Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 28 декабря 2011, 21:41
2713
9

Локомотив – Донбасс, среда, 17:00. Анонс

У «Донбасса» остался один матч до Нового года, но какой! + ССЫЛКИ НА ВИДЕО-ТРАНСЛЯЦИИ

| Обновлено 28 декабря 2011, 21:41
2713
9
Локомотив – Донбасс, среда, 17:00. Анонс

В уходящем году действующему чемпиону Украины предстоит провести всего лишь один матч в рамках Открытого Всероссийского соревнования Высшая хоккейная лига, но какой! Конечно, если ты ставишь перед собой исключительно максимальные турнирные задачи, то обязан к каждому сопернику относиться с должным уважением (это своеобразная формула успеха), но игра в среду действительно стоит особняком.

28 декабря, среда

17.00. Локомотив – Донбасс

Даже Международная федерация хоккея, подводя итоги уходящему году, представила рейтинг самых значимых событий с краткими комментариями по каждому из них. На первом месте стоит ярославская трагедия, ведь даже время никогда не позволит унять боль утраты от события 7 сентября, когда потерпел крушение самолет с хоккейной командой на борту. Катастрофа унесла жизни 43 человек при одном выжившем сотруднике экипажа. Это крупнейшая трагедия в истории мирового хоккея. За «Локомотив», как любую топ-команду, выступали лучшие игроки из разных стран, и гибель команды коснулась всего хоккейного мира…

В Ярославле решили команду возродить, но сначала обкатать ее в рамках ВХЛ, а уже со следующего сезона вернуться в КХЛ. «Локомотив» – команда с большими победными традициями. Основанный в 1959 году коллектив ранее выступал под названиями ЯМЗ, «Труд», «Мотор» и «Торпедо», а «железнодорожники» за пятнадцать последних лет девять раз становились призерами чемпионата России, в том числе трижды чемпионами. Согласитесь, игра со столь титулованным, пусть и обновленным соперником – испытание.

Выступает «Локомотив» на льду универсального культурно-спортивного комплекса «Арена-2000-Локомотив», вместительность которой 9 070 зрителей. Для сравнения: средняя посещаемость матчей ВХЛ в текущем сезоне составляет порядка 2 000. Из Ярославля пришла информация, что на «Донбасс» соберется никак не меньше 9 000 (билеты стоят от 100 до 300 рублей), а это усложнение задачи для украинского чемпионата, который никогда ранее не играл при столь внушительном количестве болельщиков.

Возглавляет сегодняшний «Локомотив» Петр Воробьев. Как хоккеист провел больше 200 матчей в национальном чемпионате, заслужил звания «Мастер спорта СССР», но дальше второй сборной не пошел. Уже как тренер работал в клубах Латвии, России, Германии, возглавлял сборную Латвии на чемпионате мира в 2006 году. Это под его началом тогда еще ярославское «Торпедо» в 1997 году впервые в истории стало чемпионом России. Интересно, что оба сына тренера Илья и Алексей стали профессиональными хоккеистами, хотя на высокий уровень так и не вышли. Илья Воробьев – ныне один из тренеров «Локомотива».

«Донбасс» на выезде в рамках российской лиги выступает совсем неплохо. Правда, последняя сессия завершилась победой в основное время, викторией в серии буллитов и поражением. «Локомотив» на сегодняшний день провел всего 4 матча, в которых одержал три победы, и пока не терял очков в двух домашних поединках.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ В РЕЖИМЕ LIVE:

http://donbass.tv/online/
Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 23:29 4
ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ

Виталий не сумел продолжить поединок «Эвертон» – «Ливерпуль»

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
loveBiatlon
Донбасс выйграл но Локомотив хорошо смотрелся.всё таки одна молодежь у них.да хорошая молодежка растет у русских.а у нас в команде играет 14 россиян 1 швед и 5 украинцев очень круто при чем наши далеко не молодые.надо молодежь вливать уже в команду и именно украинцев
gorevirus
Вже 3-3, 8 хвилин до закінчення!!!!!
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
terentyev2010
Сложно будет "Донбассу" - это однозначно. Правда, "Локомотиву" не смогут помочь представители молодёжной сборной России - Апальков, Картаев и Галимов. Но в последнее время разыгрались Романцев и Зюзякин. Да и на последнем рубеже у них полный порядок - думаю, после двухматчевой передышки в воротах появится Ложкин...
russkiy81
как твои прогнозы???
russkiy81
ребята исправте не ОТ 300 до 100, а от 100 до 300
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
russkiy81
вот как же хотелось бы попасть на этот матч... наверняка будет битва