обыграл «сине-гранатовых» со счетом 3:2, Андрей вышел в старте команды

ВИДЕО. Фанат кинул в футболиста нож, едва не убив его. Игроку жутко повезло
Футбол | 23 апреля 2024, 05:26 0
ВИДЕО. Фанат кинул в футболиста нож, едва не убив его. Игроку жутко повезло

Пабло Чепелини отделался шишкой, инцидент произошел во время матча в Колумбии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.