Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 июля 2021, 13:20
5553
12

Юрий МАКСИМОВ: «Бойко поедет на сборы с Динамо»

В зимний перерыв «Кривбасс» намерен расстаться минимум с пятью футболистами

| Обновлено 08 июля 2021, 13:20
5553
12
Юрий МАКСИМОВ: «Бойко поедет на сборы с Динамо»
Юрий Максимов

- Удовлетворены ли вы выступлением команды в первой части сезона?
- Надежды на хороший результат у меня были, ведь мы получили в свое распоряжение квалифицированных футболистов, таких, как Лысенко, Самодин, Лобжанидзе, попозже пришел Канкава. С ними команда стала еще сильнее. Когда победили на выезде «Ильичевец», почувствовали, что способны на большее. Подопечные все матчи провели на хорошем уровне, по-этому претензий к исполнителям у меня нет. Даже когда «Кривбасс» проигрывал, в действиях ребят отчетливо просматривалось желание, самоотдача.

- Будете ли корректировать задачи, исходя из нынешнего турнирного положения?
- Нет. Сейчас, по крайней мере, об обязательном завоевании путевки в Лигу Европы речь не идет.

- Все ли задуманное удалось выполнить во время трансферного окна? Какие позиции планируете укрепить?
- У нас много арендованных игроков. Зачастую, когда футболист приходит в аренду, он опускает руки. Но в данном случае было все наоборот. Люди хотят что-то доказать и действуют сплоченно. Главное — коллективный дух. Им «Кривбасс» как раз и обладает. Если говорить конкретно, то хотел бы продолжить сотрудничество с Лысенко, хотя ему мешает лень. Что касается других арендованных футболистов, то, насколько мне известно, на первый учебно-тренировочный сбор с «Динамо» поедет голкипер Бойко. Неясна судьба Петрова, да и футболистов, которые принадлежат «Днепру», тоже. В любой момент их могут забрать обратно в днепропетровский клуб. Иващенко не играл полгода — перенес серьезную операцию. Теперь ему предстоит длительный процесс восстановления. Зимой хотелось бы найти хорошего левого защитника и еще одного форварда, поскольку Сергей Даниловский, у которого истекает срок контракта с «Кривбассом», покинет команду. К тому же мы намерены расстаться еще с пятью футболистами, однако называть фамилии пока не буду. Кого-то отдадим в аренду, а кого-то отпустим бесплатно.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 48
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Реал нашел замену капитану, который покинет клуб. Цена вопроса – 80 млн
Футбол | 20 апреля 2024, 18:12 0
Реал нашел замену капитану, который покинет клуб. Цена вопроса – 80 млн

Алессандро Бастони может стать игроком «королевского клуба»

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tolko-dnepr
Не могу понять почему его не замечают такие люди как Коломойский или Суркис.Почему ему не дать те же возможности,что они дают другим тренерам.Уже сколько лет человек показывает результат,Оболонь тащил,теперь Крывбасс тащит и это при тяжелых условиях роботы.Не в обиду Крывбассу,но эта команда уже не его уровня.Он уже давно ее пере рост.
conquistador
та це ясно, незрозуміло відношення Лисенка...
JimmyS
я вроде тоже самое написал, немного другими словами правда . Лысенко ленивый, но талант есть и Максимов его видит, надеется развить.
conquistador
"Если говорить конкретно, то хотел бы продолжить сотрудничество с Лысенко. У этого парня есть что-то «футбольное», однако ему мешает лень. Каждый раз на тренировках нужно заставлять его работать из-под палки - тогда он и будет играть. Не хочется, чтобы пропал талант." - це, з "повної версії"...
conquistador
я про Лисенко...
sagu1983
Интервью за 14.12 еще и не полное вот полная версия http://www.fckryvbas.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=922:--q-----q&catid=17:news&Itemid=35
JimmyS
а что не понятного, читай "лень мешает, но я вижу в нем перспективу".
conquistador
"...хотел бы продолжить сотрудничество с Лысенко, хотя ему мешает лень."
.................
ну що тут ще казати?!
dr.bel1562
Никто не позавидует Максимову - строить игру команды, когда идет постоянная ротация игроков не по желанию самого тренера, - из фармклуба делать стабильный коллектив задача неподъемная!!! Нужен президент-олигарх с амбициями или произвести рокировку Максимов-Рамос...
masterimmortal1
llloundrat — 26.12.2011 15:37
Сейчас такой футбол, тоже самое и в Европе. Прошли времена, когда за счет талантливой молодежи можно было построить европейского гранда, деньги правят балом, а жаль.
llloundrat
Что я ненавижу в нашем чемпе, так это то, что маленький клуб тут никогда не выростит в большой, если у него такие дылды как Динамо будут забирать всё самое хорошее.
gri_ngo
Пора бы уже и Максимова из аренды в Динамо забрать