Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2464
7

Эдди ЧЕМБЕРС: «Я должен забыть поражение от Кличко»

Через 3 недели американец встретится с Сергеем Ляховичем

Бывший претендент на звание чемпиона мира в супертяжелом весе 29-летний американец Эдди Чемберс проведет свой следующий бой 21 января против экс-чемпиона мира в супертяжелом весе 35-летнего белорусского боксера Сергея Ляховича.

 В марте 2010 года Чемберс потерпел поражение нокаутом в поединке с Владимиром Кличко. После этого американец не выходил на ринг почти год, но затем вернулся, и теперь намерен добиться еще одного шанса сразиться за титул чемпиона мира. Чемберс рассказал о том, как он воспринял поражение нокаутом от Кличко и о том, чего ожидает от предстоящего поединка.
- 21 января ты встретишься с Сергеем Ляховичем. Что ты хочешь доказать в этом бою?
 
 - Можно называть это второй частью моей карьеры. У меня уже за плечами много лет, но я хочу начать двигаться в правильном направлении. Я хочу показать всем, что не один из тех, кто неподалеку от вершины, а боксер мирового уровня. Я хочу показать, что достоин еще одного боя за титул чемпиона мира. Показать, что я будущий чемпион мира. К сожалению, Ляхович станет жертвой и примером того, что я все еще на должном уровне.
 
- Как на тебя повлияло поражение от Кличко в психологическом плане?
 
 - Меня это сломило на время. Сейчас я в том состоянии, когда я понимаю, что я просто должен это отпустить. Это случилось, и я уже никак не могу вернуть этот бой назад. На протяжении нескольких месяцев после боя я был очень подавлен. Я должен это отпустить и продолжить вторую часть своей карьеры.
 
- Что думаешь о положении дел среди американских супертяжеловесов?
 
 - Такое впечатление, что все эти парни стараются только заработать, ожидая, когда придет их время из-за доминирования братьев Кличко. Американцы очень высокомерны, и если один из них не является лучшим в мире, этот спорт им становится неинтересен. Думаю, все эти американские супертяжеловесы могли бы провести меду собой интригующие и увлекательные бои. Но телевидение, кажется, не заинтересовано в боях между американцами ввиду того, что лучший супертяжеловес планеты - не американец. В конечном счете хотелось бы надеяться, что мы сможем вернуть американских супертяжеловесов обратно на телевидение.
 
- Есть ли американцы, с которыми ты хотел бы выйти на ринг?
 
 - Я хотел бы сразиться с Сетом Митчеллом, Крис Арреолой, Монте Барреттом и Дэвидом Туа. Сет Митчелл - топовый американский супертяжеловес. Если бы я с ним дрался, уверен, что это был бы большой бой, который люди захотели бы посмотреть. Мы легко можем это осуществить.
 
 - Как тебе кажется, когда ты снова будешь конкурировать на уровне элиты?
 
 - После годового перерыва мой первый соперник реально очень жесткий. Хороший старт для меня. В то же время, я готовлюсь физически и морально ко всему, что встречается на моем пути. Надеюсь, после победы я смогу продвинуться дальше и вскоре выйти на следующий бой. Я ожидаю что, проведу три боя за год. Надеюсь к тому времени, я смогу выйти на очень серьезный бой, а может даже и раньше.
 
- Чего могут ожидать поклонники от тебя 21 января?
 
 - Надеюсь на уверенную победу. Возможно, досрочную. Победа в доминирующем стиле - это было бы для здорово меня. Я тренируюсь на пределе, я готов на сто процентов. Если я выйду на ринг безо всяких посторонних мыслей, безо всяких проблем относительно тренировочного процесса, уверен, что я выйду и справлюсь со свой задачей.
 
Sport.ua

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис
Теннис | 24 апреля 2024, 07:20 2
Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис

Арине неинтересно наблюдать за матчами между женщинами

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Желудкевич
На удивление адекватное интервью как для янки. Чемберсу бы подтянуться, да взять реванш у Поветкина. Лично я уверен, что многое стало бы ясно.
Ossa8860
Чемберс был очень красив в бою с Дмитренко.
Івась
первую половину боя он выиграл, а вторую (чемпионские раунды) - сдал (физически или за большие бабки)
Но там был равный бой и у Эдди не было ощущения, что все твои действия бесполезны!
Comraddm
> это было бы для здорово меня.
ашипка!
А как он пережил поражение от Поветкина?
Легко?
Aliw
Да, отличное интервью. Особено понравлся вопрос об американских супертяжах. Действительно, пока неамериканецы будут доминировать в супертяжёлом девизионе, американцам будет это не интересно. Они считают, что в этой весовой категории кризис. Интересно, если бы на место Кличко были бы их соотечестинники, считали бы они также? А может никакого кризиса нет. Братья Кличко просто на голову выше всех остальных. Если бы их не было, были бы впринципе равные соперники и бои были бы интригующие. Может тогда и не считал никто супертяжёлую весовую категорию в кризисе. Братьям Кличко - респект! А Эдди удачи в карьере!
trance20
Хоть кто-то не сьехал на травму, как причину поражения от Кличко.
TIGREC
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил