В академии Днепра строят новые поля + ФОТО

Запущена вторая очередь строительства новых полей детской академии

В академии Днепра строят новые поля + ФОТО

Несколько месяцев назад мы сообщали о том, что в перспективных планах развития клубной академии значилось строительство двух полей с искусственным покрытием на месте бывшего спорткомплекса «Монтажник» (улица Янгеля, 26). И если несколько десятилетий назад подобные планы зачастую таковыми и оставались, то в нынешнее время попросту недопустимо работать по старинке. И вот сейчас можно констатировать непреложный факт: вторая очередь полей (одно из них стандартного размера) академии запущена. А это значит, что уже в начале будущего года будет разгружен основной комплекс полей академии на 12-м квартале, а на новоиспеченных полях в обрамлении, кстати, сооруженных трибун, можно будет проводить и официальные матчи ДЮФЛ, и различные турниры, и просто товарищеские поединки.



Все это стало возможным благодаря строительной компании «Миллениум ФЛО», которая вот уже семь лет работает на рынке строительства спортивных объектов, что позволило накопить уникальный опыт в области проектирования, строительства и реконструкции различных типов спортивных сооружений. О солидности компании «Миллениум ФЛО» говорит хотя бы тот факт, что она является партнером Национального агентства Украины по подготовке к ЕВРО 2012 и выступала в качестве генподрядчика по строительству футбольного поля на недавно открытой «Арене Львов» и тренировочных центров с футбольными полями из натурального газона в Харькове и Донецке. Кроме того, «Миллениум ФЛО» плодотворно работает на условиях договора о взаимном сотрудничестве с немецким «Архитектурным бюро Эрнста», являющимся сертифицированным консультантом от УЕФА по вопросам проектирования, строительства и эксплуатации футбольных объектов. Райнер Эрнст, к слову, принимал самое активное участие в разработке проекта по строительству новейших полей академии.



«Миллениум ФЛО», ко всему прочему, является эксклюзивным дистрибьютором всемирно известной компании «DESSO Sport Systems» в Украине, специализирующейся на имплантации искусственных нитей в натуральный газон (система GrassMaster). На новых полях академии инсталлирована искусственная трава Desso iDNA — последняя уникальная разработка компании Desso Sports Systems, целью которой являлось создание идеального искусственного волокна, которое по своим свойствам максимально приближено к свойствам натурального травяного газона и при этом обладает прочностью, упругостью и уникальными формами. Форма искусственного волокна, которое является гибким, упругим и самовыпрямляющимся, идеально повторяет форму и свойства натуральной травы, и обладает такими же влагопоглащающими свойствами.



А в наступающем году благодаря совместным усилиям академии «Днепра» и «Миллениум ФЛО», будут построены еще два подобных поля на жилмассиве Победа, в районе 35-й и 111-й школ. Так что без всякого преувеличения можно сказать, что «Днепр» пошел в районы к детям!

fcdnipro.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    alessandro13
      alessandro13, 28.12.2011 19:51
    0
    ____________________________________________________________
    Ладно, уговорил. Спасибо!
    valenok2
      valenok2, 28.12.2011 19:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alessandro13 — 28.12.2011 19:16
    ====================
    Да здоров я. И тебе того же жедаю.
    Только я ориентируюсь на высказывание некоорых ваших адекватов. Для них существует только первое место. Все остальное - это в конце таблицы.
    А так, по человечески - с наступающим Новым годом!
    Желаю чтобы все и всегда в любых условиях.
    Извиняюсь что сразу не поздравил.
    alessandro13
      alessandro13, 28.12.2011 19:16
    0
    ____________________________________________________________________
    Валенок, ты здоров вообще?! Днепр идёт сразу за МХ, а ты говоришь, что он в конце таблицы! Или у тебя в таблице только 4 команды?!?!?!
    P.S. С Новым Годом!!!!!
    alessandro13
      alessandro13, 28.12.2011 14:30
    0
    _____________________________________________________________________
    Конечно, Матеус сильнее!
    Veteran80
      Veteran80, 28.12.2011 12:16
    0
    Ну тут проблема не только Металлиста -в Днепре разве Матеус сильнее Антонова?!
    HetVad
      HetVad, 28.12.2011 11:34
    0
    по вашему получается латиносы хотят, а наши???? или не хотят, или не могут, или маркевич враг команде и ставит в состав латиносов, хотя наши играют лучше, в чем я лично сомневаюсь.
    valenok2
      valenok2, 28.12.2011 11:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    DDDey — 28.12.2011 11:19
    ================
    Думал ты под новый год расчувствовался, человечнее стал, но потом все по старому. Несешь полный бред. Да и по прежнему на МХ тебя заклинило. Ты еще напиши, что в Днепре другая система стимулирования и легионерам платят больше когда они НЕ ИГРАЮТ. Не играют, чтобы дать место украинским игрокам. Видимо у всех этих Калиничей, Инкумов, Матеусов и т.д. в контракте такой пунктик есть.
    Если бы не было воли(руки) тренера, то МХ сейчас болтался бы как и Днепр в конце таблицы.
    DDDey
      DDDey, 28.12.2011 11:19
    0
    про кристольдо я промолчу....пусть это и останутся моими предположениями. а насчет вписаться тут ты неправ. в любой команде есть четко выработанная система премиальных. это процентное соответствие контракту по бонусам за удачные выступления. как ты думаешь контракт того же кристольдо меньше контракта будника?вот и ответ на твой комент.----кристольдо неотдаст место буднику в основе. это дело и воля тренера. а Маркевич ксожалению ставит 10 иностранцев в состав а теперь под новый год пишет в СМИ будем покупать украинцев. отсюда вопрос!!!!!!!зачем покупать?вот тебе будник с такой полузащитой как в металле он непропадет от отсудствия "подносчиков снарядов" а Радченко может набраться опыта в компании сосы вилягрв папы и тольильери и заиграть нехуже последних.весь вопрос в деньгах. латиносы хотят получать максимум от контракта и своего они неупустят. жаль что воли маркевича невидно.
    Veteran80
      Veteran80, 28.12.2011 11:11
    0
    Год назад я тоже сомневался в том, почему Маркевич 3 или 4 месяца не выпускал Кристальдо, зато как тот сразу заиграл - может молодежь тоже должна "вписаться" в команду?!
    DDDey
      DDDey, 28.12.2011 11:07
    0
    сори за капс*
    DDDey
      DDDey, 28.12.2011 11:06
    0
    С такими пацанами у нас и Маркевич по субботам утром бегает на поле Академии, когда Металлист не на выезде или на сборах![/quote]
    ой незнаю)))))пожелаю маркевичу на новый год больше смотреть на своих воспитанников чем за океан. и тогда снова буду болеть за металлист как было в 1988 на матче за супекубок Днепр-металлист)))))будника и радченко уже давно пора ставить в состав а не к"кидать кость " в качестве заменногофарса.
    Veteran80
      Veteran80, 28.12.2011 11:02
    0
    [quote DDDey— 28.12.2011 10:56 нееееееееееееее. у нас "пацаны"\немоложе 40)))\свое слово держат. другой вопрос всех ли ноги будут держать)))))сниму может на видео и выложу если найду нужные кнопки)))[/quote]
    С такими пацанами у нас и Маркевич по субботам утром бегает на поле Академии, когда Металлист не на выезде или на сборах!
    Veteran80
      Veteran80, 28.12.2011 10:59
    0
    Так тема избитая, клубом начали заниматься последние 5 лет, до этого -полная ж...а, никому футбол не был нужен! Только сейчас пацаны начинают появляться в юниорских сборных, заработала академия детская, появился у пацанов интерес играть за клуб,Ярославский обещает сразу после Евро плотно заняться СДЮСШОР.
    DDDey
      DDDey, 28.12.2011 10:56
    0
    нееееееееееееее. у нас "пацаны"\немоложе 40)))\свое слово держат. другой вопрос всех ли ноги будут держать)))))сниму может на видео и выложу если найду нужные кнопки)))
    Veteran80
      Veteran80, 28.12.2011 10:45
    0
    Сожалею, собирай 3 команды, а то у многих 9-00 1-го начнется где-то 2-го и 3-го после обеда!!
    DDDey
      DDDey, 28.12.2011 10:44
    0
    я знаю что в футбол играют везде и все))) только вот за металлист обидно.....на выходе у вас ниодного своего одни кристольды да сосы. невобиду.
    DDDey
      DDDey, 28.12.2011 10:41
    0
    зачем приезжать я во дворе у себя рублюсь а на искуственном 1 остановка "комсомольский остров")))))1го числа будет хохма сговорились с мужиками всетаки выйти после нового года в 9.00))))
    veek
      veek, 28.12.2011 10:35
    0
    Краще так ніж бразильців пачками купувати.
    Veteran80
      Veteran80, 28.12.2011 10:32
    0
    [quote DDDey— 28.12.2011 10:25 ]на монтажнике играл еще пацаном а учитывая что мне ужк 44 рад что в скорости и внуки мой смогут заниматься футболом на таких газонах.
    Приезжай на Металлист, посмотри как на запасных полях народ рубится в футбол до 23 часов почти на всех 15-ти полях, правда покрытие искусственное, зато круглый год можно играть!
    DDDey
      DDDey, 28.12.2011 10:25
    0
    на монтажнике играл еще пацаном а учитывая что мне ужк 44 рад что в скорости и внуки мой смогут заниматься футболом на таких газонах. отдельно радует что в днепре заботятся о детском футболе. вернее вроде как начали заботиться. хотя неудивлюсь тому что это поле могли постороить как чейто карточный долг.насколько я знаю все дЮСШ досихпор финансируются на 90% из карманов пап и мам мажоров.
    alessandro13
      alessandro13, 28.12.2011 19:51
    0
    ____________________________________________________________
    Ладно, уговорил. Спасибо!
    valenok2
      valenok2, 28.12.2011 19:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alessandro13 — 28.12.2011 19:16
    ====================
    Да здоров я. И тебе того же жедаю.
    Только я ориентируюсь на высказывание некоорых ваших адекватов. Для них существует только первое место. Все остальное - это в конце таблицы.
    А так, по человечески - с наступающим Новым годом!
    Желаю чтобы все и всегда в любых условиях.
    Извиняюсь что сразу не поздравил.
    alessandro13
      alessandro13, 28.12.2011 19:16
    0
    ____________________________________________________________________
    Валенок, ты здоров вообще?! Днепр идёт сразу за МХ, а ты говоришь, что он в конце таблицы! Или у тебя в таблице только 4 команды?!?!?!
    P.S. С Новым Годом!!!!!
    alessandro13
      alessandro13, 28.12.2011 14:30
    0
    _____________________________________________________________________
    Конечно, Матеус сильнее!
    Veteran80
      Veteran80, 28.12.2011 12:16
    0
    Ну тут проблема не только Металлиста -в Днепре разве Матеус сильнее Антонова?!
    HetVad
      HetVad, 28.12.2011 11:34
    0
    по вашему получается латиносы хотят, а наши???? или не хотят, или не могут, или маркевич враг команде и ставит в состав латиносов, хотя наши играют лучше, в чем я лично сомневаюсь.
    valenok2
      valenok2, 28.12.2011 11:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    DDDey — 28.12.2011 11:19
    ================
    Думал ты под новый год расчувствовался, человечнее стал, но потом все по старому. Несешь полный бред. Да и по прежнему на МХ тебя заклинило. Ты еще напиши, что в Днепре другая система стимулирования и легионерам платят больше когда они НЕ ИГРАЮТ. Не играют, чтобы дать место украинским игрокам. Видимо у всех этих Калиничей, Инкумов, Матеусов и т.д. в контракте такой пунктик есть.
    Если бы не было воли(руки) тренера, то МХ сейчас болтался бы как и Днепр в конце таблицы.
    DDDey
      DDDey, 28.12.2011 11:19
    0
    про кристольдо я промолчу....пусть это и останутся моими предположениями. а насчет вписаться тут ты неправ. в любой команде есть четко выработанная система премиальных. это процентное соответствие контракту по бонусам за удачные выступления. как ты думаешь контракт того же кристольдо меньше контракта будника?вот и ответ на твой комент.----кристольдо неотдаст место буднику в основе. это дело и воля тренера. а Маркевич ксожалению ставит 10 иностранцев в состав а теперь под новый год пишет в СМИ будем покупать украинцев. отсюда вопрос!!!!!!!зачем покупать?вот тебе будник с такой полузащитой как в металле он непропадет от отсудствия "подносчиков снарядов" а Радченко может набраться опыта в компании сосы вилягрв папы и тольильери и заиграть нехуже последних.весь вопрос в деньгах. латиносы хотят получать максимум от контракта и своего они неупустят. жаль что воли маркевича невидно.
    Veteran80
      Veteran80, 28.12.2011 11:11
    0
    Год назад я тоже сомневался в том, почему Маркевич 3 или 4 месяца не выпускал Кристальдо, зато как тот сразу заиграл - может молодежь тоже должна "вписаться" в команду?!
    DDDey
      DDDey, 28.12.2011 11:07
    0
    сори за капс*
    DDDey
      DDDey, 28.12.2011 11:06
    0
    С такими пацанами у нас и Маркевич по субботам утром бегает на поле Академии, когда Металлист не на выезде или на сборах![/quote]
    ой незнаю)))))пожелаю маркевичу на новый год больше смотреть на своих воспитанников чем за океан. и тогда снова буду болеть за металлист как было в 1988 на матче за супекубок Днепр-металлист)))))будника и радченко уже давно пора ставить в состав а не к"кидать кость " в качестве заменногофарса.
    Veteran80
      Veteran80, 28.12.2011 11:02
    0
    [quote DDDey— 28.12.2011 10:56 нееееееееееееее. у нас "пацаны"\немоложе 40)))\свое слово держат. другой вопрос всех ли ноги будут держать)))))сниму может на видео и выложу если найду нужные кнопки)))[/quote]
    С такими пацанами у нас и Маркевич по субботам утром бегает на поле Академии, когда Металлист не на выезде или на сборах!
    Veteran80
      Veteran80, 28.12.2011 10:59
    0
    Так тема избитая, клубом начали заниматься последние 5 лет, до этого -полная ж...а, никому футбол не был нужен! Только сейчас пацаны начинают появляться в юниорских сборных, заработала академия детская, появился у пацанов интерес играть за клуб,Ярославский обещает сразу после Евро плотно заняться СДЮСШОР.
    DDDey
      DDDey, 28.12.2011 10:56
    0
    нееееееееееееее. у нас "пацаны"\немоложе 40)))\свое слово держат. другой вопрос всех ли ноги будут держать)))))сниму может на видео и выложу если найду нужные кнопки)))
    Veteran80
      Veteran80, 28.12.2011 10:45
    0
    Сожалею, собирай 3 команды, а то у многих 9-00 1-го начнется где-то 2-го и 3-го после обеда!!
    DDDey
      DDDey, 28.12.2011 10:44
    0
    я знаю что в футбол играют везде и все))) только вот за металлист обидно.....на выходе у вас ниодного своего одни кристольды да сосы. невобиду.
    DDDey
      DDDey, 28.12.2011 10:41
    0
    зачем приезжать я во дворе у себя рублюсь а на искуственном 1 остановка "комсомольский остров")))))1го числа будет хохма сговорились с мужиками всетаки выйти после нового года в 9.00))))
    veek
      veek, 28.12.2011 10:35
    0
    Краще так ніж бразильців пачками купувати.
    Veteran80
      Veteran80, 28.12.2011 10:32
    0
    [quote DDDey— 28.12.2011 10:25 ]на монтажнике играл еще пацаном а учитывая что мне ужк 44 рад что в скорости и внуки мой смогут заниматься футболом на таких газонах.
    Приезжай на Металлист, посмотри как на запасных полях народ рубится в футбол до 23 часов почти на всех 15-ти полях, правда покрытие искусственное, зато круглый год можно играть!
    DDDey
      DDDey, 28.12.2011 10:25
    0
    на монтажнике играл еще пацаном а учитывая что мне ужк 44 рад что в скорости и внуки мой смогут заниматься футболом на таких газонах. отдельно радует что в днепре заботятся о детском футболе. вернее вроде как начали заботиться. хотя неудивлюсь тому что это поле могли постороить как чейто карточный долг.насколько я знаю все дЮСШ досихпор финансируются на 90% из карманов пап и мам мажоров.