Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1162
2

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Был период, когда нас наказывали»

Наставник «Челси» доволен нынешним состоянием команды

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Был период, когда нас наказывали»

После того, как мы честно заработали одно очко в четверг в матче с «Тоттенхэмом», «Челси» должен сегодня встретиться с соседями из Лондона «Фулхэмом» на «Бридже», и Андре Виллаш-Боаш надеется, что его команда начнет с того места, где остановилась, и покажет форму, продемонстрированную на севере Лондона.
 
После того, как Эммануэль Адебайор открыл счет уже на седьмой минуте на «Уайт Харт Лейн», нам казалось, что все закончится плохо, поскольку команда Гарри Реднапа доминировала и прессинговала. 
 
Но в середине первого тайма Дэниэл Старридж сравнял счет, это вдохновило «синих», и с этого момента мы были лучше. Появление Ориоля Ромеу позволило нам дать бой в полузащите во втором тайме, но мы не смогли качественно сыграть в завершении атак, хотя могли бы увезти домой и три очка.
 
«Я не думаю, что какая-либо команда может чувствовать себя комфортно на «Уайт Харт Лейн», так, как чувствовали себя мы», — говорит Виллаш-Боаш.
 
«Не в матче с претендентом на титул чемпионата; замечательно, что мы вышли во втором тайме на чужое поле и играли так, как играли, показали такой футбол».
 
«Если мы сможем получить шесть очков в следующих двух матчах [с «Фулхэмом» и «Астон Виллой»], декабрь будет удачным для нас». 
 
Праздничный период традиционно труден для команд, когда начинаются травмы, и глубина состава испытывается на прочность.
 
В матче с «Тоттенхэмом» Бранислав Иванович и Джон Оби Микел покинули поле из-за травм, но Виллаш-Боаш прекрасно понимает, насколько важна ротация в это время года, чтобы поддерживать уровень свежести в команде, он признает, что велик соблазн поискать усиление, когда откроется трансферное окно.
 
«Усталость скажется в следующих матчах, но у нас достаточно времени, чтобы восстановиться. Нам надо быть свежими в праздничный период, а «Фулхэм» представляется серьезной задачей». 
 
«Скажутся травмы, а состав сократится на двух игроков в январе, Саломон Калу и Дидье Дрогба уедут на КАН. Нам совершенно точно надо найти центрального защитника, еще нам надо определиться, нужен ли кто-то еще». 
 
После столь трудной осени мы уже месяц не проигрываем в чемпионате, кажется мы справились с трудным периодом. Во время трудного периода мы терпели поражения дома от «Арсенала» и «Ливерпуля», но победили «Вулвз», «Ньюкасл», «Валенсию» и «Ман Сити», сыграли вничью на выезде с «Уиганом» и «Тоттенхэмом», и Виллаш-Боаш считает, что на этом уровне грань между успехом и неудачей крайне тонкая.
 
«У нас был период, когда нас наказывали, и это сказывалось на результате, — говорит он. —  Я не могу сказать, что наша игра в матчах с «Арсеналом» и «Ливерпулем» была совсем плохой, мы играли хорошо, но то, что происходило, приводило к нашему поражению, хотя мы могли бы и победить».
 
«В данный момент мы учитываем характер чемпионата, если мы получим результат в этих матчах , мы не отстанем от манчестерских команд, и будем оказывать на них давление.  На данный момент мы угрожаем им издалека».
 
«У нас были два сложных выездных матча, матч с «Уиганом» мы не использовали, как должны были, но мы видели, на что они способны, еще в матче с «Ливерпулем», они мотивированы на данный момент, и в конце сезона будет понятно, заработали мы очко или потеряли два». 
 
Хорошее начало сезона сменилось небольшим штормом, но вполне удовлетворительный декабрь вселяет надежду, благодаря которой болельщикам «синих» стоит смотреть в будущее с оптимизмом, когда год подходит к концу.
 
Для нового тренера первые месяцы в клубе были насыщены событиями, но он не видит причин, по которым 2012 год не может принести нам успех, как ему, так и игрокам. 
 
«Я горжусь тем, что вижу, как эти футболисты играют на самом высшем уровне, и я очень доволен, приятно видеть, что футболисты играют так, как играли, я поражен их коллективной работой и их способностью адаптироваться к ситуации».

Официальный сайт ФК Челси

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
F.C.D.D.
Жестоко наказывали