Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 28 декабря 2011, 15:47
2091
1

Харьковские Акулы - Беркут - 3:4 + ВИДЕО

«Акулам» немного не хватило удачи

| Обновлено 28 декабря 2011, 15:47
2091
1
Харьковские Акулы - Беркут - 3:4 + ВИДЕО
ПХЛ

Изначально была информация о том, что представители Первой столицы примут своих оппонентов из «Беркута» на льду «Айс Холла» в «Дафи». Однако, уже по первым кадрам трансляции стало ясно, что игра проходит на «Салтовском Льду». Но это – мелочи. Хотя кто знает, как бы сложилась игра, если бы команды играли на «канадской» площадке «Дафи». А пока же встреча в Харькове начиналась так, как и должна была начаться – прогнозируемо «Беркут» стал играть активно с первых секунд поединка, однако Харитонов  и его партнёры к этому оказались готовы. А потом и сами харьковчане попытались открыть счёт, благо возможность была для этого была отменная – гости остались в меньшинстве. Однако, реализовать данное большинство не удалось. Чего не скажешь о хоккеистах «Беркута», которые в подобном эпизоде показали соперникам, как это надо делать. Сначала Исаенко бросал, но попал в штангу, а затем Волчек оказался расторопнее всех - 0:1. Эта шайба оказалась для хозяев льда несколько неожиданной, что они позже чуть не пропустили ещё. Но то удачно действовал Харитонов, то киевляне не могли ещё раз наказать соперников при игре в неравных составах.

Тем не менее, «Акулы» вскоре, а точнее – в начале второго периода, прозевали Долгих и Буточнова, а те, в свою очередь, заставили Харитонова капитулировать во второй раз. А это уже было для хозяев звоночком к тому, что поединок может закончиться для них не совсем хорошо. В эти минуты «Беркут» смотрелся посолиднее. Однако, «Акулы» пускай и изредка, но тревожили Хована. Сначала неплохую возможность переиграть вратаря упустил Дерюшев, а затем – Посевин. Нереализация моментов не могла пройти бесследно, что в итоге и вылилось в третий гол в ворота «Акул» - Волчек записал на свой счёт дубль, тем самым вынудив наставника харьковчан брать тайм-аут. Возможно, после этого и следовало поставить в ворота Корнилова, однако Якушин решил сделать всё-таки ставку на опытного Харитонова. И после тридцатисекундного «разговора по душам» хозяева заиграли активнее, однако ни Михеёнку, ни Секирко не удавалось отквитать хотя бы одну шайбу. Но вскоре Михеёнок таки смог добиться своего: Бобков выехал из-за ворот и отдал пас на свободного экс-игрока «Донбасса», а тот уже не сплоховал – 1:№, и у «Акул» появилась надежда.

Но эту самую надежду погасил в начале последней 20-минутки Гниденко – воспитанник харьковского хоккея подкараулил ошибку Харитонова, который не смог зафиксировать шайбу в ловушки и беспрепятственно забил. такое начало стало для команды Якушина сродни холодному душу, от которого еще нужно было прийти в себя. К чести харьковских хоккеистов, они смогли это сделать, и вскоре судьба подарила им шанс вернуть интригу. Для этого надо было выполнить только одно условие: удачно сыграть впятером против троих полевых игроков «Беркута». Что и удалось сделать. Сначала Секирко первым успел к шайбе после броска Секирко и добил её в сетку. А когда оставалось 26 секунд до выхода пятого «беркута», Медведеву удалось сократить счёт до минимума. После этого «Акулы» были настолько окрылены успехом, что пошли забивать четвертую шайбу. И сделали бы это, если бы забил Михеёнок. Как он не забил – неизвестно. Белорус уже обыграл Хована, однако каким-то образом прокатился мимо шайбы и не смог поразить пустые ворота – воистину супершанс. Дальше харьковчанам уже ничего не оставалось, кроме как идти ва-банк. За полминуты до конца основного времени Харитонов оставил свои ворота, однако дивидендов это его одноклубникам не принесло, и «Беркут» в итоге смог отстоять победный результат. хотя после такого матча харьковским любителям хоккея не должно быть стыдно за своих любимцев.

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Харьковские Акулы» - «Беркут» - 3:4
Голы:
0:1 Волчек (9:50 – больш.), 0:2 Буточнов (Долгих, 22:22), 0:3 Волчек (34:01), 1:3 Михеенок (Бобков, 38:57), 1:4 Гниденко (Сальников, 40:38), 2:4 Секирко (Петрухно, 45:40 – 5/3), 3:4 Медведев (46:02 – больш.)
Судьи: Д. Кравченко (Россия), А. Бакуменко (Харьков), А. Дронговский (Киев)
Вратари: Харитонов - Хован

Видеообзор матча

Послематчевые комментарии



Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дмитрий ХРИСТИЧ: Украине нужно выйти в Дивизион 1A, а потом думать об элите
Хоккей | 17 апреля 2024, 14:51 2
Дмитрий ХРИСТИЧ: Украине нужно выйти в Дивизион 1A, а потом думать об элите

Команда готовится к чемпионату мира в третьем по счету дивизионе

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 01:00 7
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Monster
Название комманды "Харьковские Акулы" звучит приблизительно как "Одесские Танки".