Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
948
0

Александр КУЛИКОВ: «Нехватка настроя и точности»

Донбасс – Титан. Пресс-конференция

Александр КУЛИКОВ: «Нехватка настроя и точности»

Андрей Амелин, главный тренер «Титана»:

- Благодарен ребятам за  отдачу. Неплохой сегодня получился рисунок игры. Сам поединок, конечно, получился неоднозначным, сделали пару ляпов при счете 0:1. Винить вратаря не хочу. Он где-то выручил, где-то нет. Смогли в конце матча сравнять счет, но обидно, когда всю игру отдаешься и пропускаешь на первых секундах овертайма… К сожалению,  есть проблемы с составом, не играют ведущие нападающие, в обороне всего четыре защитника, а теперь осталось три. Тяжело, третья игра на выезде, но ребята молодцы и показали неплохой хоккей.

 - Шансы на плей-офф для вашей команды еще не потеряны?

- Теоретически нет. Тяжело будет, потому что конкуренты набирают очки, чтобы попасть в плей-офф надо подряд выигрывать, как минимум, четыре игры. Это будет тяжело сделать, ведь есть кадровые проблемы.

- Как с такой интересной игрой команда находится среди аутсайдеров. Каковы причины?

- Надо брать изначально. Кто готовил команду, какая была комплектация… Заниматься командой с середины сезона и быстро создать боеспособный, как по мне, сложно. Сейчас есть проблема с составом, нет подпитки кадрами. Хоккеисты играют на «жилах», молодцы, но играть такими темпами тяжело. Будем стараться показывать игру для болельщиков, но надо что-то делать, приглашать игроков. Хоккеистов такого  уровня, чтобы быть хотя бы в восьмерке, не говоря о местах повыше. Все это наслоилось. Разгрести и создать что-то нужно, но для этого надо время.

- Вы говорите о проблеме покупки игроков с точки зрения финансов, или тех игроков, кого вы хотите видеть в команде, нет возможности пригласить по какой-то другой причине?

- Скорее, потому что они трудоустроены. Освобождаются те игроки, которые чем-то те команды не устраивают. Это уже о чем-то говорит. Пользоваться услугами таких игроков не хотелось бы, потому найти игроков очень сложно. О покупке речи не ведется. Предлагать большие зарплаты мы не можем, потому что это неправильно. Молодых надо брать и выстраивать новую стратегию. Таких нюансов очень много.

Александр Куликов, главный тренер ХК «Донбасс»:

- До самого конца все были в напряжении и дело дошло до овертайма. Как мы ни предупреждали хоккеистов, что игра будет сложная, некоторые из них сыграли ниже своих возможностей. Хотя, разговор был, что приедет команда, которая борется за каждый балл, за попадание в плей-офф. Ошибки, которые мы сделали, были реализованы. Игра была неплохая, была самоотдача, но не хватало точности в завершении атак, что и сказалось на конечном результате.

- Какие ближайшие планы?

- Завтра тренировка. Послезавтра вылетаем в Ярославль и играем 28-го числа. Это будет последняя игра в этом году.

- Матч в Ярославле, наверное, будет чем-то большим, чем рядовой матч сезона?

- Да. Это новая команда, мы ее не видели. Но видео мы просматривали, готовились. Команда очень молодая, амбициозная. Там собрано много исполнителей подающих надежды, игроков из многих клубов КХЛ. Вы видели, они из четырех игр выиграли три и четвертую проиграли в овертайме. Я думаю, играя дома, они приложат массу усилий, чтобы победить. Я думаю, игра будет сложной и для нас, и для «Локомотива».

- Сыграть в КХЛовском зале будет приятно вдвойне?

- Конечно. Этот город с большими хоккейными традициями, и там хотят сделать команду, которая в следующем году будет играть в КХЛ. А сыграть в Ярославле всегда приятно.

- Как дела у Борокова? Что-то прояснилось по его травме?

- Он завтра улетает в Москву на консультацию. После этого мы будем точно знать сроки его восстановления. У него действительно сложный «вопрос» и мы хотели узнать мнение специалистов, как нам лучше поступить. В Москве уже делали такие операции с ногой.

Официальный сайт ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.