Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 декабря 2011, 08:27
1802
1

Ветераны Динамо показывают пример

Завершила футбольный год команда ветеранов «Динамо»

| Обновлено 28 декабря 2011, 08:27
1802
1

Славные в прошлом профессиональные игроки, завоевавшие десятки самых разных трофеев, радовали зрителей своей игрой на полях трех стран – Украины, России и Молдовы. Всего команда ветеранов «Динамо» провела 25 матчей, в которых лишь в одном уступила. Более подробно о выступлении коллектива рассказал Директор департамента футбола ФК «Динамо» Евгений Котельников.

– Год прошел для нас напряженно. Главная задача, которая поставлена клубом перед командой ветеранов, – популяризировать «Динамо» в тех городах и странах, куда приглашают выступать. Мы едем играть в футбол против местных коллективов, при этом стараясь высоко держать марку «Динамо». В 2011 году в клуб пришло очень много приглашений, по мере возможностей все их мы пытались удовлетворить.

В команду ветеранов входят игроки, которым исполнилось 35 лет. Из плеяды 70-х продолжают выступать Трошкин, Блохин, Буряк. Восьмидесятников представляют Михайличенко, Бессонов, Лозинский. Много молодежи из 90-х. Это Косовский, Дмитрулин, Беженар, Федоров. Такая смесь поколений привлекает зрителей на трибуны.

– По кому принципу отбираются в команду игроки на тот или иной матч?
– Следует понять, что у нас нет четкого графика выступлений. Бывают периоды, когда играем чуть ли не каждую неделю, а вот в зимнее время года наступает пауза. Разумеется, когда поступает приглашение, организаторы хотят видеть в своем городе Михайличенко, Буряка, Лозинского, Косовского и других популярных игроков, на футболе которых вырастали целые поколения. Очень многое здесь зависит от рабочего графика ребят, их занятости. Но когда выпадает свободная минута, они с удовольствием откликаются на просьбу и вновь выходят на поле в динамовской футболке. Чаще всего на игры мы ездим составом до двадцати человек. Около пятнадцати игроков, тренер Андрей Андреевич Биба, руководитель делегации. Часто после матча хозяева просят остаться, пообщаться часок-другой. Если это входит в наши планы, соглашаемся. Хочу еще раз подчеркнуть, что мы едем не только в футбол играть. Главной нашей задачей является популяризация бренда «Динамо», продолжение связи между поколениями болельщиков прошлых лет и нынешними.

– Всего одно поражение в 25 матчах! Такому результату позавидовали бы игроки нынешнего состава…
– Команда ветеранов должна высокого держать взятую высоту. Еще несколько лет назад ребята договорились, что будут играть только победу. Даже если организаторы матча просят сыграть вничью или «много не забивать», мы к этому относимся по-своему. То есть выходим на поле и играем в свой футбол.

– Кто чаще всего выступает организатором матча?
– Ситуации бывают самые разные. Например, день города, юбилей какого-то события, профессиональный праздник. Нам приятно, что команда «Динамо» желанный гость на таких мероприятиях. Ведь кроме непосредственно футбола динамовцы дарят людям радость общения, возможность прикоснуться к истории клуба. Шутка ли, порой на матчи ветеранов «Динамо» приходят до десяти тысяч зрителей.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Veteran80
Шутка ли, порой на матчи ветеранов «Динамо» приходят до десяти тысяч зрителей.
А на нынешний колхоз и 5-ти не собралось на ЛЕ!!!!