Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 декабря 2011, 16:35
29631
128

Александр ДЕНИСОВ: «Рейтинг Шахтера вдвое выше Динамо»

Директор телеканала «Футбол» подвел итоги уходящего года

| Обновлено 28 декабря 2011, 16:35
29631
128
Александр ДЕНИСОВ: «Рейтинг Шахтера вдвое выше Динамо»
Александр Денисов

Специально для пресс-службы нашего клуба итоги уходящего года подвел один из ведущих спортивных журналистов Украины, директор телеканала «Футбол» Александр Денисов.

– Александр, вы как директор канала, который транслировал матчи с участием донецкого «Шахтера», можете сказать, возросла ли популярность «горняков» в 2011-м?
– Безусловно, рейтинги показывают, что «Шахтер» – номер один в украинском чемпионате по всем показателям, не только по телевизионным. Да, дончане неудачно выступили в нынешней еврокубковой осени. Но если сравнивать данные с выступлением того же киевского «Динамо», то показатели трансляций с участием «горняков» в два раза выше. Это говорит о том, что «Шахтер» смотрят и переживают за него до последней минуты, как бы матч ни складывался. А если взять социальную составляющую, то клуб идет правильным путем и делает большие шаги в отношении подрастающего поколения. Вот, например, помните, сколько было разговоров: «Почему на 75-летии поет Рианна, а не Басков или Градский?» Все очень просто: такая музыка нравится молодежи, и это очень грамотный шаг – обратить внимание на футбол тех людей, которым еще предстоит его для себя открыть. Даже я, живя в столице, очень часто встречаю людей в футболках «Шахтера» и, честно говоря, даже забываю, что я в Киеве. (Улыбается.)

– Возвращаясь к статистике трансляций, какой из матчей «оранжево-черных» собрал перед экранами наибольшее количество болельщиков?
– Это, конечно, матчи Лиги чемпионов против «Ромы» и «Барселоны». Также рекордными по числу телезрителей были и игры с «Динамо» (Киев).

– Можно сравнить эти рейтинги с трансляциями ведущих европейских лиг?
– Здесь нечего сравнивать. Ни одна зарубежная лига не сравнится по интересу с украинской Премьер-лигой. Так или иначе, люди могут любить «Манчестер» или «Ювентус», но самые высокие рейтинги демонстрируют матчи внутреннего чемпионата или выступления «Шахтера» в Лиге чемпионов. По тем показателям, о которых я говорил ранее, «горняки» демонстрируют, что являются самой популярной командой на сегодня. Но я бы не брал в расчет именно 2011 год, по сути, это деятельность клуба по всем направлениям за последние десять лет: и работа с болельщиками, и позиционирование бренда. Естественно, ничего этого не было бы, если бы команда не завоевала столько титулов, сколько за последние семь лет с Мирчей Луческу. Все эти вещи взаимосвязаны.

– Позвольте пару вопросов относительно трансляций матчей Евро-2012. Вы обещали целый ряд сюрпризов для телезрителей канала «Футбол», а что можно ожидать от ТРК «Украина»?
– Мы понимаем, что такое канал «Футбол», и хорошо знаем его аудиторию, она несколько отличается от аудитории ТРК «Украина», в связи с тем что это специализированный канал для людей, которые любят футбол. Канал «Украина», в свою очередь, имеет национальный статус, соответственно и работает на более широкий контингент, который включает в себя не только заядлых болельщиков. Поэтому, кроме непосредственно трансляций матчей, я сейчас готовлю большое шоу, которое будет выходить в эфир после каждого игрового дня и будет представлять аналитику, обсуждение самых интересных моментов, какую-то развлекательную часть.

– Насколько нам известно, телеканал «Футбол» – обладатель прав на интернет-трансляцию матчей Евро?
– Что касается канала «Украина», у него только 50% прав на трансляцию, вторая половина у «Первого национального». Соответственно, что и как показывать, будет решать каждый канал. У «Футбола» есть права на весь турнир, естественно, это будут прямые трансляции, но в какой форме – еще предстоит решить. Пока это все в разработке, не хотелось бы раскрывать всех секретов.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 128
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kacko.valerii
За ваше грёбаное динамо играют 5 человек Суркис и 4-ро судей.А остальные только делают вид что играют.БЫКИ!!!
LeonidZhitomir
Был на двух финалах КУ Динамо - шахтер в Киеве (2005, 2006 г.г.) еще на старом Олимпийском.Болел в оранжевых футболках на Крещатике было тьма-тьмущая. Были и нормальные, были и неадекваты. С нормальными даже сфотографировался на память.
Igorrio2011
Ни разу в Киеве не видел людей в футболках кротов
vnyk_babu_zinu
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
markkk
переломают ноги когдато
conquistador
вони - в автобусах, "сині", сплять...
konsergey1980
надо этого донецкого ЛОХА денисова гнать с киева, а то такой уже специалист футбола что уже тошно его слушать, живет на ахметовские деньги, и срет в одну калитку, чмошник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
FANAT4400
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
s0pka — 29.12.2011 16:47
тоесть вроде бы и звук выключеный но подслушиваеш
======================================
ага, но тихо-тихо. и только "2+2"
prospekt_20
Пенисов Чмо как только речь заходит о чукре сразу гавном покрывается,и ни о какой объективности и речи нету,как интернет подключил не смотрю.
s0pka
тоесть вроде бы и звук выключеный но подслушиваеш
vadya-metal (Greece)
Мнение проститутки Пенисовой нах не интересно
vaha1982
купленый канал со весми потрахами!
уух (праскурафф)
alex_kor — 29.12.2011 12:50
...Канал футбол смотреть тошно(особенно эти студии футбол-лайв)
=============================
канал "футбол" смотрю крайне редко - только некоторые матчи. передачи, тем более "аналитические", - ни-ни. и обязательно с выключенным звуком. по "2+2" - с приглушенным...
JimmyS
звонят к тебе домой, если никто не берет трубку, значит все заняты = смотрят канал Футбол....так и записывают
Immortal777
У нас в Полтаве я даже не смогу сказать сразу, больше болеют за Ворсклу или за Шахтёр....
conquistador
Сперечатися важко, але як на мене, то з двох каналів, що транслюють УПЛ, (Футбол та 2+2(іноді 1+1 та перший національний) я б, особисто, віддав перевагу "плюсам"...
alex_kor
Как вы достали со своим первым местом. То, что ДК на первом месте не говорит, что оно сильнее второй или третьей команды по игре.
А по теме, маразм крепчает. Обьективные мысли это одно- но зомбированность совсем другое.Пи..ит тут про рейтинги.. Канал футбол смотреть тошно(особенно эти студии футбол-лайв). Мало того, треть страны его не может смотреть просто физически,даже если готовы платить.
Но самая большая проблема это не наличие Денисова и его канала, а отсутствие достойной альтернативы..