Самые «сухие» вратари украинского чемпионата

Лучший результат у голкипера донецкого «Шахтера» Александра Рыбки

Самые «сухие» вратари украинского чемпионата

По итогам первой половины сезона вратарь донецкого «Шахтера» Александр Рыбка провел 11 матчей без пропущенных мячей в 19 сыгранных поединках. Второй показатель у «динамовца» Александра Шовковского - 9 «сухих» матчей в 16 сыгранных поединках  Премьер-лиги и на один такой поединок меньше у донецкого «сталевара» - Александра Бандуры.

Самый высокий процент сыгранных матчей без пропущенных голов, у «канонира» Сергея Погорелого (63,6%).

Самые надежные голкиперы чемпионата:

Положение на 25.12.2011

вратарь

клуб

матчей

на «0»

%

1.

Рыбка Александр 

«Шахтер»

19

11

58,0%

2.

Шовковский Александр 

«Динамо»

16

9

56,2%

3.

Бандура  Александр

«Металлург» Д

20

8

40,0%

4.

Погорелый Сергей 

«Арсенал»

11

7

63,6%

5.

Бойко Денис

«Кривбасс»

18

7

38,8%

6.

Лаштувка Ян

«Днепр»

19

7

36,8%

7.

Безотосный Дмитрий

«Черноморец»

16

6

37,5%

8.

Боровик Евгений

«Арсенал»

9

5

55,5%

9.

Долганский Сергей

«Ворскла»

14

5

35,7%

10.

Кахриман Дамир

«Таврия»

19

5

26,3%

11-12.

Панькив Юрий

ПФК «Александрия»

20

5

25,0%

11-12.

Шуховцев Игорь

«Заря»

20

5

25,0%

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Rama
    Rama, 28.12.2011 16:42
    0
    Выше Рыбки не показываем, указ сверху
    mfesenko2007
    mfesenko2007, 27.12.2011 15:56
    0
    Уважаемый, вы отобрали у спорт юа как минимум 2 статьи своим анализом))))) они как раз думали их писать паралельно с трансферными утками типа, "бетао интересен Милану", а Шевченко хочет Пазик))))
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 27.12.2011 04:26
    0
    А кто лучший? СаШо?
    alex_kor
    alex_kor, 27.12.2011 00:11
    0
    жги еще
    dimonstr_55
    dimonstr_55, 26.12.2011 21:37
    0
    Axel13
    Axel13, 26.12.2011 16:56
    0
    РЫБКА-Лучший вратарь Украины!!!!
    jimi86
    jimi86, 26.12.2011 16:02
    0
    абсолютно безполезный рейтинг. Как можно сравнивать Лаштувку и Шуховцева? Один косячит в нормальной команде (к сожелению не сегодня) а другой творит чудеса в рамке и отбивает 5 пен что бы команда получила хоть 1 очко или проиграла не 4 а в 2 мяча.
    Vovah66
    Vovah66, 26.12.2011 14:34
    0
    что-та нетак
    SmaginuS
    SmaginuS, 26.12.2011 14:30
    0
    Сложить игры Погорелого с Боровиком - и будет супер-голкипер с супер-показателем ))))
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 26.12.2011 13:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Velter 26.12.2011 09.33
    Считаются только полные матчи от звонка до звонка.Удаление
    считается за неполный матч.Удалить могут и на 3-ей минуте
    и 87-й. А пропущенный после удаления мяч в любом случае в
    архиве(копилке) вратаря,сменившего удалённого.
    Monster
    Monster, 26.12.2011 12:48
    0
    Покопавшись малость в статистике сделал сравнение в разрезе клубов. При 20 играх чемпионата имеем:
    АК - 12 (сухих)
    ДК - 12
    ШД - 11
    МХ - 9
    КК - 8
    МД - 8
    ДД - 7
    ЧО - 6
    ТС - 6
    Все остальные клубы 5 и меньше.
    Если же выводить % ефективности (сухие на количество проведенных), то имеем следующее:
    100% Сергей Ситало (ТС) (1 матч, 1 сухой)
    80% (75%) Максим Коваль (ДК) (5,4 или 4,3)*
    75% Максим Старцев (МХ) (4,3)
    64% Погорелый Сергей (АК) (11,7)
    58% Рыбка Александр (ШД) (19,11)
    * с учетом выхода на замену в 15 туре и без такого.
    Monster
    Monster, 26.12.2011 10:48
    0
    Хм, а почему не Погороелый не на 1-ом месте? Да и если присмотреться к обеим вратарям Арсенала, то выходи очень даже интересно: в сумме Погорелый и Боровык провели 20 матчей в которых 12 "сухих". Так на Арсенал приходится 60% сухоматчей.
    Velter
    Velter, 26.12.2011 09:33
    0
    а если голкипера удалили, и его сменщик пропустил гол, то это как? считается за сухой матч?
    Rama
    Rama, 28.12.2011 16:42
    0
    Выше Рыбки не показываем, указ сверху
    mfesenko2007
    mfesenko2007, 27.12.2011 15:56
    0
    Уважаемый, вы отобрали у спорт юа как минимум 2 статьи своим анализом))))) они как раз думали их писать паралельно с трансферными утками типа, "бетао интересен Милану", а Шевченко хочет Пазик))))
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 27.12.2011 04:26
    0
    А кто лучший? СаШо?
    alex_kor
    alex_kor, 27.12.2011 00:11
    0
    жги еще
    dimonstr_55
    dimonstr_55, 26.12.2011 21:37
    0
    Axel13
    Axel13, 26.12.2011 16:56
    0
    РЫБКА-Лучший вратарь Украины!!!!
    jimi86
    jimi86, 26.12.2011 16:02
    0
    абсолютно безполезный рейтинг. Как можно сравнивать Лаштувку и Шуховцева? Один косячит в нормальной команде (к сожелению не сегодня) а другой творит чудеса в рамке и отбивает 5 пен что бы команда получила хоть 1 очко или проиграла не 4 а в 2 мяча.
    Vovah66
    Vovah66, 26.12.2011 14:34
    0
    что-та нетак
    SmaginuS
    SmaginuS, 26.12.2011 14:30
    0
    Сложить игры Погорелого с Боровиком - и будет супер-голкипер с супер-показателем ))))
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 26.12.2011 13:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Velter 26.12.2011 09.33
    Считаются только полные матчи от звонка до звонка.Удаление
    считается за неполный матч.Удалить могут и на 3-ей минуте
    и 87-й. А пропущенный после удаления мяч в любом случае в
    архиве(копилке) вратаря,сменившего удалённого.
    Monster
    Monster, 26.12.2011 12:48
    0
    Покопавшись малость в статистике сделал сравнение в разрезе клубов. При 20 играх чемпионата имеем:
    АК - 12 (сухих)
    ДК - 12
    ШД - 11
    МХ - 9
    КК - 8
    МД - 8
    ДД - 7
    ЧО - 6
    ТС - 6
    Все остальные клубы 5 и меньше.
    Если же выводить % ефективности (сухие на количество проведенных), то имеем следующее:
    100% Сергей Ситало (ТС) (1 матч, 1 сухой)
    80% (75%) Максим Коваль (ДК) (5,4 или 4,3)*
    75% Максим Старцев (МХ) (4,3)
    64% Погорелый Сергей (АК) (11,7)
    58% Рыбка Александр (ШД) (19,11)
    * с учетом выхода на замену в 15 туре и без такого.
    Monster
    Monster, 26.12.2011 10:48
    0
    Хм, а почему не Погороелый не на 1-ом месте? Да и если присмотреться к обеим вратарям Арсенала, то выходи очень даже интересно: в сумме Погорелый и Боровык провели 20 матчей в которых 12 "сухих". Так на Арсенал приходится 60% сухоматчей.
    Velter
    Velter, 26.12.2011 09:33
    0
    а если голкипера удалили, и его сменщик пропустил гол, то это как? считается за сухой матч?