Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 февраля 2021, 17:12
1173
8

Динамо дарит детям улыбки

Состоялась очередная встерча с детьми, пострадавшими от последствий аварии на Чернобыльской АЭС

| Обновлено 06 февраля 2021, 17:12
1173
8
Динамо дарит детям улыбки

Традиционно накануне Нового года и Рождества Христова в конференц-зале стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского проходят встречи с детьми, пострадавшими от последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Под опекой ФК «Динамо» (Киев) уже восемнадцатый год находятся благотворительные организации «Родина» и «Квіти полину».

Собираться гости начали задолго до начала мероприятия. Времени было вполне достаточно, чтобы поболтать со своими ровесниками, пофотографироваться с кубками, выставленными в клубном музее и т.д. На самой же встрече с детьми ФК «Динамо» (Киев) представляли президент клуба Игорь Суркис, один из топ-менеджеров Матвей Замиховский, а также футболисты Александр Алиев и Милош Нинкович. Слова каждого из них, а также ведущего мероприятия Александра Липенко собравшиеся встречали искренними и громкими аплодисментами.

«Накануне Нового года мы всегда встречаемся и пытаемся подарить вам как можно улыбок. К сожалению, мы не можем объять всех пострадавших от этой страшной аварии. Мы не пытаемся найти оправдания, что нам тяжело или легко, ведь мы футбольный клуб, связанный с настроением. Хорошо играет команда – у нас есть настроение, плохо играет – соответственно, у всех нет настроения. Но это не влияет на наши встречи, поскольку мы понимаем ту боль, которая легла на ваши плечи, и мужество ваших родителей дано не каждому. Надеюсь, что следующий год принесет вам как можно больше радости, а вы будете приносить своим родителям меньше печали», – обратился к ребятам Игорь Суркис.

Почин президента поддержали и футболисты, пожелав детишкам и их родителям счастья и здоровья в следующем году. Со своей же стороны пообещали приложить максимум усилий для того, чтобы победами на футбольном поле приносить им больше поводов для радости. После напутственных словом пришел черед подарков – каждый ребенок (а всего на встречу пришло 134 ребенка) получил сладкий набор, календарь с постерами футболистов на 2012 год, а их родители – бытовую технику, которая обязательно пригодится по хозяйству.

Но и на этом сюрпризы для ребят не закончились. С наступающими праздниками их поздравили «самая красивая Снегурочка в Киеве», как метко отметил Александр Липенко, а также актеры Киевского муниципального академического театра кукол на Левом берегу, разыгравшие для собравшихся спектакль «Морозко». Позитивных эмоций, которых набрались детишки, наверняка хватит на целый год вперед!

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ssanfelix
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DocRoberts
Лучше бы контракт Нинковича пожертвовали.
fanatboy
Динамо дарит детям улыбки..прям як мушкетери,або як Робін Гуд із компанією-забирають радість і гордість у людей, і спонсорують африканців
skydiverkh
Динамо дарит детям улыбки -Вот она Динамовская благотворительность. А сами на "Мазерати" ездят)))
kubey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Valeroso
"Динамо дарит детям улыбки, а взрослым слёзы"
kubey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил