Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
574
0

Бремен против Дортмунда

Анонсы и прогнозы на матчи 22-го тура чемпионата Германии

Как минимум два увлекательнейших матча состоятся в 22-м туре чемпионата Германии. В Бремене лицом к лицу сойдутся лидер чемпионата Вердер и не блещущая стабильностью в этом сезоне дортмундская Боруссия. В Штутгарте подопечные Феликса Магата попытаются одолеть набравший неплохой темп Шальке. Думаю, что и наблюдая за другими матчами тура, зрители скучать не будут.

Гораздо предпочтительнее, на мой взгляд, в бременско-дортмундском противостоянии выглядят хозяева. В домашних матчах они уступили всего один раз (Штутгарту 1:3), в то время как Боруссия не очень удачно играет на выезде (шесть поражений в десяти матчах). Великолепно выглядит сейчас защитная линия «музыкантов»: в последних пяти играх первенства пропущен только один мяч, а нападение команды регулярно радует болельщиков забитыми голами. Лидер бременской атаки Аилтон при поддержке Мику и Класнича наколотил в ворота соперников уже 19 мячей и опережает идущего вторым в списке бомбардиров бундеслиги Макса из Ганзы на пять пунктов. Игра же Боруссии, показанная ей в матче последнего тура против Кельна, оставила самое жалкое впечатление. Дортмунд не проиграл только благодаря мастерству своего вратаря Вармюза. Если он поймает кураж и в бременском матче, то, возможно, Боруссии удастся устоять. В противном случае, не видать Дортмунду даже одного очка. Прогнозирую победу лидера чемпионата в зрелищном и результативном матче.

Неудачник последних матчей Штутгарт после двух поражений подряд (от Кайзерслаутерна в последнем туре и от Челси в матче Лиги чемпионов) постарается реабилитироваться перед своими болельщиками в матче с Шальке. Все основания у команды для этого есть. Штутгарт показывает неплохую игру в атаке, вот только забитые голы даются команде с трудом. Вследствие нереализации создаваемых командой голевых ситуаций последние матчи и проиграны. Сумеет команда реализовать огромный потенциал в атаке – быть «ноль четвертым» в субботу битыми. Скорее всего, мячей в матче будет забито немного, ведь Шальке умеет неплохо защищаться. После зимних каникул еще никому не удалось распечатать ворота швабского клуба. Интересна встреча также с точки зрения возможности обрыва впечатляющей серии Шальке – четыре победы подряд в последних выездных матчах.

В Гамбурге местный клуб примет наступающий на пятки тройке лидеров леверкузенский Байер. Если «фармацевты» наконец-то смогут собраться и предстанут единой командой, а не толпой из одиннадцати игроков, как сейчас, то смогут побороться в этом матче даже не за одно очко, а за целых три. Неудачное выступление Байера после зимнего перерыва – набрано всего одно очко из двенадцати возможных – фактически поставило крест на их мечтах о чемпионстве. Поражение же в Гамбурге может существенно осложнить борьбу и за место в еврокубках. Полагаю, что в этом матче подопечные Клауса Аугенталера смогут должным образом настроиться на борьбу, а Нойвилль, Франса и Бербатов наконец-то скажут свое веское слово. Думаю, что «аспириновые» этот матч не проиграют.

Чемпион Германии Бавария на Олимпиаштадионе проэкзаменует Вольфсбург. Ничья с Реалом в матче Лиги Чемпионов и, как следствие, не очень большие шансы на продолжение борьбы в турнире, подхлестнут баварцев в погоне за лидером чемпионата. В домашних матчах Бавария не проигрывает, а Вольфсбург из десяти игр на выезде одержал победу только в одной (да и то над многострадальным Кельном) при одной ничьей. Так что судите сами, есть ли шансы у «волков» зацепиться в Мюнхене хотя бы за ничью. В матче первого Вольфсбург одержал над Баварией историческую победу 3:2 – после многолетней безвыигрышной серии.

Думаю, что интересным окажется матч Бохума с нестабильной, но упрямой Ганзой. Обе команды неплохо выступают после зимних каникул. Бохум одержал три победы (одну из них в принципиальном матче с Баварией) при одной ничьей, а Ганза выиграла две домашние игры, завершила один матч вничью и уступила на выезде Штутгарту. Мечты Бохума о Лиге Чемпионов все больше становятся реальностью, поэтому, считаю, что шансы Ганзы увезти из Бохума хотя бы одно очко, очень малы, хотя статистика встреч соперников и свидетельствует о небольшом преимуществе Ростока.

Главный неудачник сезона Кельн померится силами с Мюнхеном 1860. В этом матче ставлю на хозяев поля. Как говорится, была бы игра (а она у Кельна есть!), а очки придут. Отличная форма, в которой находятся Андрей Воронин и Лукас Подольски, надеюсь, позволит «козлам» преодолеть защитные порядки мюнхенцев, а команде одержать, наконец, победу после трех поражений подряд.

И Айнтрахт и Боруссия из Менхенгладбаха позарез нуждаются в очках. Франкфурту во втором круге больше удаются выездные матчи (оба выиграны), а вот дома команда довольствуется ничейными результатами. Менхенгладбахцы в двух последних играх также выглядели миролюбиво, поэтому прогнозирую продолжение традиции –ничья 1:1.

В воскресных матчах тура Ганновер примет Герту, а Фрайбург встретится с Кайзерслаутерном. От первого матча, как и обычно от матчей с участием Ганновера, следует ожидать высокой результативности. Если берлинцы намерены оставаться в бундеслиге, то в этом матче им придется поупираться. Думаю, что ничью «старой даме» отстоять удастся, а при определенной доле везения – даже победить.

Попытки Фрайбурга пробить мало пропускающую во втором круге оборону Кайзерслаутерна могут привести к грустным последствиям – «красные черти» славятся своим умением играть на контратаках. И хотя статистика не на стороне Кайзера – в последних трех сезонах Фрайбург выиграл у соперника все домашние встречи – полагаю, что «черти», ведомые Мирославом Клозе не проиграют.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

НЕВЕРТОН: «Забитый гол за Шахтер? Траоре помог реализовать эту мечту»
Футбол | 20 апреля 2024, 05:45 0
НЕВЕРТОН: «Забитый гол за Шахтер? Траоре помог реализовать эту мечту»

Бразильский вингер горняков прокомментировал победу в матче против «Зари»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.