Приезжих фанов на Евро будут сопровождать родные полицейские

Англичане, голландцы и немцы будут под пристальным присмотром

С каждой группой болельщиков прибудут 20-30 сопровождающих офицеров из стран, принимающих участие в Евро-2012. Об этом заявил в интервью Польскому агентству прессы начальник полиции РП генерал Анджей Maтеюк. «Речь идет, прежде всего, о спотерсах. Они будут помогать фанам, и одновременно зондировать ситуацию, и задерживать лиц, которые могут угрожать безопасности других», - отметил генерал.

 На вопрос, сколько может приехать в Польшу иностранных правоохранителей, он отметил: «Все зависит от общего понимания и анализа рисков. Если группа сторонников будет большой, полицейских будет больше. Как правило, это около 20-30 спотерсов на страну. Но фанов таких команд, как Голландия, Англия сопровождает еще больше правоохранителей». Особое внимание полиция будет уделять болельщикам, которые имеют не лучшие отзывы среди других фанатов - англичанам, голландцам, немцам, а также польским болельщикам, которые за последние годы имеют хулиганскую славу.

 Шеф полиции также добавил, что во время турнира польские и иностранные офицеры будут также создавать совместные патрули.

 Напомним, в этом году в Польше был принят жесткий закон, регламентирующий меры против футбольного хулиганства. Документ предусматривает электронные наручники, которые призваны помочь контролировать псевдоболельщиков.

Информационный центр «Украина-2012»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    metallist88
      metallist88, 28.12.2011 09:02
    0
    Приезжих фанов на Евро от наших мусаров будут охранять родные полицейские...
    Бу-га-га! Прикольно!
    Vermillion
      Vermillion, 28.12.2011 08:33
    0
    Бугага )) Я так не жил но пару раз был. Если б я там жил, то яб и на бок ходил, и на карате и автомат бы себе прикупил. Пздц райончик. Стремнее наврное только где-то в районе новой баварии и круга 11-го.
    SoccerFanatic
      SoccerFanatic, 28.12.2011 07:50
    0
    Что жа пердеж в сторону ХТЗ? Я там год жил, ничего странного оне заметил. Зато там хороший спортивный зал, бокс. На Салтовке такого нет
    shtaketinaa
      shtaketinaa, 28.12.2011 07:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    На ЕВРО 2008 тоже были менты со стран участников, это обычная практика последних лет, есть видео на youtube как российские милиционеры интеллигентно успокаивали своих не в меру возбужденных болельщиков
    myxamed1980
      myxamed1980, 28.12.2011 05:35
    0
    Наши менты это хлам ...
    mastaf
      mastaf, 27.12.2011 22:20
    0
    что об этом скажут ребята с ХТЗ? ))
    Сёма-cтратег
      Сёма-cтратег, 27.12.2011 21:12
    0
    Может быть и Дискавери с Беаром Грилзом снимут передачу про нашу страну.
    Сёма-cтратег
      Сёма-cтратег, 27.12.2011 21:11
    0
    Короче турфирмы будут продавать путевки для экстремалов. Любители адреналина, вэлкам ту Юкрэйн.
    ssanfelix
      ssanfelix, 27.12.2011 17:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Абсолютно правильное решение, потому что украинским ментам доверять нельзя и обворуют и изобьют и подставят.
    Vermillion
      Vermillion, 27.12.2011 16:12
    0
    я так думаю, что полицейские будут охранять болельщиков не от "опасных людей", а как раз от наших мусоров и того же беркута, которыке по сути те же гопники, но только с табельным оружием. Мусорня-то уже небось хотела поживиться на богатеньких европейских болельщиках, но не тут-то было.
    polopq
      polopq, 27.12.2011 15:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Наша милиция Смешная-они токо могут поприсутствовать статистами...А "беркут" токо избить.Мозгов в милиции нет -а у кого и били за 5 лет улетучиваются((.
    Mr.Ferret
      Mr.Ferret, 27.12.2011 15:05
    0
    Не звизди, ничего наши мусора не знают!
    Vermillion
      Vermillion, 27.12.2011 14:13
    0
    а нашим украинским мусорам не доверяют, не? )))) Они уже английские буквы знают, а все было зря, бугага ))
    metallist88
      metallist88, 28.12.2011 09:02
    0
    Приезжих фанов на Евро от наших мусаров будут охранять родные полицейские...
    Бу-га-га! Прикольно!
    Vermillion
      Vermillion, 28.12.2011 08:33
    0
    Бугага )) Я так не жил но пару раз был. Если б я там жил, то яб и на бок ходил, и на карате и автомат бы себе прикупил. Пздц райончик. Стремнее наврное только где-то в районе новой баварии и круга 11-го.
    SoccerFanatic
      SoccerFanatic, 28.12.2011 07:50
    0
    Что жа пердеж в сторону ХТЗ? Я там год жил, ничего странного оне заметил. Зато там хороший спортивный зал, бокс. На Салтовке такого нет
    shtaketinaa
      shtaketinaa, 28.12.2011 07:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    На ЕВРО 2008 тоже были менты со стран участников, это обычная практика последних лет, есть видео на youtube как российские милиционеры интеллигентно успокаивали своих не в меру возбужденных болельщиков
    myxamed1980
      myxamed1980, 28.12.2011 05:35
    0
    Наши менты это хлам ...
    mastaf
      mastaf, 27.12.2011 22:20
    0
    что об этом скажут ребята с ХТЗ? ))
    Сёма-cтратег
      Сёма-cтратег, 27.12.2011 21:12
    0
    Может быть и Дискавери с Беаром Грилзом снимут передачу про нашу страну.
    Сёма-cтратег
      Сёма-cтратег, 27.12.2011 21:11
    0
    Короче турфирмы будут продавать путевки для экстремалов. Любители адреналина, вэлкам ту Юкрэйн.
    ssanfelix
      ssanfelix, 27.12.2011 17:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Абсолютно правильное решение, потому что украинским ментам доверять нельзя и обворуют и изобьют и подставят.
    Vermillion
      Vermillion, 27.12.2011 16:12
    0
    я так думаю, что полицейские будут охранять болельщиков не от "опасных людей", а как раз от наших мусоров и того же беркута, которыке по сути те же гопники, но только с табельным оружием. Мусорня-то уже небось хотела поживиться на богатеньких европейских болельщиках, но не тут-то было.
    polopq
      polopq, 27.12.2011 15:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Наша милиция Смешная-они токо могут поприсутствовать статистами...А "беркут" токо избить.Мозгов в милиции нет -а у кого и били за 5 лет улетучиваются((.
    Mr.Ferret
      Mr.Ferret, 27.12.2011 15:05
    0
    Не звизди, ничего наши мусора не знают!
    Vermillion
      Vermillion, 27.12.2011 14:13
    0
    а нашим украинским мусорам не доверяют, не? )))) Они уже английские буквы знают, а все было зря, бугага ))